Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 15:44   #1
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию 4a32

http://miyazaki-vtc.sakura.ne.jp/exhibition.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 (4).jpg
Просмотров: 1011
Размер:	238.5 Кб
ID:	8374  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7181 (2).jpg
Просмотров: 1100
Размер:	350.7 Кб
ID:	8375  
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:24   #2
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Продолжаете разговоры о музыке?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 17:44
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Старый 01.08.2016, 18:17   #3
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: 4a32

Могу только констатировать,что Японская аудитория отдала предпочтение звучанию самаркандского 4а32 в сравнении с голосом Театра и Студийными Диатонами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7179 (2).jpg
Просмотров: 740
Размер:	318.5 Кб
ID:	8383  
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:28   #4
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Могу только констатировать,что Японская аудитория отдала предпочтение звучанию самаркандского 4а32 в сравнении с голосом Театра и Студийными Диатонами.
А кто тестировал саму аудиторию?
4А32 - это ужас нашего городка, по крайней мере та пара экземпляров, которую я слышал в оформлении Онкен. Это было лет 6-7 назад.
Хозяин, алкоголик, через пару лет помер от водки.
А система у него была такая:
Транспорт Cyrus, ДАК Cyrus, усилитель Audionote (какой-то двухтактник), и вначале была неплохая акустика ProAc.
А потом денег на вотку не хватало, ProAc продал, соорудил Онкены на 4А32, потом к ним притуливал то Хейлы, то ещё какие-то ВЧ-динамики.
В общем он самоуверен и малограмотен. Онкен однако сделал по чертежам, где-то их взял.
В общем я слушал в его системе и Проаки (большие столбики) и Онкены на 4А32, и скажу что тупые эти 4А12, мутняк и фигня полная.
Проаки получше были явно. Хотя тоже не высший класс.

А, да! Там и провода у него были дорогие. Не хухры-мухры.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:55   #5
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
А кто тестировал саму аудиторию?
4А32 - это ужас нашего городка, по крайней мере та пара экземпляров, которую я слышал в оформлении Онкен. Это было лет 6-7 назад.
Хозяин, алкоголик, через пару лет помер от водки.
А система у него была такая:
Транспорт Cyrus, ДАК Cyrus, усилитель Audionote (какой-то двухтактник), и вначале была неплохая акустика ProAc.
А потом денег на вотку не хватало, ProAc продал, соорудил Онкены на 4А32, потом к ним притуливал то Хейлы, то ещё какие-то ВЧ-динамики.
В общем он самоуверен и малограмотен. Онкен однако сделал по чертежам, где-то их взял.
В общем я слушал в его системе и Проаки (большие столбики) и Онкены на 4А32, и скажу что тупые эти 4А12, мутняк и фигня полная.
Проаки получше были явно. Хотя тоже не высший класс.

А, да! Там и провода у него были дорогие. Не хухры-мухры.
Могу рассказать точно такую же историю,произошедшую 12 назад: один мой знакомый соорудил такие же онкены на 4a32. И система у него была очень похожая- СД Sugden CD-1SE,усилитель Cyrus,переделанный Прибой,колонки Cabasse Galette.....хозяин то же был самоуверен и малограмотен,к водке,правда равнодушен....Онкены он соорудил по чертежам из вестника АРА..по его просьбе,я возил к нему свои моно блоки на 300в...провода тоже у него были не хухры-мухры: Ван-Ден-Хул Ревелейшн к акустике и MC-Голд межблочники....послушав в его системе онкены на 4а32,могу повторить слова Игоря слово в слово- мутняк и фигня полная,во всяком случае,впечатления мои от прослушивания можно было описать такими словами...история имела не такой грустный конец,как рассказанная Игорем так как главный герой водке предпочитает кофе и кефир....наигравшись 4а32,хозяин отправил их на чердак и продолжил слушать музыку на своих старых Cabasse Gaiette...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 02.08.2016 в 11:19.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:42   #6
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Могу рассказать точно такую же историю,произошедшую 12 назад: один мой знакомый соорудил такие же онкены на 4a32. И система у него была очень похожая- СД Sugden CD-1SE,усилитель Cyrus,переделанный Прибой,колонки Cabasse Galette.....хозяин то же был самоуверен и малограмотен,к водке,правда равнодушен....Онкены он соорудил по чертежам из вестника АРА..по его просьбе,я возил к нему свои моно блоки на 300в...провода тоже у него были не хухры-мухры: Ван-Ден-Хул Ревелейшн к акустике и MC-Голд межблочники....послушав в его системе онкены на 4а32,могу повторить слова Игоря слово в слово- мутняк и фигня полная,во всяком случае,впечатления мои от прослушивания можно было описать такими словами...история имела не такой грустный конец,как рассказанная Игорем так как главный герой водке предпочитает кофе и кефир....наигравшись 4а32,хозяин отправил их на чердак и продолжил слушать музыку на своих старых Cabasse Gaiette...
Интересно, а тому японцу, который спал, тоже 4а32 понравились? А почему тогда уснул?
В постах Уракова только реклама и ничего рационального, с точки зрения воспроизведения Музыки, в них нет.
У 4а32 очень тяжёлый диффузор. Даже устройство сверх мощных магнитной системы и усилителя не исправят положение. Т.к. диффузор под своей тяжестью будет всё равно по инерции прогибаться и звук будет оставаться мутным.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:30   #7
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Интересно, а тому японцу, который спал, тоже 4а32 понравились? А почему тогда уснул?
В постах Уракова только реклама и ничего рационального, с точки зрения воспроизведения Музыки, в них нет.
У 4а32 очень тяжёлый диффузор. Даже устройство сверх мощных магнитной системы и усилителя не исправят положение. Т.к. диффузор под своей тяжестью будет всё равно по инерции прогибаться и звук будет оставаться мутным.
Я слушал 4а32 в открытои ящике(фото кину позже), но диффузор был пропитан. Масса соотв возросла совсем незначительно, а прочность да. Никакой мутности не заметил. Звук очень приятный.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:21   #8
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Я слушал 4а32 в открытои ящике(фото кину позже), но диффузор был пропитан. Масса соотв возросла совсем незначительно, а прочность да. Никакой мутности не заметил. Звук очень приятный.
Чем пропитан?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:41   #9
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: 4a32

Если с тыльной стороны к диффузору 4а32 приклеить 15см старый Курт Мюллер заменить алюминиевый каркас катушки и намотать катушку с узлом КОНДО.....тяжело будет выключить
Да и ещё ....ЦШ из дерева!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3263.JPG
Просмотров: 857
Размер:	159.0 Кб
ID:	8387  
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:06
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Старый 02.08.2016, 14:52   #10
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: 4a32

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Я слушал 4а32 в открытои ящике(фото кину позже), но диффузор был пропитан. Масса соотв возросла совсем незначительно, а прочность да. Никакой мутности не заметил. Звук очень приятный.
Да, в ходе своих экзерсисов мой почивший знакомый тоже пропитывал диффузоры 4А32.
Слушая и до, и после, я не заметил существенной разницы.
Точнее - вовсе её не заметил.
Может он не тем пропитал... Теперь уже не узнать.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot