Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 05:46   #101
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
Да, конечно. Складываясь по правилу суперпозиции, т.е. линейно - тут разногласий нет.
Необходимое и достаточное условие суперпозиции: отсутствие выделения/поглощения энергии при сложении.
Пример, интерференция звука: сложение есть, результат перераспределение энергии из узлов, где громкость минимальна, в пучности где громкость максимальна. Поглощения энергии нет, перераспределение есть. Значит это сложение по принципу суперпозиции в линейной среде.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 06:17   #102
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
В чем новизна подхода?
В отказе от рассмотрения причинно-следственных связей. Сами эти слова мне нравятся, посмотрим, что это может быть в реале.
Все, это финишь! Задача любого исследования состоит в выявлении причинно-следственных связей. Строится модель и гоняется в разных ситуациях, следим и выявляем причинно-следственные связи. Это аксиома!
Вы любезный, к физике, отношения не имеете. И никакой физфак Вы не заканчивали. В Вашем личном сообщении Вы мне написали, что закончили физфак, правда не по кафедре акустики.
Любезный, Вы не заканчивали физфак. Ни какой физфак не возможно закончить по какой-нибудь кафедре. Так просто не бывает.

Все, на этом заканчиваю исследование непонятной сущности. Пусть все это повисит пару дней, потом снесу в отстойник. На пару-тройку дней ухожу, если только какая-нибудь сущность на заскочит, и опять все не засрет.

Пока подумайте вот о чем. В шестом классе вводится понятие функции. Это когда каждому числу из области определения функции, соответствует одно и только одно число. Баста. Только одно число. Одно число из области значений функции, очень все жестко!
Далее на основании этого идет дифференцирование, интегрирование и даже алгебра свертки - все это с учетом однозначного соответствия одного числа другому.
Что делать, если одному числу соответствует не одно число, а множество значений? Как исследовать такое поведение чисел, к кому обращаться? Это будет важно буквально через один шаг. На сегодняшний день теория цепей в аудио остановилась в своем развитии в шестом классе, когда есть простая и понятная функциональная зависимость.
Всем пока.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 09:07   #103
Andbeyond
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Похоже, Топикстартер решительно не приветствует моё появление на форуме. Что ж,не буду навязываться!
Andbeyond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:33   #104
apm
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Болгария
Возраст: 52
Сообщений: 189
Отправить сообщение для apm с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

вот моя философия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 137548_original.jpg
Просмотров: 258
Размер:	77.6 Кб
ID:	8807  
apm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 11:35   #105
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
Похоже, Топикстартер решительно не приветствует моё появление на форуме. Что ж,не буду навязываться!
Если для Вас важнее форма общения в ущерб желанию разобраться, то до свидания. Если для Вас ощущение собственной правоты важнее желания разобраться, то еще раз до свидания. Если Вы не способны почувствовать, когда уместно пытаться что-то обьяснить со своих позиций, вместо того, что бы открыть свою тему и там что-то объяснить сообществу, то до свидания в третий раз.
Прежде чем уйти окончательно, обратите внимание, что когда Вы оказались правы, а я нет, то я без колебаний тут же сказал, Andbeyond, Вы конечно же правы!
Не заметили? Жаль. Когда кто-то в чем-то прав, я без колебаний об этом сообщаю., хотя бы для того, что бы эту правоту присвоить себе, а не оставлять ее в монопольном пользовании собеседнику.
Я нашел в себе силы и подметил везде, где я с Вами не согласен и почему. Например, Ваше заявление что начинать изучение явления нельзя без рассмотрения причинно-следственных связей просто переворачивает с ног на голову задачу. Надо выяснять причины-следственные связи при изучении явления, а не опираться на них. И это аксиома научного подхода в исследованиях.
Вы можете встать в позу и хлопнуть дверью. Ваше право. Но прежде чем Вы это сделаете, подумайте, что поведение первых двух участков ADSL модели, объяснимы только с тех позиций, которые отстаиваю я, что переотражения рождают два процесса, нарастание реверберации и нарастание диффузного поля. Других способов обьяснит поведение огибающей, кажеться не просматривается.
Я Вас не удаляю.
Всего доброго.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:48   #106
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Обращаюсь к Малиновскому: Вы задали в своей ветке интересный вопрос, а именно, может ли зал ухудшить или улучшить мастерство исполнителя? Естественно нет... Я хотел бы расширить этот вопрос и задать его Вам: Может ли испортить мастерство исполнителя система звуковоспроизведения или сделать его вообще неузнаваемым? Крайности отбросим, но оставим ОООС, транзисторы, совейские комплектующие, гадчайший провод, длинный тракт и, о ужас! цифровые преобразователи...
Конечно может. Достаточно незначительно разрушить временную структуру звука. Это сплошь и рядом происходит.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:43   #107
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Конечно может. Достаточно незначительно разрушить временную структуру звука. Это сплошь и рядом происходит.
Вы можете уточнить эти "сплошь и рядом" парой примеров?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:52   #108
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Конечно может. Достаточно незначительно разрушить временную структуру звука. Это сплошь и рядом происходит.
"незначительно разрушить временную структуру звука" Это что такое? Когда магнитофон "тянет"?, так я сразу указал, что звук без "криминала", т.е. в рядовых системах Пети, Васи и даже у Тани со смартфона...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 21:33   #109
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
"незначительно разрушить временную структуру звука" Это что такое? Когда магнитофон "тянет"?, так я сразу указал, что звук без "криминала", т.е. в рядовых системах Пети, Васи и даже у Тани со смартфона...
Если перевернуть сетевую вилку любого устройства. В одном направлении звук более ясный и естественный, в другом более слитный, певучий, но менее внятные окончания слов. Возможно последнее называют рандомизацией. Как и с любым проводом.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 03.03.2018 в 21:36.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:00   #110
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Страсти по рандомизатору

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если перевернуть сетевую вилку любого устройства.

Открою страшную тайну - там ПЕРЕМЕНКА 50 гц, 220 вольт.
Априори ничего не может измениться..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot