Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2008, 03:57   #1
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Кабель из сплава Золото-Медь!

Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены!
Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
Дальнейшее описание следует....

Последний раз редактировалось audiofan, 09.08.2008 в 04:23.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:44   #2
Станислав-87
Пользователь
 
Аватар для Станислав-87
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!

Вы знаете, я до сих пор не могу понять, почему материал влияет на звук? Есть ли этому научное объяснение?
Станислав-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:02   #3
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!

Цитата:
Сообщение от Станислав-87 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я до сих пор не могу понять, почему материал влияет на звук? Есть ли этому научное объяснение?
Так это до сих пор в мире не может никто понять с научной точки зрения! Каким же образом это Вам кто-то объяснит?
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:59   #4
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!

Цитата:
Сообщение от Станислав-87 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я до сих пор не могу понять, почему материал влияет на звук? Есть ли этому научное объяснение?
Он и на вкус тоже разный (почти шутка).
На самом деле наука этими вопросами не интересуется.
Поэтому научного объяснения ждать бесполезно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:53   #5
Пехтерев Александр
Пользователь
 
Аватар для Пехтерев Александр
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Сибирь. Город Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!

Обещали дальнейшее описание...

Как-то изменились свойства кабеля со временем?
Можете порекомендовать, что-либо по изготовлению?
Может быть Вами уже разработан новый образец?
Пехтерев Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 18:10   #6
Vakkis
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2016
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены огнезащита кабеля тут намного лучше! Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
Дальнейшее описание следует....

прикольно!
Жду дальше!
Vakkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 16:11   #7
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!

Цитата:
Сообщение от Vakkis Посмотреть сообщение
прикольно!
Жду дальше!
Долго ещё ждать придётся!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:43   #8
Vakkis
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2016
Возраст: 44
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Кабель из сплава Золото-Медь!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Наконец-то после долгих мучений и многочисленных расходов, я изготовил соединительный кабель, Мой кабель от начала и до конца!
Основываясь на некоторых знаниях из области метталургии 100 летней давности, я пытался понять почему старые кабеля лучше в создании звучания новых,причём независимо от цены! Качественная огнезащитная обработка деревянных конструкций цена по ссылке.
Несколько лет экспериментируя с различными проводами различных производителей 100, 80, 40-летней давности я пришёл к определённым выводам по отношению к составу материала.
Скажу абсолютно определённо: OFC-медь это ЯД для звука, особенно чем больше девяток чистоты меди тем хуже. Также практически невозможно достичь оптимального результата в аудиотехнике при использовании современной меди так как технология её выработки влияет абсолютно отрицательно на звук! Чтобы из современной меди сделать что либо стоящее, её необходимо заново переплавлять!
Теперь я имею опытный образец кабеля из медно-золотого сплава, который отлит и вытянут точно по моему описанию, сделан именно так как хотел именно я.
В сплаве присутствует не только золото, но и ещё некоторые редкоземельные микродобавки. Описание влияния этого кабеля на звуковую картину, довольно непросто, во всяком случае без лишнего бахвальства он нравится мне много больше всего остального мною прослушиваемого соединительного материала. Что удивительно, свои способности кабель развил в течении примерно 20 минут, после этого он остался в статичном состоянии, воистину золото готовит ещё много загадок!
Звук получил какую-то волшебную ауру, магнетизм и благородство, можно сказать появилась явно слышимая душа и позитивная! энергия в прослушиваемом материале, то есть это уверенно отличимо от всего остального!! Каким не был другой кабель хорош, зти свойства у него или в самом зачаточном состоянии или уверенно отсутствуют!
Дальнейшее описание следует....



а чем сделать обработку деревянных конструкций, чтобы повысить класс пожарной безопасности?
Vakkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot