Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Рандомизация и гармонизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рандомизация и гармонизация Рандомизация и гармонизация компонентов тракта воспроизведения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2019, 16:09   #1
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию лаки для АС + деталей

Пока делаю свой такой лак для АС как :

Прополис тёмный ( в нём меньше воска, не знаю хорошо ли это), спирт и хорошо бы на солнце настоять, даже пусть в пасмурный день держать на подоконнике (так как это солнечная штучка)+ кедровая шелуха (орешки съем я) спирт + шелуха лука спирт. Последние две настойки больше для окраса, так же и прополис выбрал тёмный (жевательный) . Что выйдет не знаю. Можно пробовать еще настой шишек добавить. Буду покрывать ОЯ корпус для 18" ки. Пропорции еще не решены, посмотрим как что настоится и какого цвета будут.

Дима "солнечный" делал другой лак для АС, если захочет он напишет здесь, раскрывать его секрет не имею права.

Как то больше на грунт у меня это подходит , надо жидкий делать , лак чуть гуще...возможен - Рецепт сандаракового лака: сандарак — 31 г, спирт — 200 мл, лавандовое масло — 16 мл. После смешивания и запечатывания под крышкой лак доходит несколько дней, периодически требуется встряхивать. После приготовления лак необходимо профильтровать.

Лак хранится долго. Хранить в прохладном тёмном месте, периодически фильтруя.

Покрывать ли прополис лаком, думаю...надо пробовать

Теперь для деталей: шеллак (цвет у меня пока красный, красно жёлтый но можно и светло жёлтый или тёмный пробовать шеллак, где как надо уже и что покрывать) , спирт + хиосская смола, спирт, этой настойки 30%, и 70% шеллака настойка. Пока так же только в голове пропорции, да ингредиенты.

Прошу вас высказать у кого что как.

Последний раз редактировалось Agats, 07.12.2019 в 17:03.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot