Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 13:59   #11
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Дима, а Вы не пробовали длиннокристалическую моножилу от Фурукавы?
На мой ух она общим характером звука похожа на моножилу Ферранти в чёрном лаке, но прозрачнее.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:33   #12
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Сергей, я что-то слышал, не кините ссылочку?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:47   #13
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Провода акустические для Klangfilm KL405.

Для второй полосы нет необходимости в детальном верхнем диапазоне, но зато применив более толстые жилы, можно получить акцентированный, проникновенный звук нижней середины и мидбаса, скажу больше: - Такие мясистые провода работают, как пассивный кроссовер, подрезая верхний диапазон динамиков! Я скрутил три моножилы 0,8мм из трёх разных довоенных трансформаторов Телефункен, предварительно отслушав их по направлениям и выбрав по основным параметрам: ясность, эмоции и проникновенность, а именно три для того, чтобы суммировав их звучание, получить более широкую политру оттенков, так сказать - жирный, выпуклый звук (секретные технологии Аббаса). В сравнении с этим результатом, все другие варианты звучат существенно аморфней, более рафинированно. Кембрик очистил от толщи бакелита.

Восхитительно! Рупор Бионоров отблагодарил меня очередным кайфом - внятным, разборчивым и чувственным мидбасом и ожившей нижней серединкой ...

Провода акустические для басовика.

Здесь всё просто - 4 разных(!) жилы по 0,8 мм, расположив по направлениям, результат ожидаем, но немного даже более выражен, в общем, вместе с заменой проводов на 405х клангах, эта методика просто не позволяет думать о чём-то другом, ВСЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ АКУСТИЧЕКИЕ ПРОВОДА МОЖНО СМЕЛО ВЫБРАСЫВАТЬ В КОРЗИНУ, такой акцентированной, живой подачи нч/сч полос вы не дождётесь ни от одного провода!!!

И самое важное - никакого пластика в оплётке!
Переставил акустические провода от басовика на Klangfilm KL405, тем самым мидбас существенно акцентировался, всё-таки надо либо считать сечение, либо (и как мне кажется лучше) опытным путём увеличивать сечение, дабы выправить низ полосы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sc1.jpg
Просмотров: 650
Размер:	144.5 Кб
ID:	7382  
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:46   #14
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Дима, а Вы не пробовали длиннокристалическую моножилу от Фурукавы?
На мой ух она общим характером звука похожа на моножилу Ферранти в чёрном лаке, но прозрачнее.
И мочу молодого поросёнка?
Задолго до появления Фурукавы, такие провода вовсю делали и Сони и ещё кто-то из японских монстров(забыл уже) В своё время они звучали как откровение, но теперь, боюсь,по сравнению с нашим "вторцветметом" - это малоинтересно. Как, скажем,современные акустические проводочки серии SE от Кардас. Всё правильно сделано, только, пустячок, уши вянут.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:56   #15
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Провода акустические, межблочные, монтажные

у меня был в молодости межблочник фурукава модель M-P ,ничего особенного,потом делал подход к реинкарнации фурукавы к кабелям фурутек, тоже самое--японский коммерческий хаенд типа америкозовского аудиоквеста
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:08   #16
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
у меня был в молодости межблочник фурукава модель M-P ,ничего особенного,потом делал подход к реинкарнации фурукавы к кабелям фурутек, тоже самое--японский коммерческий хаенд типа америкозовского аудиоквеста
Меня очень, помнится, повеселили их хайэндовские электро-вилки за какие-то некритимые деньги. В соседнем магазине со всякой электронной мелочёвкой, точно такие же стоили раз в 10-15 меньше( они, правда, были просто чёрные, а те - синенькие, нарядные)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:39   #17
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Я не имел ввиду готовые изделия, я имел ввиду моножилу. Ещё раз повторю - это единственные из современных монтажные провода которые мне понравились. Они похожи по характеру звука на Ферранти. Может менее кучерявые, но попрозрачнее. Ферранти на мой вкус мягковат и слишком певучий.
Мне больше нравится моножила Клангфилм которую продвигал Аббас, но она при некоторых спектральных сочетаниях похрипывает??. Это первый в моей жизни провод который такое вытворяет.

http://www.ebay.co.uk/itm/2514875278...804%26_rdc%3D1

Вот такое. Только у этого друга по моему контрафакт. На фото настоящий, а присылает он немного другой в неровной изоляции с расплывчатыми надписями.

Настоящий я покупал у ayumitubes
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:11   #18
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дима
Провода акустические для Klangfilm KL405.

Для второй полосы нет необходимости в детальном верхнем диапазоне, но зато применив более толстые жилы, можно получить акцентированный, проникновенный звук нижней середины и мидбаса, скажу больше: - Такие мясистые провода работают, как пассивный кроссовер, подрезая верхний диапазон динамиков! Я скрутил три моножилы 0,8мм из трёх разных довоенных трансформаторов Телефункен, предварительно отслушав их по направлениям и выбрав по основным параметрам: ясность, эмоции и проникновенность, а именно три для того, чтобы суммировав их звучание, получить более широкую политру оттенков, так сказать - жирный, выпуклый звук (секретные технологии Аббаса). В сравнении с этим результатом, все другие варианты звучат существенно аморфней, более рафинированно. Кембрик очистил от толщи бакелита.

Восхитительно! Рупор Бионоров отблагодарил меня очередным кайфом - внятным, разборчивым и чувственным мидбасом и ожившей нижней серединкой ...

Провода акустические для басовика.

Здесь всё просто - 4 разных(!) жилы по 0,8 мм, расположив по направлениям, результат ожидаем, но немного даже более выражен, в общем, вместе с заменой проводов на 405х клангах, эта методика просто не позволяет думать о чём-то другом, ВСЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ АКУСТИЧЕКИЕ ПРОВОДА МОЖНО СМЕЛО ВЫБРАСЫВАТЬ В КОРЗИНУ, такой акцентированной, живой подачи нч/сч полос вы не дождётесь ни от одного провода!!!

И самое важное - никакого пластика в оплётке!
Переставил акустические провода от басовика на Klangfilm KL405, тем самым мидбас существенно акцентировался, всё-таки надо либо считать сечение, либо (и как мне кажется лучше) опытным путём увеличивать сечение, дабы выправить низ полосы.
Сплёл 6 разных моножил 0,8 мм, предварительно отслушав их по направлениям, в надежде увеличить инфраниз - увеличение не существенное, а звук расслоился, ушла прелесть моножил, рафинированность умертвила гуттаперчивость баса. Всё-таки, если на нч, сч полосы использовать моножилы большого сечения, то не больше трёх, или четырёх! При этом, на трёх бас более игрив и живуч, но легче, а на четырёх моножилах наоборот - более фундаментален, но и не так прыгуч.

Последний раз редактировалось Дима, 08.05.2014 в 13:33.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:46   #19
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Дима, а почему параллельно а не последовательно? По АМЛу нужно бы последовательно чтобы не расслаивалось. Или эффект не тот?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:54   #20
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Сергей, я акустическими проводами дополнил фильтрацию ачх к уже имевшейся - спайдерами. Да, последовательно хорошо, но применив индивидуальный провод на каждую полосу, можно и эффект рандомизации сохранить и даже увеличить, а также усугубить разделение полос при подключении громкоговорителей напрямую.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot