Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 10:46   #121
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Да не в истории дело. Нужна этой истеричке Игорю русская история, как собаке пятая нога. Смотрите: историю войны 1812года необходимо воспринимать только по советским школьным учебникам для младших классов, это единственно правильный взгляд с их "точки зрения", но крымскую войну по этим же учебникам уже изучать нельзя так как она там называется так. как и должна - позорной. Для провокатора Каптиуса и брызжущей слюной истеричной бабы Игоря,история существует только как средство доказать и засвидетельствовать свою лояльность Родине. Ведь всё, что я писал о балаклавском деле ни для кого не секрет, это всем давно известно и есть во всех учебниках. Оценку этой войне дал ещё её участник - Лев Николаевич Толстой ( которого, уверен, большинство из этих ура-патриотов только по кино и знает).
Вот такой странный подход. Это читаем тут, а это тут. А кто не так читает, того мы приютили и пусть уматывают. Раньше своих противников они объявляли хотя бы сумасшедшими, а теперь в силу своего деградировавшего умственного состояния, попросту евреями. ( не забудьте с графом Толстым разобраться, не еврей ли и он - а то какое-то имя странное- Лев) Мне всегда казалось, что когда человека рвёт или у него понос, он старается делать это в сторонке, а не при всех, но, очевидно в обществе настоящих, пасконных патриотов, таких как Игорь, принято иначе, чтобы все видели.

Последний раз редактировалось Серенус, 16.03.2013 в 12:06.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:28   #122
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Серенус, я конечно понимаю, что жить всю жизнь в стране чужеродной и по национальности и по духу- очень тяжкое испытание для неустойчивой психики многих ребят с неадекватно завышенной самооценкой.
Даже здесь не сайте о музыке и технике, с упорством молодого онаниста (который при виде красивой, но катастрофически недоступной тёлки хочет унизить и обосрать предмет вожделения), постоянно поднимаются темы национальностей и мнимого превосходства в скрытом виде.

Да, нас русских пока ещё большинство, даже на этом сайте это заметно, которые принимают свою Родину такой какая она есть и при этом не чувствуют комплекса неполноценности.

Я понимаю, что это отравляет жизнь другим этносам(которые, правда не смогли за всю историю человечества создать что-либо заметно-значительно в смысле собственного государства).
Так в чём проблемы?
Подивите англосаксов, французов, немцев и пр. своими талантами, поезжайте пожить к ним, счастья попытать, а не пользоваться старым говном с их помойки и при этом считать себя выше всех остальных вокруг.

Если нет потенции удивить люд в заморских гостях, а соответственно и перспектив там, то не надо срать в доме людей пустивших к себе пожить по доброте душевной.
=========

ПС Анатолий Маркович всякому терпению приходит конец.
Мне в общем-то всё равно, сайт Ваш.
Но он почти уже окончательно превратился в помойку, с копошашимися моральными опарышами, которой сторонятся окружающие.
Ещё несколько таких "классных" тем и те последние, кто ещё имел уважение к Вашему имени, покинут этот отстойник нереализовавшихся микронаполеонов.

А я пожалуй и ждать не буду. Всё.

Миритесь, сритесь, потом опять... со всем инетаудиосообществом сколько хотите - это детский сад.
А уж с авторами-то постоянными как "повезло" Вам, так и сказать не знаю.
Для такого количества участников-единомышленников и сайт-то не нужен. Все и так знают, кто что скажет наперёд.

Чувства такта и той самой интеллигентности, на этом сайте замечено не было.
Факт.

Занавес.
Ну и что вы Игорь сделали ? Обосрали мой форум .Дали повод Виктору К обсуждать на Саунд Апе ВАш пост и действия Аббаса.То есть дали повод нарушить хрупкий мир. И все из за Ваших патриотических амбиций причем ложных ,к которым я не присоединяюсь да и многие честные люди тоже .Обратите внимание что присоединяется к Вам всякая мразь.Обратите внимание как патриоттичвна всякая мразь! Неужели нужно так агрессивно бороться с чужой точкой зрения ? Аббас! Не реагируйте вы на него и ему подобным, будте выше .Я лично Вас Игорь буду просто игнорировать!Аббасу согветую то же самое!

Последний раз редактировалось AML+, 16.03.2013 в 11:32.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:56   #123
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Да, нас русских пока ещё большинство, даже на этом сайте это заметно, которые принимают свою Родину такой какая она есть и при этом не чувствуют комплекса неполноценности.
Не нужно монополизировать "свою" точку зрения как единственно верную! В каждом взгляде есть зерна истины. Все участники по-своему правы. Другое дело чужая т.з. может быть инетресна, а может нет. Главная, на мой взгляд, ценность дискуссии- возможность переосмыслить свои знания и свой опыт. Это как в спорте на соревнованиях- главное достижение не победить соперника, а выявить в себе слабость. Так спортсмен становится сильнее. А участник дискуссии — опытнее. Поэтому прошу вас- давайте уважать любую чужую точку зрения! Если она вам кажется не интересной, можно ведь всегда проигнорировать пост и всё. Но не факт что эта точка зрения не окажется интересной для другого участника форума.
Вот моя Т.З.для тех кто хочет разобраться в вопросе и отыскать истину в противоречиях. Может быть мой опыт и мой взгляд как-нибудь поспособствуют этому или наведет хотя бы на какие-нибудь рассуждения.
Вот ЧЕМ выражен интерес к истории? Желание изучить события прошлых столетий чтобы знать о них, или для того чтобы что-то понять (настоящее, будущее)? Я считаю что никакие учебники и даже реальное участие в событиях- не проявит истинного объективного положения дел! Как я уже говорил, мало кто может понять современность, да что там говорить, иногда не представляется возможным понять даже собственную судьбу/жизнь, выявить свой взгляд! Все что мы знаем о событиях из книг- это написанная кем-то история, это один, какой-то, определенный взгляд. То, как мы понимаем события, участниками реальных действий которых становимся- это также один лишь определенный взгляд.
Я всё же склонен полагать что это желание произрастает из какого-то определенного ощущения относительно той реальности которую каждый по-своему имеет возможность переживать (жить). И свое ощущение каждый по-своему осознает, интерпретирует, находит в мире обоснование в виде тех же исторических зарисовок, или чего бы то ни было ещё. То есть всё что каждый из нас делает- это пытается обосновать собственные ощущения относительно тех или иных проявлений окружающей нас реальности.
Вот все читают одно и тоже, но каждый находит свой смысл, который отражает собственное видение (находит отклик). Так и я годами находил все только самое ужасное о России. Так как Россию никогда не любил и с самого детства хотел эмигрировать. (этому есть свои личные психологические причины!) ...Какие только страны я не рассматривал для переезда. Кажется любая страна — будет лучше того что я вижу каждый день на улице и в людях... Вот что я могу таким образом понять, узнать, изучить? КАКУЮ историю?
Ответы нужно искать не там, на мой взгляд. Так что вначале мне кажется нужно понять собственные ощущения, собственную психологию. Это никак не связанно с нашими обоснованиями (знаниями и т. д.), и берет свое начало ещё с самого детства. Во-вторых, обращаться к исследованию природы самого мира, к объективным наукам о человеке, только так можно найти отражение всех этих событий на карте общей истории человечества в виде известной истории, другими глазами! Понять то или иное время, ту или иную значимую судьбу. Зачем и для чего происходили те или иные события и что служило причиной. Я лично лет 7 или 8 назад начал изучать астрологию, позже другие науки и практики, о которых нет смысла здесь говорить, но которые привели меня к совершенно другому пониманию вопроса. От неприязни и ненависти к своей стране я ее принял и нашел в ней все необходимые для себя условия для жизни и собственного развития. Я увидел что Россия и вся ее история и ее будущее -это не проклятие (хотя очень похоже на это), а у нее есть свое место в картине мира, свое назначение и своя судьба. Если этого не понимать и не "видеть", то такую страну, полную несправедливости, испытаний, реформ, тяжелые условия для жизни(социальных, политических, природных)- действительно трудно будет любить и придется приложить большие силы для того чтобы это все как-то обосновать.
Все конечно же имхо.

Последний раз редактировалось Kanosan, 16.03.2013 в 13:02.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:29   #124
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не нужно монополизировать "свою" точку зрения как единственно верную! В каждом взгляде есть зерна истины. Все участники по-своему правы. Другое дело чужая т.з. может быть инетресна, а может нет. Главная, на мой взгляд, ценность дискуссии- возможность переосмыслить свои знания и свой опыт. Это как в спорте на соревнованиях- главное достижение не победить соперника, а выявить в себе слабость. Так спортсмен становится сильнее. А участник дискуссии — опытнее. Поэтому прошу вас- давайте уважать любую чужую точку зрения! Если она вам кажется не интересной, можно ведь всегда проигнорировать пост и всё. Но не факт что эта точка зрения не окажется интересной для другого участника форума.
Вот моя Т.З.для тех кто хочет разобраться в вопросе и отыскать истину в противоречиях. Может быть мой опыт и мой взгляд как-нибудь поспособствуют этому или наведет хотя бы на какие-нибудь рассуждения.
Вот ЧЕМ выражен интерес к истории? Желание изучить события прошлых столетий чтобы знать о них, или для того чтобы что-то понять (настоящее, будущее)? Я считаю что никакие учебники и даже реальное участие в событиях- не проявит истинного объективного положения дел! Как я уже говорил, мало кто может понять современность, да что там говорить, иногда не представляется возможным понять даже собственную судьбу/жизнь, выявить свой взгляд! Все что мы знаем о событиях из книг- это написанная кем-то история, это один, какой-то, определенный взгляд. То, как мы понимаем события, участниками реальных действий которых становимся- это также один лишь определенный взгляд.
Я всё же склонен полагать что это желание произрастает из какого-то определенного ощущения относительно той реальности которую каждый по-своему имеет возможность переживать (жить). И свое ощущение каждый по-своему осознает, интерпретирует, находит в мире обоснование в виде тех же исторических зарисовок, или чего бы то ни было ещё. То есть всё что каждый из нас делает- это пытается обосновать собственные ощущения относительно тех или иных проявлений окружающей нас реальности.
Вот все читают одно и тоже, но каждый находит свой смысл, который отражает собственное видение (находит отклик). Так и я годами находил все только самое ужасное о России. Так как Россию никогда не любил и с самого детства хотел эмигрировать. (этому есть свои личные психологические причины!) ...Какие только страны я не рассматривал для переезда. Кажется любая страна — будет лучше того что я вижу каждый день на улице и в людях... Вот что я могу таким образом понять, узнать, изучить? КАКУЮ историю?
Ответы нужно искать не там, на мой взгляд. Так что вначале мне кажется нужно понять собственные ощущения, собственную психологию. Это никак не связанно с нашими обоснованиями (знаниями и т. д.), и берет свое начало ещё с самого детства. Во-вторых, обращаться к исследованию природы самого мира, к объективным наукам о человеке, только так можно найти отражение всех этих событий на карте общей истории человечества в виде известной истории, другими глазами! Понять то или иное время, ту или иную значимую судьбу. Зачем и для чего происходили те или иные события и что служило причиной. Я лично лет 7 или 8 назад начал изучать астрологию, позже другие науки и практики, о которых нет смысла здесь говорить, но которые привели меня к совершенно другому пониманию вопроса. От неприязни и ненависти к своей стране я ее принял и нашел в ней все необходимые для себя условия для жизни и собственного развития. Я увидел что Россия и вся ее история и ее будущее -это не проклятие (хотя очень похоже на это), а у нее есть свое место в картине мира, свое назначение и своя судьба. Если этого не понимать и не "видеть", то такую страну, полную несправедливости, испытаний, реформ, тяжелые условия для жизни(социальных, политических, природных)- действительно трудно будет любить и придется приложить большие силы для того чтобы это все как-то обосновать.
Все конечно же имхо.
Виктор, простите, но это полная ерунда. При чём тут любовь или нелюбовь. Это как раз те исторические категории, что ставят во главу угла Игорь и компания. По вашему выходит, что тот историк, который изучает историю ацтеков должен ЛЮБИТЬ Монтесуму или наоборот Кортеса И если, не дай бог, он скажет что-то хорошее об одном из них, то тут же получит по шапке и будет объявлен врагом народа от любителей другого персонажа? Это как раз и есть история по Яо и Козлене. У писателя Д.Конрада ( для "грамотных" патриотов сообщаю, что он славянин, хоть и лях) в одной новелле из наполеоновских времён один французский генерал, который постоянно пытается обвинить другого французского генерала и повторяет: "он не любит императора", т.к. никаких других обвинений придумать не может.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:42   #125
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Абасс Абасович скучно уже, да никто не требует уничтожения Кому нужно Ваше уничтожение? Любые книги можно купить и сопоставить, что угодно. Любые источники доступны на любых языках. Такое критическое отношение к своей стране свойственно очень многим. Еще в советское время на каждой кухне ура-дисидентов навалом было. Счас на форумах сидят. И вот у меня сложилось впечатление, что интеллигент он всегда против. Поэтому хочется ввести такое понятие как интеллектуал. Итнеллектуал он не всегда против он может быть и за.
Роман, а почему вы, патриот России, своё (или не своё) имя написали не на русском языке? А почему Вы, патриот России, не изучаете свой родной русский язык, ибо Вы не можете правильно написать простое русское слово "сейчас". Вы наверно не вкурсе, но русские существуют пока существует русский язык и те кто на нём мыслят.
Это первое.
Второе.
Тем кто получил нормальное образование известно, что власти предержащие и не относящиеся к ним находятся в диалектическом противоречии. Ввиду этого критика неизбежна в отличие от похвалы. Всегда.
Третье.
"Патриоты" (в ковычках, т.к. это лживые патриоты) ненавидят критикующих власть из-за внутренней ограниченности, убогости, влекущую за собой внутреннюю несвободу. Они не могут и боятся представить себя вне государства, т.е. без надсмотрщика. Именно боязнь потерять внешнюю и единственную опору (чаще всего кажущуюся) порождает такую агрессию.
Сказанное ни какое не открытие, но прописные истины.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 15:54   #126
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Теперь можно вздохнуть свободно,припадочные нас покинули

Читаю Дэвида Чандлера.Хочу обратить внимание на такой момент.
Чандлер английский военный историк,закончил королевскую военную академию Санхердст.
Вот что англичанин пишет о своей родине :


"Гнетущая память о поражениях за американские колонии была свежа в памяти англичан,подготовка и репутация британской армии была в то время невысокого уровня...
Печальная череда поражения и разочарований была связана с полным отстутствием реалистического планирования и управления...

Процветала коррупция....
Многие влиятельные в обществе лица были крупнейшими спекулянтами...

Экономика Британии была очень слаба

Боеготовность британской армии представляля жалкое зрелище

Проджвижение по службе обеспечиалось не способностями а тугим кошельком

Британии повезло что у нее была естественная защита-пролив Ла манш"



Представьте учебник о нашей стране,написанный так же честно.Можете представить:"РОссии повезло что у нее была естественная защита-огромное пространство и морозы,ситуацию отягощала коррупция,плохо организованная армия,бездарные генералы".Не можете?Верно,потому что наши историки так честно писать не умеют.
С другой стороны,можете представить,чтобы этому англичанину на родине кричали в спину:"ГНида,гавно,опарыш,чей хлеб жрешь?"

Тоже нет,это уродливое выражение патриотизма наше родное завоевание!

Кстати ЧАндлер очень деликатно пару раз упоминает о "пропагандистской лжи" в нашей исторической литературе.

Вобщем читайте,друзья, и изучайте настоящую историю!

Последний раз редактировалось abbasz, 16.03.2013 в 16:22.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:32   #127
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Есть русское отношение ко всему, и творческий человек, который рождён, воспитан, сформирован в русской среде, уже никогда не будет другим. Только его внуки или правнуки будут другими, потому что они не знали этой среды.
На самом деле, у нас есть определенное особое отношение к искусству, которого нет на Западе. Я могу его сформулировать очень коротко. На Западе искусство и культура - это чаще всего дизайн. А в России - это между жизнью и смертью. Для нас искусство и культура – это путеводитель, спасение, это - свет в конце тоннеля, свет в окошке. Да, когда-то еще Белинский сказал, что в России никогда не было парламента. Но продолжил: «Все-таки неправда, в России есть парламент - это русские писатели». Такого нигде больше нет!

М.Казиник
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:41   #128
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
На самом деле, у нас есть определенное особое отношение к искусству, которого нет на Западе. Я могу его сформулировать очень коротко
Очень рад за Казаника,он истинный патриот России во всех отношениях.Но это расхожая мифологема,которая не стыкуется с историческими фактами.Возможно такая установка помогает Казинику делать свой маленький бизнес на ликвидации музыкальной безграмотности-люди переполняются ощущением своего особого отношения к искусству задолго то того как узнают и начинают чувствовать это самое искусство.

Самое "особое "отношение к искусству в обозримом прошлом демонстрировали Германия и Австрия,где в музыку к примеру вкладывали громадные деньги,а пели и музицировали чуть не поголовно все население.На тему особого положения Австрии есть множество добротной литературы,это не ликбез Казиника,а серьезные ислледования.Отец Гайдна к примеру в свободное от труда время играл на арфе(в деревне!).Именно поэтому Моцарт переехал не в Петербург и не в Берлин и не в Париж,а в Вену-самый музыкальный город в мире на то время.
Ничего подобного в России никогда небыло.Большая часть населения неграмотные крестьяне,им бы выжить,какое там искусство.Тяжелая жизнь,каторжный труд от рассвета до заката.Искусством интересовались аристократы,проживающие в крупных городах,то есть по пальцам пересчитать какой процент населения страны.

В Европе традиция,у нас фиг с маслом,поэтому на фоне 18-19 столетий искусства в Европе ,от Баха,через Бетховена к Вагнеру,Р.Штраусу,Брамсу,МАлеру,говорить об особом отношении к музыке в России просто смешно.
В РОссии был небывалый подъем музыкального искусства накануне революции(я не буду говорить о литературе и других видах искусств)
В советское время была выстроена сильнейшая система подготовки музыкантов-профессионалов и общая музыкальная культура населения была на довольно приличном уровне.Но говорить об особом отношении к музыке,как это в крови у немца,и тогда не приходилось.
А сегодня вообще нелепо говорить об особом отношении.Сегодня мы потеряли все достижения советского периода-разрушена система подготовки кадров,старые профессора поумирали ,помоложе разъехались.В кого не ткни из гастролирующих-тот в Германии,тот в Швейцарии,тот в Испании.Лучший российский контрабасист Ренат Ибрагимов в Лондоне.
Упал общий уровень культуры,потому что в переходный период было не до этого,упал интерес к классической музыке в целом,как и в остальном мире,и все это совпало с кризисом звукозаписи(читайте статьи АМЛа)
Вот такой срез бытия,понимаешь,как говорит Смирнов.

Но если кому то приятнее жить в иллюзиях,я не возражаю!

Последний раз редактировалось abbasz, 16.03.2013 в 17:13.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:51   #129
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Кстати вот краткий списочек отщепенцев и коллаборационистов из мира муз, боготворивших Бонапарта:
Л.В. Бетховен ( 3-я симфония), И. В. Гёте (кавалер ордена Почётного Легиона, полученного из рук Наполеона), лорд Байрон (Ода к Наполеону), В.А. Жуковский ( написавший знаменитую балладу "Ночной смотр", М. Глинка(положивший её на музыку) и Ф.И. Шаляпин(спевший ея). Больше просто не помню. Про французов говорить излишне, их пруд пруди

Последний раз редактировалось Серенус, 16.03.2013 в 21:22.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:08   #130
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Есть русское отношение ко всему, и творческий человек, который рождён, воспитан, сформирован в русской среде, уже никогда не будет другим. Только его внуки или правнуки будут другими, потому что они не знали этой среды.
На самом деле, у нас есть определенное особое отношение к искусству, которого нет на Западе. Я могу его сформулировать очень коротко. На Западе искусство и культура - это чаще всего дизайн. А в России - это между жизнью и смертью. Для нас искусство и культура – это путеводитель, спасение, это - свет в конце тоннеля, свет в окошке. Да, когда-то еще Белинский сказал, что в России никогда не было парламента. Но продолжил: «Все-таки неправда, в России есть парламент - это русские писатели». Такого нигде больше нет!

М.Казиник
У нас и искусство, оказывается , какое-то особенное. лучшее, не то. что у всех других? И учитывая то, что оно появилось в России только в самом конце 18века, мы уже всех учим и как всегда обособляемся от всего остального несовершенного мира.
Было бы любопытно получить примеры ихнего "дизайна", или это цитата Казинника?

П.С. Эта знаменитая фраза нашего "неистового Виссариона" как нельзя лучше показывает положение с любым искусством в России. Писатели это те, кто пишут книжки, а не те, кто является парламентом, по совместительству являются властителями дум и всенародной совестью. Так же и композиторы, и художники. После революции 1789года во Франции всякие Руссо, Дидероты и прочая стали диктовать писателям, художникам, композиторам что именно им надлежит делать. Ничего хорошего из этого, натурально, не вышло и дидероты замолчали. Наши же не молчали и продолжали учить и учить всегда по сию пору: "Поэтом можешь ты не быть....", "Поэт в России больше. чем поэт"
Ведь всех великих писателей у нас при жизни ценили вовсе не за то, что они великие писатели, а чёрт знает за что. Почитайте того же Белинского, или Добролюбова, или Чернышевского, или Стасова, да кого угодно. На плохую картину "Последний день Помпеи" прогрессивная общественность валом валила, увидив там что-то невероятно революционное, а гениального Венецианова ценили только за нарядных пейзанок в кокошниках. На бедного же Сороку вообще внимания не обращали. Длинный разговор, одним словом...

Последний раз редактировалось Серенус, 16.03.2013 в 21:22.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot