Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 14:10   #11
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апгрейды "аббасаудио"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати филипсовские кремниевые диоды звучат мягче чем германиевые Д305,как мне кажется еще более медленные.Думаю дело не только в спектре помех,я кстати осциллографом ничего криминального не обнаруживал после замены диодов,а и в материалах.Есть "злые" провода,которые дают похожий эффект.Понятно ,что медный провод помех добавить не может,а просто подчеркивает те области частот,в которые попадают неблагозвучные призвуки,если говорить по аудиофильски,то "они имеют некрасивую окраску"
К слову сказать,Аббасс осциллограф как прибор для исследования подобных явлений достаточно грубый и непригоден. И тем не менее,я подобные явления пытался зафиксировать с помощью установленной на компьютер программы осциллометр,позволяющей исследовать спектр сигнала и достаточно серьёзной звуковой карты,это давало общее разрешение на уровне порядка -120дб и смею Вас уверить,что обнаружить мне таким довольно точным методом тоже ничего не удалось. Я имею ввиду,инструментально зафиксировать разницу в "звучании" диодов,ламп,проводов.......хотя слух эти различия чётко фиксировал.
Голубицкий Евгений вне форума  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot