Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 10:12   #11
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Спасибо за советы. Обязательно попробую. Хотя, с вилками я по всякому менял фазировку, а вот вытащить и включить сразу ,вроде не пробовал. И еще- на сколько ватт нужен транс? УПС я брал в два раза мощнее аппаратуры и во время воспроизведения звука отключал его от сети в дни плохого звука - звучание не менялось. Понравился мне вариант с интернетом по проводке , к тому же в соседнем доме находится интернетконтора, но у них оптоволокно , да и звучание портится периодами, а интернет работает постоянно. А не могут ли влиять какие-нибудь токи Фуко, у нас в сети куча трехфазных движков , находящихся в кафе?
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 11:42   #12
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Вопрос всем,какая связь между сетевой напругой и пропаданием ВЧ ?
Тут что то с человеческим фактором.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:11   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
Уважаемые радиолюбители, прошу Вас помочь решить проблему. Пока никто с ней не сталкивался кроме меня .
Имея различную аппаратуру : ресивер с акустикой для кино, усилитель с мониторами для стерео , нормальное звучание аппаратуры появляется периодически. А периодами звучание деградирует, а именно пропадают вч, их как-будто что-то подрезает,звучание грубеет, плоскеет, теряется четкость и детальность , причем и днем и ночью непрерывно. Примерно неделю нормальное звучание, потом 3-5 дней плохое. И так постоянно. Купил фильтр Belkin, провел настоящую землю с балкона во двор - не помогло. Интересно, что и мой LCD телевизор и комп, который я слушаю через уши точно также реагируют- пропадает вч. Что это- помеха? Эфирная или сетевая? Джиттер? Почему периодами по несколько дней, а не минут или часов? Сосед этажом выше тоже слышит обрез высоких частот на советской аппаратуре низкого класса. Подключал питание аппаратуры на другие фазы с щитка - не помогло. Никто не встречался с моей проблемой из знакомых аудиофилов и электронщиков. В нашем доме находятся кафе и кулинария с печами и компрессорными установками. Cкажите, пожалуйста, что творится со звучанием и как с этим бороться? Заранее благодарен.
Саныч! Если у Вас и Ваших соседей происходит то же самое , то причиной этого могут быть вполне объективные причины . Скорее всего это воздействие на Ваш мозг , - и мозг соседей ( а не на аппаратуру ) какого- то сильного включаемого и выключаемого СВЧ излучения. Попробуйте переписать на рекордер один и тот же трек в хорошие и затем в плохие дни и сравните потом . Если разницу не услышите ,то Ваш мозг был подвергнут облучению. Если разницу услышите с пропаданием ВЧ в трудные дни то излучение воздействует на аппаратуру.
В любом случае я бы разобрался где , в какой квартире находится облучатель.
ПС Прошу не бомбордировать мою личку подобными вопросами к тому же в утроенном количестве . У меня и так личка постоянна перегружается . Технические вопросы задавайте только на форуме.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:08   #14
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Спасибо за совет. Версию про излучение я считаю наиболее вероятной. Мне наверное стоило начать свое повествование с того, что с тех пор , как я переехал в квартиру , нормального звучания не было по пол-месяца и более, потом оно появлялось на 3-5 дней и опять пропадало. Вначале думал аппаратура бракованная, но когда у меня взятые из магазина на прослушку новые аппараты звучали одинаково плохо , я захотел менять квартиру. Но, пошел по другому пути - сделал ремонт , проводку новую провел отдельно для аппаратуры, купил фильтр и провел землю. Но реальное улучшение получил после того , как решил как следует протереть стойку для аппаратуры. Я снял всю аппаратуру и поставил ее на пол без стойки и пока протирал стойку , включил. Звучание было хорошим и я решил не устанавливать пока стойку. Стойка была китайской и состояла из четырех полых металлических труб и трех стеклянных полок. Проходит неделя, другая - звук нормальный, я обрадовался и решил , что все дело было в стойке. Купил к тому времени деревянную стойку и благодарил Бога за избавлении от этой проблемы. Где-то около месяца я радовался звучанием, металлическую стойку убрал из квартиры - ну вроде все, ан нет. Опять началось проявляться искажение звука, но уже наоборот - три недели хорошее звучание , 3-5 дней плохое. Впору батюшку вызывать...
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 00:20   #15
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Сан Саныч69
Где Вы географически находитесь?
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:06   #16
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

География здесь не при чем , так как недалеко от меня живет знакомый с приличной аппаратурой и у него нет такой проблемы.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:52   #17
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
География здесь не при чем , так как недалеко от меня живет знакомый с приличной аппаратурой и у него нет такой проблемы.
Вам на форумах посветиться или ответов? Сделайте как говорит Лихницкий. Я сам давно этим пользуюсь для сравнения своих систем - пишу на ленту тестовые композиции и при случае сравниваю с тем, что было.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:55   #18
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Обязательно сделаю как посоветовал Лихницкий. В настоящий момент звучание нормальное и я уже записал на рекордер тестовый диск. В период плохого звучания запишу его еще раз и когда опять звук будет нормальным, сравню обе записи. Итак, если я услышу разницу, то это будет означать, что при записи в плохой период было какое-то воздействие на аппаратуру и запись прошла с искажением. А если разницы не услышу, то что?
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:50   #19
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
А если разницы не услышу, то что?
Сравнить файлы, например, программно..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:27   #20
Сан Саныч69
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 54
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Наконец-то отозвался человек с такой же проблемой как у меня. Он на другом форуме говорит , что это вч наводка по сети. У него такие же искажения по звуку как у меня. Только не сказал как с ними бороться.
Сан Саныч69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot