Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 14:24   #111
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Ясность и благозвучие разные вещи.
Можете дать верное на Ваш взгляд определение терминам ясность и благозвучие?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:30
ING
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 14:37   #112
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Можете дать верное на Ваш взгляд определение терминам ясность и благозвучие?
Ясность - после АМЛ не рискну.
Благозвучие - в том контексте как это обсуждалось Димой и Аббасом - это как я думаю комфортность звучания для данного человека.

Ясность более строгое понятие. Благозвучие я думаю вкусовое.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:38   #113
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Причиной конфликта служит различные мотивация и понимание научной истины.
В принципе мотивация любая хороша. Будь то амбиции, жажда познания, попытка что-либо доказать себе и т.п. Всё дело в способах. А вот с ними проблема. Если музыку можно слушать без подготовки, то вести дискуссию на научную тему без подготовки трудно. Я думаю, что ни Аббас, ни Банковский и пр. не читали ни Гёделя, ни Поппера, ни Тарского. Потому мы и наблюдаем этот эмоциональный внутренне противоречивый сумбур.
Дмитрий, я это сделал много лет назад.
Аббас, во время моего к нему визита, дал мне на прослушивание пять оброзцов проводов из оборудования ТФК, КГФ, Сименс. Конечно я сравнивал всё это и то, что было у меня. Позже я попросил кусочек провода ТФК ещё у АМЛ. Последний оказался лучшим. Отмечу я сравнивал как под лаком, так и отожжённые. Иерархия не менялась. Хотя на мой вкус без лака (любого) лучше.
Про самородную медь я писал. И Вам предлагал проверить. Цена вопроса 100 рублей. Но видно Вы не обратили внимания. Впечатления от самородной меди вполне укладывается (т.е. явл. подтверждением) в представления сформированные на этом форуме. Миллионы лет и полное отсутствие влияния какой-либо технологии и идеологии - советской, фашистской, буржуазной... .
Спасибо Александр! Когда вы предложили попробовать самородную медь, я переспросил вас, в каком она виде, но вы не ответили! А просто так зайти в магазин и спросить самородную медь ... мне скажут : - ты дурак?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:05   #114
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Причиной конфликта служит различные мотивация и понимание научной истины.
В принципе мотивация любая хороша. Будь то амбиции, жажда познания, попытка что-либо доказать себе и т.п. Всё дело в способах. А вот с ними проблема. Если музыку можно слушать без подготовки, то вести дискуссию на научную тему без подготовки трудно. Я думаю, что ни Аббас, ни Банковский и пр. не читали ни Гёделя, ни Поппера, ни Тарского. Потому мы и наблюдаем этот эмоциональный внутренне противоречивый сумбур.
И без конца переход на личности.
Добавлю.
Аббас уже не один год доказывает, что то что у меня есть слушать нельзя, это пародия, анти музыкальный усилитель для наушников, что он это проходил ещё в 10 классе.
1. Такой как у меня он совершенно точно не делал.
2. Надо было приехать и послушать. Как я сделал. Или повторить очень близко к моему. Только это дает право и сколько-нибудь весомо утверждать сто-либо от своего имени.
Что стоят его доказательства?

По-моему мало кто осознаёт простую и логичную мысль.
Граммофон состоит из сплошь не благозвучных компонентов. Но этих компонентов мало. Мы слышим их неблагозвучие, но это не мешает воспринимать музыку, они не "убивают" её. Заменив любой компонент на более благозвучный мы услышим разницу и может даже этот вариант больше понравится. Но эффект от такой замены я бы назвал "Эффектом другой комнаты" или зала. Т.е. мы перемещаемся вместе с музыкантом из менее приспособленного для музицирования помещения в более приспособленное. Да лучше, но принципиально это в восприятии ничего не меняет. Компонент слышнее, а влияет на восприятие меньше.
Парадоксальная ситуация, но лишь на первый взгляд. В коротком тракте сути музыки остаётся больше.

Об этом АМЛ столько писал, где об этом у спорщиков? И сколько ерунды понаписал Аббас.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:10
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 15:12   #115
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Спасибо Александр! Когда вы предложили попробовать самородную медь, я переспросил вас, в каком она виде, но вы не ответили! А просто так зайти в магазин и спросить самородную медь ... мне скажут : - ты дурак?
Я написал, что там где продают изделия из камня. Шкатулки, бусы, фигурки, настольные приборы. Сувениры. Мне кажется на каждом ж/д вокзале нечто подобное есть. Там так на ценнике и написано: Самородная медь. Посмотрите в интернете как она выглядит и узнаете.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:18
Малиновский Александр
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 15:24   #116
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дмитрий, это невыносимо.
Если это свобода слова, то на кой чёрт она нужна.
Александр, я очень дорожу мнением этого коллектива и когда это возможно, жду реакции, ваших мнений.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:33
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 15:35
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 15:38
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 15:38
Дима
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 15:40   #117
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Ясность - после АМЛ не рискну.
Я ведь сказал не Ваше, а верное на Ваш взгляд, т.е. с которым Вы согласны.
Цитата:
Благозвучие - в том контексте как это обсуждалось Димой и Аббасом - это как я думаю комфортность звучания для данного человека.

Ясность более строгое понятие. Благозвучие я думаю вкусовое.
Но ведь даже живая музыка не всегда комфортна для восприятия.
У Шнитке есть фрагмент, в котором звучание классических инструментов выстроено так, что последующее небольшое соло обыкновенной электрогитары "выглядит" коряво и просто отвратительно. Что делать с трактом?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:41
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 15:49
Малиновский Александр
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 15:58
Дима
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 16:03
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 16:04   #118
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
ЗЫ: Я уже сегодня привел часть из личной переписки где еще при жизни АМЛа Аббас Зульфугаров и компания считали АМЛа глухим.
Почему Вы не возмущаетесь защитой доброго имени АМЛа? Или Вы тоже в той же компании?
Аббас сказал, что АМЛ глухой. Чьё имя он опорочил?
Цитата:
По-моему мало кто осознаёт простую и логичную мысль.
Граммофон состоит из сплошь не благозвучных компонентов. Но этих компонентов мало. Мы слышим их неблагозвучие, но это не мешает воспринимать музыку, они не "убивают" её. Заменив любой компонент на более благозвучный мы услышим разницу и может даже этот вариант больше понравится. Но эффект от такой замены я бы назвал "Эффектом другой комнаты" или зала. Т.е. мы перемещаемся вместе с музыкантом из менее приспособленного для музицирования помещения в более приспособленное. Да лучше, но принципиально это в восприятии ничего не меняет. Компонент слышнее, а влияет на восприятие меньше.
Парадоксальная ситуация, но лишь на первый взгляд. В коротком тракте сути музыки остаётся больше.

Об этом АМЛ столько писал, где об этом у спорщиков? И сколько ерунды понаписал Аббас.
Мне кажется, что этот небольшой текст значит для защиты от вульгаризации идей АМЛ гораздо больше, чем ворох поднятого грязного белья.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:05
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 16:09
Дима
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 16:10
Малиновский Александр
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 16:13   #119
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я ведь сказал не Ваше, а верное на Ваш взгляд, т.е. с которым Вы согласны.
В данном случае важно не как я воспринимаю термин "ясность", а как его трактуют люди: АМЛ, Степичев, Аббас. Я так понимаю что они считают (с исходной формулировки АМЛ) что ясность - это читаемость фонограммы, подробностей звукоизвлечения, манеры игры итд.
Вообще "ясность" это всего лишь слово или набор звуков. Содержанием его наполняют люди.
Цитата:
Но ведь даже живая музыка не всегда комфортна для восприятия.
У Шнитке есть фрагмент, в котором звучание классических инструментов выстроено так, что последующее небольшое соло обыкновенной электрогитары "выглядит" коряво и просто отвратительно. Что делать с трактом?
Нуу.., не знаю. Если хочется можно поработать над системой чтобы гитара звучала комфортно. Я бы лично сохранил бы авторский замысел.
Другой вопрос - каков был авторский замысел? Как это узнать?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:15   #120
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Аббас сказал, что АМЛ глухой. Чьё имя он опорочил?
Мне кажется, что этот небольшой текст значит для защиты от вульгаризации идей АМЛ гораздо больше, чем ворох поднятого грязного белья.
Александр, ведь все же понятно. "Аббас и компания" втихую, посмеиваясь и считая АМЛа глухим, выстраивали свою коммерцию, которая и привела его к катодным повторителям, српп и транзисторным усилителям. Лихницкий и его идеология был нужен для хорошего старта, сейчас идеология АМЛа стала тормозом в бизнесе. Это же ясно как белый день. Как и ясно то, что на настоящем отношении к идеологии понимания и воспроизведения музыкальных звукозаписей по АМЛу бизнес невозможно создать! Все работы изначально затратны и убыточны. Никто у Вас не купит одноламповый усилитель с резистором нарисованным карандашом. А Вы этот усилитель ни на какой другой никогда не променяете...
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 16:17
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot