Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 15:00   #1001
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что получить удовольствие от Малевича можно только до тошноты насмотревшись на каких-нибудь отвратительных "Бурлаков"?
А почему не на Джотто? Или, по-вашему, он тоже "субъективен"?
Не проще ли сказать, что прежде необходимо пройти школу, которой Репин никоим образом не может служить примером.?
Извините, не убедительно.
Мне БАБА с веслом, всегда нравилась в парках у воды...
Монументально смотрелась...прям сплошной "шармель-пупель"
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:06   #1002
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

"Гурджиев авантюрист, аферист и мошенник." Взято отсюда.
Вообще многомудрые философствования, высосанные из пальца с той или иной целью, всегда присутствовали в человечестве, и ничего не меняли в нём.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:13   #1003
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что получить удовольствие от Малевича можно только до тошноты насмотревшись на каких-нибудь отвратительных "Бурлаков"?
А почему не на Джотто? Или, по-вашему, он тоже "субъективен"?
Не проще ли сказать, что прежде необходимо пройти школу, которой Репин никоим образом не может служить примером.?
Извините, не убедительно.
Нет я хотел сказать, что чтобы понять Малевича надо прочитать книги по теории искусства или обратиться к авторитету , например Сиренусу за разьяснением и т.д. А Кухарка никак не отреагирует на Малевича (мало ли кто какие квадраты малюет и я так могу ), а Джотто думаю вызовет неподдельный интерес у любого человека . Просто восприятие у кухарки не будет таким глубоким и полным, как например у Вас. Зачем Кухарке дорогое вино . Кстати, Ваше нахождение вне христианской религиозной традиции и Вас ставит в какие-то рамки. Искуство Джотто конечно же объективно.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:15   #1004
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Мне БАБА с веслом, всегда нравилась в парках у воды...
Монументально смотрелась...прям сплошной "шармель-пупель"
Это пример объективного искусства Как здоровый мужик Вы не могли равнодушно пройти мимо БАБЫ. И конечно монументальность ... задавливание массой . Специалист по групповухе Буонаротти так же действовал ... задавливал телесной массой.

Последний раз редактировалось Roman, 24.04.2014 в 15:19.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:17   #1005
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Очень много заблуждений у автора, на мой взгляд. Ну а про музыку которая может "убить человека"... и то что в качестве аргумента приводится пример феномена "завороженной змеи" под звуки флейты... и дальнейшие рассуждения о том что таким же образом, но какой-то более сложной мелодией, можно и людей "завораживать"... просто слов нет. Так же и рассуждения автора об "уровнях" людей, и соответствующего уровня восприятия - глупость имхо.

п.с. Змеи реагируют на флейту, а не на ее звучание.

Последний раз редактировалось Kanosan, 24.04.2014 в 15:51.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:24   #1006
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
"Гурджиев авантюрист, аферист и мошенник." Взято отсюда.
Вообще многомудрые философствования, высосанные из пальца с той или иной целью, всегда присутствовали в человечестве, и ничего не меняли в нём.
Мой идеал философа это Сократ. Совершенно не многомудрый философ.
Ни одного труда после себя не оставил.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:27   #1007
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Если предмет искусства не зависит от потребителя или наблюдателя или субъекта искусства, то это объективное искуство. Если зависим то это субъективное искусство. Деление конечно условное.
Малевич, Кандинский, Фальк - субъективное искусство.
Репин, Серов - объекивное искусство.
Известно, что на картинах необходимо избегать диагоналей попадающих прямиком в угол, или прямых линий находящихся близко к краю полотна.
Абсолютная симметрия не интересна и т.д. Эти приемы учитывают физиологию восприятия человеком зрительных образов и являются приемами объективного искусства.
А принципы излагаемые Кандинским или Малевичем субъективны
соотв субъективно и восприятие их работ. Без подготовки получить удовольствие от созерцания Малевича сложно.
Согласен. Для того чтобы открыть для себя произведения относящихся к сложному (субъективному) искусству, не имея при этом соответствующего образования, необходимы как минимум определенные "ключи" к восприятию.

Последний раз редактировалось Kanosan, 24.04.2014 в 15:34.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:28   #1008
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Если предмет искусства не зависит от потребителя или наблюдателя или субъекта искусства, то это объективное искуство. Если зависим то это субъективное искусство. Деление конечно условное.
Малевич, Кандинский, Фальк - субъективное искусство.
Репин, Серов - объекивное искусство.
Известно, что на картинах необходимо избегать диагоналей попадающих прямиком в угол, или прямых линий находящихся близко к краю полотна.
Абсолютная симметрия не интересна и т.д. Эти приемы учитывают физиологию восприятия человеком зрительных образов и являются приемами объективного искусства.
А принципы излагаемые Кандинским или Малевичем субъективны
соотв субъективно и восприятие их работ. Без подготовки получить удовольствие от созерцания Малевича сложно.
Роман, глубина восприятия (переживаний) произведений любых видов и жанров художественного искусства зависит от общего уровня культуры потребителя и не от чего больше.
Объективное искусство можно заменить математическими формулами что-ли? Ну попробуйте заменить картины Серова.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:35   #1009
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
"Гурджиев авантюрист, аферист и мошенник." Взято отсюда.
Вообще многомудрые философствования, высосанные из пальца с той или иной целью, всегда присутствовали в человечестве, и ничего не меняли в нём.
Вот - вот, я о том же всегда думаю, когда читаю ваши многомудрые выводы. Вы сами-то Гурджиева читали?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:42   #1010
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Очень много заблуждений у автора, на мой взгляд. Ну а про музыку которая может "убить человека"... и то что в качестве аргумента приводится пример феномена "завороженной змеи" под звуки флейты... и дальнейшие рассуждения о том что таким же образом, но какой-то более сложной мелодией, можно и людей "завораживать"... просто слов нет. Так же и рассуждения автора об "уровнях" людей, и соответствующего уровня восприятия - глупость имхо.

п.с. Змеи реагируют на флейту, а не на ее звучание.
а что - музыка людей никогда не "завораживала"? )
я на "дискотеках" постоянно такое наблюдал ))
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot