Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 01:42   #31
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Я - Сивый Каин!!
Элементарно просто - в прегапы и треки добавляется несколько нулевых сэмплов.. в каждую копию - разное количество..
То есть - будут ли рипать образом или потреково - всегда можно определить с какой именно копии сделан рип.. либо по хэш суммам, либо по общей продолжительности трека (если были ошибки считывания и хэш не сходится)..
После такого выяснения - "недобросовестному" покупателю можно отказать в приобретении следующего шедевра..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 01:45   #32
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Нет Игорь ! Быдло ни когда не поднимается до высот искуства .Это так называемы рафинированные эстеты из советской эпохи на глазах приворовывая превращаются в быдло , полагая, что если они слушают прекрасную музыку они оберегают себя от этого преврашения .
Подпишусь под каждым словом.
___________________________
Если то, что предлагает Скайн, возможно - это надо сделать.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 01:50   #33
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О пиратстве

ИГВИН
При ручной\штучной нарезке CD-R - это возможно..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 02:03   #34
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: О пиратстве

http://computery.ru/upgrade/upgrade1...s/007/love.htm
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 02:47   #35
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Ещё такое - http://old.russ.ru/netcult/20030130-pr.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:10   #36
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О пиратстве

SSKAIN, а то, что Вы описали возможно осуществить, не мення технологию записи, силами мастерлинка?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:47   #37
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Я инструкцию по использованию мастерлинка не изучал..
Но - как и на всяком резаке, такая возможность должна быть...

То бишь - сама запись делается как обычно, просто перед сливом на болванку к исходнику добавляются эти сэмплы.. Сами исходные файлы остаются без изменений.. Останется только записать значения хэша и продолжительности для каждого CD-R.. Например - №77 <список>.. и если где нибудь обнаружится рипнутый диск - достаточно будет его скачать и сверить с журналом - сразу станет понятно с какого номера рипнуто (кому продан)..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:26   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Маркиз! Хорошая статья .Из нее следует, что всякие извращения ,я имею в виду на студиях звукозаписи в конце концов приводят к революционным изменениям .Грабеж музыкантов студиями привел их к массовосу уходу их из под крыла компаний в интернет.
Грамоздкие монстры ( я имею ввиду записывающие компании),с огромным штатом сотрудников при производстве записей уже давно не нужны. Кстати EMI на грани банкротства.
Еще в 1994 г. я сделал две записи большого симфонического оркестра в большом зале ленинградской филармонии и в Капелле на оборудовании, которое я принес в двух портфелях , тогда как EMI или DG привозит на запись в лен. филармонии оборудование в двух трейлерах на сумму не менее 2-3 миллионов долларов..
Так вот не смотря на трейлеры оборудования мои записи по большому счету выигрывают у EMI ,значит трейлеры и весь антураж больших компаний мыльный пузырь.
Понятно ,что до музыкантов в конце концов дошло , что записи без ущерба для их качп качеству они могут делать сами на существенно более простом оборудовании и что им посредники не нужны.С шапкой они соберут больше денег чем им платят компании.Хотя 45 000 долларов в год меня бы лично устроило.
В общем эта статья не о моих проблемах- на моей студии работает всего два человека в домашних тапочках и оборудования очень мало и оно самопальное..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:50   #39
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Есть еще один способ борьбы с пиратами .Кодироать их так же как кодируют гипнологи алкоголиков. Следующая фраза будет немедленно всплывать в памяти пользователей пиратских копий с моих дисков и уничтожать удовольствие от их прослушивания.
Внимание , слушая эту копию Вы наносите материальный ущерб пенсионеру Анатолия Лихницкому.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:13   #40
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: О пиратстве

===А вот наша действительность!На этом форуме зарегестрировано сколько человек?АМЛ и С.Шабад ответьте пожалуйста для статистики!!!И сколько человек из этих пользователей и активных участником что либо здесь покупает???
Вот когда АМЛ издаст статистику-прочитайте и прослезитесь...====

А если прибрать ??? и !!!, то что это докажет? Этот форум посещают не только любители ремастеров АМЛ.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot