Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Методы аудио экспертизы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методы аудио экспертизы Технологии экспертизы аудиоаппаратуры, выбор экспертов и подбор музыкальных программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 14:48   #11
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Дык говорят она родственница Гитлеру, то ли внучка ...
Да Вы что..?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:16   #12
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

2Малиновский Александр
Вам точно известно, что при упоминании слова "гитлер", красивой снежинки не получится?
Вам точно известно, что красивой снежинки не получится, вне зависимости от того, кем упомянуто слово "гитлер", - фашистом или антифашистом?
Вам точно известно, что красивой снежинки у фашиста не получится не потому, что он - антифашист, а лишь потому, что в его представлениях слово "гитлер" не совместимо со "снежиноками Давида"?
Вам точно известно, что провода времён и из фашистской германии по ясности и тембрам лучшие, не только для Вас, но и для сталеваров с прокатчиками?
Вам точно известно, что Анатолию Марковичи не удалось, как минимум, однажды "воспитать" заурядный современный провод до уровня немецких?
Или во всё это Вам просто хочется верить?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:58   #13
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Малиновский Александр
Вам точно известно, что при упоминании слова "гитлер", красивой снежинки не получится?
Вам точно известно, что красивой снежинки не получится, вне зависимости от того, кем упомянуто слово "гитлер", - фашистом или антифашистом?
Вам точно известно, что красивой снежинки у фашиста не получится не потому, что он - антифашист, а лишь потому, что в его представлениях слово "гитлер" не совместимо со "снежиноками Давида"?
Вам точно известно, что провода времён и из фашистской германии по ясности и тембрам лучшие, не только для Вас, но и для сталеваров с прокатчиками?
Вам точно известно, что Анатолию Марковичи не удалось, как минимум, однажды "воспитать" заурядный современный провод до уровня немецких?
Или во всё это Вам просто хочется верить?
Я уже ни в чём не уверен. Даже в том прочитал ли я то, на что отвечаю. И отвечаю ли я. Или мне просто хочется ответить, чтобы поверить что мне точно известно или не известно. Ну вобщем понятно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:07   #14
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

Извеняюсь, болтанул про певицу из АББЫ Анни-Фрид(Фриду). Как грица слышал звон, да не знаю где он.Ее отец просто сержант из немецких оккупационных войск.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:24   #15
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

2Малиновский Александр
Вот и хорошо, вот и не надо о проблемах с логикой...
А на десертик - последний вопросик, требующий от Вас обязательной экспериментальной проверочки.
Что произойдёт с кристаллами, если под словом "гитлер" экспериментатор будет подразумевать не Адольфа, а кого-нибудь из этих людей: http://www.sem40.ru/evroplanet/ourpeople/destiny/4336/ ?

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 29.07.2009 в 23:27.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 10:05   #16
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

В своё время именно метод замораживания с последующей визуальной оценкой дал возможность "широким массам" оценивать то или иное влияние воду.Этот метод был предложен автором в начале 90-х. Прошло уже достаточно времени, для того что бы можно было предложить метод оценки позволяющий делать это более оперативно.В фильме ББС "Живая вода" было показано, как росийские учёные измеряли "вслепую" три пробы воды и по показаниям мультиметра, уверенно определяли какому влиянию (положительному или отрицательному) подвергалась измеряемая проба.
Мне кажется, что в случае с аудио более правильно регистрировать отклонения не от дистиллированной воды, а отклонения возникшие в "максимально правильной" воде.
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:11   #17
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
В фильме ББС "Живая вода" было показано, как росийские учёные измеряли "вслепую" три пробы воды и по показаниям мультиметра, уверенно определяли какому влиянию (положительному или отрицательному) подвергалась измеряемая проба.
Мне кажется, что в случае с аудио более правильно регистрировать отклонения не от дистиллированной воды, а отклонения возникшие в "максимально правильной" воде.
С уважением В.Л.
Биологическую активность воды оценивают в нынешнее время посредством измерения окислительно-восстановительного потенциала (англ. редокс-потенциала), измеряемого высокоомным милливольтметром с помощью стандартных электродов - хлорсеребрянного и платинового. В живом организме значение ОВП около -70 мВ. Природная вода имеет ОВП обычно в пределах +100...+250 мВ.
Что есть правильная вода?
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:08   #18
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

Цитата:
Сообщение от ankus1 Посмотреть сообщение
Что есть правильная вода?
Если память мне не врёт, то в фильме ББС "Живая вода" говорилось о том, что на планете осталось только одно место на Земле, где ещё есть прото-вода.Кажись Уругвай, какое-то (очень красивое) плато.По утверждениям российских ученых (!), которые собственно говоря и открыли это дело, наиболее приближена к прото-воде, святая вода.Так, что получается "наиболее правильная вода" это либо прото-вода из Уругвая, либо крещенская святая вода.
Так что дело встало за малым, провести эксперимент.Крещенская святая вода у меня есть, а вот электродов у меня нет.Может у Вас есть?Либо могу выслать святой воды.
С уважением В.Л.
P.S.Вобще-то похорошему надо бы фильм "Живая вода" второй раз посмотреть, но у меня его нет.

Последний раз редактировалось В.Л., 30.07.2009 в 18:11.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:41   #19
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

http://video.google.com/videoplay?do...14389513583267
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:37   #20
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Объективная регистрация звуковой картины водой.

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Малиновский Александр
Вот и хорошо, вот и не надо о проблемах с логикой...
А на десертик - последний вопросик, требующий от Вас обязательной экспериментальной проверочки.
Что произойдёт с кристаллами, если под словом "гитлер" экспериментатор будет подразумевать не Адольфа, а кого-нибудь из этих людей: http://www.sem40.ru/evroplanet/ourpeople/destiny/4336/ ?
Действительно о проблемах с логикой не надо. Потому что это пустяк по сравнению с другой проблемой.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot