Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 15:12   #31
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я думаю, что так оно и происходит, но уже на этом этапе возникают некие коррекции направления вектора заготовки, связанные в первую очередь с влиянием сильного вектора массивной, литейной формы на все то, что в ней застывает (подобное влияние точно есть, я проверял и перепроверял). При этом, не исключены и другие влияния, например тех-же людей.
.
Антон, у меня есть ощущение что эти влияния как то связаны с той тематикой которой занимался С.Э. Шноль. Хотя это чисто моё имхо.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:28   #32
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Алычевский комбинат вообще-то медный прокат вроде бы не выпускал,только "черный".
На счет алычевска я может быть перепутал (всё таки 30 лет назад дело было)- а вот колумбия врезалась в память.Во всяком случае,уточню у товарища, который работал именно на крупповском станке....вообще дело происходило в годы службы в Советской Армии....войска назывались стройбатом,а работали мы на заводе укрКабель,часть находилась в Киеве на Печерске,на завод нас возили икарусом,работали в 3 смены.Я на скрутке меди.....а колумбийскую и отечественную медь действительно не смешивали-военпреды за этим строго следили.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 17:48   #33
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Заметьте, без всяких промежуточных отжигов.
По поводу того, как превратить не круглую болванку в круглую - так это не сложно. Её прокатывают. Поэтому и называется "катанка".

Безвоздушной среды можно добиться разными способами.
Например, плавить под толстым слоем флюса.
Но медь будет очень грязная.

У меня, кстати, ВО профильное - "Материаловедение и технологии новых материалов"
ОК, горизонтальное, так горизонтальное. Я новыми технологиями интересуюсь только в смысле как не надо делать, так что тебе и флаг в руки.

Я изложил все воодные здесь -
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...0&postcount=16, поменяй там "застывает вертикально" на "застывает горизонтально", добавь два неизвестных "ковку" и "потоянную смену технологий" , а можешь даже и не добавлять, - смысл сообщения останется прежним: "нельзя делать какие-либо выводы по уравнению со столькими неизвестными".
Юрий этого не понимает, но он специфический типаж, но ты-же "материаловед-технолог новых материалов"))..
В общем я весь-внимание: от тебя требуется 1) - полный список аргументов 2) - последующий логический вывод, опровергающий мою векторную теорию или что ты там еще хочешь опровергнуть на свое усмотрение. На болтовню у меня времени нет.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:10   #34
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Антон, у меня есть ощущение что эти влияния как то связаны с той тематикой которой занимался С.Э. Шноль. Хотя это чисто моё имхо.
Посмотрел в Вики - серьезный дядька. Такого надо читать внимательно, займусь этим позже, на свежую голову, сейчас, перед отпуском, у меня сплошная суматоха. Спасибо!
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:22   #35
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Посмотрел в Вики - серьезный дядька. Такого надо читать внимательно, займусь этим позже, на свежую голову, сейчас, перед отпуском, у меня сплошная суматоха. Спасибо!
Человек в 50х годах наткнулся на экспериментальные аномалии отрицаемые тогдашней наукой, с того времени копал эту канаву и только в 80е начал докапываться до каких то реальных объяснений.
Вот здесь основная его работа по этой тематике
здесь аннотация http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2901227
здесь полный текст. http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/s...osmofizich.pdf

Последний раз редактировалось sergey titov, 07.08.2013 в 20:33.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:58   #36
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

"Для начала напомню некоторые результаты вышеупомянутой серии экспериментов: устойчивая направленность у металлов и диэлектриков формируется в момент их перехода из жидкого состояния в твердое, а направление, которое образуется в момент застывания исследуемого компонента, формируется под влиянием как минимум двух причин: воздействия энергетического поля человека и, судя по всему, энергетического поля Земли. Вторая причина всегда формирует направленность сверху вниз по всей площади поверхности застывающего металла, если ей не мешает первая. Так же, в процессе формирования направленности, хоть и в меньшей степени, но участвуют и тонкие поля различных окружающих место экспериментов предметов, точно отслеживать которые из-за относительно малой степени их влияния я не стал." - цитата из статьи Антона Степичева.

Хотя меня Антон обозвал нехорошими словами(это на его совести),но если застывание металла заготовок происходит при их ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении на столе,а не вертикально,как он думал,то тогда вектор направленности,сформировавшийся под влиянием энергетического воздействия Земли, будет всегда перпендикулярен оси заготовки согласно выдвинутой им теории(см. приведенную выше цитату).А это означает не что иное,как то,что заготовка вообще не будет иметь никакой направленности вдоль оси,раз вектор направленности ей перпендикулярен.Я в чем-то не прав? Кстати об этом же ранее Антона спросил Е.К.Но Антон ушел от ответа.А что он теперь скажет? По его теории выходит,что все заготовки,отлитые таким образом,направленности не имеют.А почему же на самом деле они ее имеют? Вернее имеют направленность провода,изготовленные из этих заготовок.

Последний раз редактировалось yurii, 07.08.2013 в 22:43.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:39   #37
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Человек в 50х годах наткнулся на экспериментальные аномалии отрицаемые тогдашней наукой, с того времени копал эту канаву и только в 80е начал докапываться до каких то реальных объяснений.
Вот здесь основная его работа по этой тематике
здесь аннотация http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2901227
здесь полный текст. http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/s...osmofizich.pdf
Возможно это одна из причин возникновения жизни на Земле.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:26   #38
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Однако, шизофазия в чистом виде.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:47   #39
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
Однако, шизофазия в чистом виде.
Это вы про кого?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:50   #40
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Про ТС, в основном.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot