Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 16:29   #611
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Надеюсь, что уже не успеет.
Пьфу..пьфу..Прекратите!!! Всё уже расписано..ТАМ.Вы не можете этого знать
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:39   #612
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Вадиму и Сергею Шабад за рекомендации по настройке-подключению... Сегодня вечером буду перенастраивать тонарм (как-то мне не нравится как он играет, что-то явно с ним не то) и попробую подключить свой двдюшник (кажется у меня есть резисторы нужного номинала).
Вадим, мне головку устанавливал на тонарм сам Сергей- я ее с тех пор так и не трогал, но всё же хочется проверить по шаблону, как это делается? Нужно рассчитывать как-то или есть универсальные шаблоны? Вы можете мне дать какой-нибудь подходящий если у Вас есть, чтобы я проверил правильность установки своего тонарма? У меня стоит VHT261, установочный размер -243 мм.
P.S.
-Вадим, не удаляйте, пожалуйста, Ваш ролик на ютубе "dvd". У меня он почему-то сейчас не открывается, попробую вечером его открыть с другого компьютера, интересно посмотреть как Вы подключили..
243мм.Это надо линейкой проверить.Шаблон не нужен.Головку не трогайте тогда.Всё дело тогда в УРОВНЕ.Его надо выводить.Устанавливать ровно по уровню корпус приемника и вертушку.Иначе будет ХЕРНЯ...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:02   #613
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Мне лично очень интересно читать Аббаса, особенно о Моцарте.
Это ведь кладезь с отличным языком.
Спасибо,Сергей!

Цитата:
Люди действительно считают, что вы их учите и им это, натурально, не нравится, т.к. каждый уверен в том, что он знает именно то и столько, сколько нужно всем.
Люди заблуждаются,я их не учу а лишь бурно реагирую на явные заблуждения.Хотя черт с ним,возможно и я где то заблуждаюсь.
А уж когда звучат замечательные фразы типа: "искусство дело сугубо интимное и необсуждаемое", всё становится окончательно ясно. "Необсуждаемое" просто потому, что обсуждать не могут и не хотят, а значит это никому и не надо. Это же очень понятно. Всё в конце концов сводится к сакраментальному "сделай мне красиво" и заткнись. Я, слава богу институт закончил - не глупей тебя.
Да уж.Самое печальное что если бы я вещал какие руны писать на детальках и какие манипуляции производить для улучшения звучания,как безошибочно подобрать проводки или в каких режимах использовать экзотические лампочки,то особых возражений бы не последовало.Я вообще давно замечаю что мои попытки обратить внимание на прекрасное и чуть серьезнее отнестись к процессу постижения музыки иногда вызывают серьезнейшее обострение комплекса неполноценности у собеседников,вплоть до ненависти.
А я сам слишком бурно реагирую на то что мне кажется заблуждениями,предрассудками и безграмотностью.Часто останавливаю себя,потом снова не могу сдержаться,наверное и сам часто заблуждаюсь.Этот свой недостаток я не отрицаю.Но я могу сказать в свое оправдание что стараюсь подвинуть людей к процессу самобучения а не поучать их.Возможно у меня это плохо выходит и со стороны выглядит как поучение.

Черт с ним ,с искусством и его восприятием."Право на ограниченность"есть у всех-пользуйтесь на здоровье.Просто советую тем кто хочет разобраться с языком музыки прочитать Арнонкура.

АМЛ кстати хотя и не считал чтение книг о музыке обязательным но имел целую полку хорошей литературы о музыке-диалоги со Стравинским,Швейцера,Корто,и многие другие книжки.И с интересом читал то что ему советовали.И этот интерес к опыту других людей всегда возникает на определенном этапе.Как известно,умный учится всю жизнь.

Жаль что Анатолий Маркович иногда в полемическом запале отрицал на форумах какие то вещи,однозначно принятые им самим.Теперь некоторым любителям понимать сказанное буквально и категорично настоящее раздолье-можно установить жесткий канон.Все что выходит за рамки-считать ересью и сурово осудить.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:29   #614
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А я обеими руками голосую за то,что пишет Аббас.И хотя я не со всем согласен и многого не знаю,но именно это самое ценное - понять,что есть люди увлеченные музыкой,не равнодушные к другим,не замыкающиеся в себе,пытающиеся донести до других свои знания,взгляды,опыт и переживания.И ничего,что не все это разделяют,это даже хорошо,так как зажигает в несогласных искру интереса к обсуждаемой проблеме,заставляет их встать с удобного дивана аудиофилии и хай-енда,задуматься для начала,а потом,со временем,и научиться думать,а не следовать тупо общепринятым шаблонам.Так поступал АМЛ(просто принудительно заставлял людей хоть немножко думать,что для многих просто необходимо),так теперь действует и Аббас.И это прекрасно.По моему традиции АМЛ продолжают жить.В общем я за.Ну а "сопли жевать" можно и на других форумах,если кому это интересно конечно.
Вас надо заставлять думать? Я Вам сочувствую, причём давно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:34   #615
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я вообще давно замечаю что мои попытки обратить внимание на прекрасное и чуть серьезнее отнестись к процессу постижения музыки иногда вызывают серьезнейшее обострение комплекса неполноценности у собеседников,вплоть до ненависти.
А я сам слишком бурно реагирую на то что мне кажется заблуждениями,предрассудками и безграмотностью.Часто останавливаю себя,потом снова не могу сдержаться,наверное и сам часто заблуждаюсь.Этот свой недостаток я не отрицаю.Но я могу сказать в свое оправдание что стараюсь подвинуть людей к процессу самобучения а не поучать их.Возможно у меня это плохо выходит и со стороны выглядит как поучение.
Аббас, Аббас!
Что-то Вы уж очень эмоций тут много разводите.
Я вот подчеркнул.
Ну что ж Вы так? Мяхше надо, спокойнее, взвешеннее.
Продвигать можно по разному. Не надо в рай тащить за яйца.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:51   #616
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Черт с ним ,с искусством и его восприятием."Право на ограниченность"есть у всех-пользуйтесь на здоровье. Просто советую тем кто хочет разобраться с языком музыки прочитать Арнонкура.
Эк заносит Вас!
"Право на ограниченность", надо же.
Типа все кто имеет другое мнение - ограниченные люди.

Как же было ДО Арнонкура?
Таки музыку только с его помощью начали слушать и "понимать"?

Насчет "языка музыки" однако АМЛ был другого мнения. Цитировать не буду - Вы сами должны это знать без цитат. Хотя выше Сергей кое-что процитировал.

И я предлагаю снизить градус полемики, редуцировать эмоции в общении. Лучше пусть на музыку останутся.
Тут нет врагов, нет ненависти (хотя Вы о ней почему-то пишите). Давайте нормальным тоном разговаривайте, как я с Вами.


Главное в музыке содержится в самой музыке, а не в рассуждениях о ней. Будете оспаривать - давайте аргументы. Но думаю, эту очевидную вещь Вы оспаривать не будете.

Нас ведь многие читают... пока что Вы не слишком убедительны.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:06   #617
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Александр,Вам рано спорить на такие сложные даже для специалистов темы(сложные и для меня).Вы недавно воспринимали одного лишь посредственного во всех отношениях Скрябина,а Моцарт для вас был тайной за семью печатями.Не говоря о других композиторах.Несмотря на общность интонаций.
Я заметил, как только Вы хотите унизить, так начинаете с обращения по имени.
Я могу ответить тем же, хотя я не меряю свои поступки чужими.
Аббас, Вы настолько наивны, что считали наивным Лихницкого. Причём ему об этом сообщить как-то не решились.
У Вас не очень хорошо развито системное мышление.
Иначе Вы бы не призывали перебирать сотнями модели ламп, чтобы создать систему "настоящую", а потом утверждать, что железо для "настоящего" любителя музыки вообще не имеет ни какого значения.
Есть мат.анализ, есть линейная и булевая алгебра, есть диф. уравнения, тензорный анализ теория функций комплексных переменных и ещё черте что. И всё это математика. Способному понять мат. анализ не так уж сложно понять другие разделы.
Европейская музыка это не вся музыка и не весь мир. Глубина понимания мира зависит масштаба личности.
Сколько раз приходилось слушать от композиторов, пишущих музыку для кинофильмов или театров, об очень тонком понимании музыки режиссёрами, явно не имеющих энциклопедических знаний о музыке.
Ещё раз повторю глубина проникновения в искусство вообще и музыку в частности зависит от масштаба личности. Так же создание и превосходное исполнение зависит от масштаба личности, а не от эрудиции. Как получается крупный масштаб это другой, хотя может и близкий, к обсуждаемой теме, вопрос.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:47   #618
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Вадиму и Сергею Шабад за рекомендации по настройке-подключению... Сегодня вечером буду перенастраивать тонарм (как-то мне не нравится как он играет, что-то явно с ним не то) и попробую подключить свой двдюшник (кажется у меня есть резисторы нужного номинала).
Вадим, мне головку устанавливал на тонарм сам Сергей- я ее с тех пор так и не трогал, но всё же хочется проверить по шаблону, как это делается? Нужно рассчитывать как-то или есть универсальные шаблоны? Вы можете мне дать какой-нибудь подходящий если у Вас есть, чтобы я проверил правильность установки своего тонарма? У меня стоит VHT261, установочный размер -243 мм.
P.S.
-Вадим, не удаляйте, пожалуйста, Ваш ролик на ютубе "dvd". У меня он почему-то сейчас не открывается, попробую вечером его открыть с другого компьютера, интересно посмотреть как Вы подключили..
Каносан.Купите на Яху, японскую тестовую пластинку.Очень помогает в настройке тонармов и головок.Вот у меня есть одна из них.
Треки все разные.Очень трудные.Если будет что не настроено.ВСЁ услышите сразу.Там музыки нет.Но есть ТЕХ параметры.Их надо тоже выполнять.Это ВАЖНО.
Вот ролик.Послушайте ВЕСЬ.Там почти все треки.Будет интересно...
Тонарм Норманна.Головка EMT
http://www.youtube.com/watch?v=Sluge...ature=youtu.be
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:52   #619
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ну, вот. Напали на Аббаса аки волки. Вы что?
Не-не-не, Сергей!
Если Аббаса так достаёт эта полемика - я готов прекратить.
Но это не нападение. Или уже высказать своё десятилетиями формировавшееся мнение является нападением, то да, придется считать полемику нападением. Но и коллега Аббас далеко не ягнёнок
Мальчик довольно взрослый, хотя не в меру горяч.
Но разговор, а ещё точнее - его тон, важен для формирования нормальной атмосферы общения на форуме...

Разговор-то можно и свернуть, а вот атмосфера - она имеет значение для будущего.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:19   #620
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вас надо заставлять думать? Я Вам сочувствую, причём давно.
Уж извините,но такова по большей части природа человека.Его все время надо держать(или поддерживать) в тонусе.У АМЛ это отлично получалось.Я очень давно,еще на старом форуме этого не понял(был молодой еще),а вот теперь все осознал как нужно.Благодаря АМЛ ну и несколько изменившимся за это время взглядам на жизнь.А сочувствовать мне не надо,вы лучше постарайтесь посмотреть на все несколько под другим углом,а то у вас один порядок на уме.Порядок(и мат.анализ) конечно неплохо,кто бы спорил,но есть еще и другие радости жизни.Да,тут подумалось,а почему народности Африки ну и другие папуасы так отстали от европейцев и азиат в своем развитии.Что вам говорит ваш мат.анализ?А не Великое ли оледенение тому причина? Европа и Азия были в тонусе,а родина человечества(по мнению ученых) Африка(ну и некоторые другие) выпала из тонуса,вернее никогда там не была.Правда чукчи тут несколько не вписываются в эту теорию,но видно они появились потом,уже после оледенения.И пришли из более южных широт.Мигранты в общем.

Последний раз редактировалось yurii, 19.06.2013 в 21:54.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot