Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 23:17   #751
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Мой приятель как-то отзывался о нашем общем знакомом.
Этот общий знакомый был... как бы помягче сказать-то... неравнодушен к деньгам.
Казалось бы, не такое уж порочное свойство - все хотят зарабатывать, ничего в этом предосудительного нет.
Но когда этот наш общий знакомый полагал, что может что-то поиметь... у него, по словам моего приятеля, начинали нолики в глазах мелькать.
Как в игровом автомате (они тогда повсюду стояли).

Вот так нолики круть-круть-круть, вертятся, в каждом глазу.
И затмевали эти нолики ему буквально всё, рассудка лишался можно сказать.
Отвалил он из нашей шоблы, не знаю к чему его привела судьба... Давно не слыхать.
Так, ни о чём, увидел нолики в Борином посте, и вспомнил.
Нолики, единички, да не важно где, как, и куда. Вы о чем? Вы ЦАП обсуждаете или делите шкуру "неубитого" медведя? Оставьте такие суждения при себе.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:21   #752
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

[quote=ALEXANDRE;94300][quote=БОРЯ;94293]
Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Нельзя продать то чего нет.
Интересно, по каким критериям осуществлялась приемка...обычно на основе ПРОЕКТА. Согласованного всеми сторонами. В данном описанном случае присутствия оного не наблюдается...
А по каким критериям описать звук проектом ?
Ну, проекта. Дальше чего? Вы ЗВУКА не слышали? В Вашей ситуации - не услышите никогда, процентов на 99,5. Что так разволновались? А? И еще вопрос, Вам, точно это надо?
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:25   #753
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

[quote=ALEXANDRE;94300][quote=БОРЯ;94293]
Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Нельзя продать то чего нет.
Интересно, по каким критериям осуществлялась приемка...обычно на основе ПРОЕКТА. Согласованного всеми сторонами. В данном описанном случае присутствия оного не наблюдается...
А по каким критериям описать звук проектом ?
Я очень не люблю, когда снабжают свои сообщения вот такими "смайликами" как у Вас. Вероятность, того, что Вы услышите, или получите, хоть какую документацию, по этому проекту, равна ровно НУЛЮ. Не старайтесь сюда писать, НИКАКИЕ ПОПЫТКИ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА МОЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ГОРДОСТЬ, ТИПА подначю и он ВСЕ ВЫЛОЖИТ, на меня не повлияют.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:30   #754
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Я не призываю никого, вкладывать средства просто так. Есть проверенные, легальные формы.
Алешин двигает свой усь пару десятков лет. Спонсоров нет. И не будет. Для начала самому надо вложить штук так 50 зелени в некоторые мероприятия. Может, и сдвинется что-то. И продать можно только готовый продукт в железе. Не идею в данном случае. Со схемой. Кинут.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:37   #755
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Мой приятель как-то отзывался о нашем общем знакомом.
Этот общий знакомый был... как бы помягче сказать-то... неравнодушен к деньгам.
Казалось бы, не такое уж порочное свойство - все хотят зарабатывать, ничего в этом предосудительного нет.
Но когда этот наш общий знакомый полагал, что может что-то поиметь... у него, по словам моего приятеля, начинали нолики в глазах мелькать.
Как в игровом автомате (они тогда повсюду стояли).

Вот так нолики круть-круть-круть, вертятся, в каждом глазу.
И затмевали эти нолики ему буквально всё, рассудка лишался можно сказать.
Отвалил он из нашей шоблы, не знаю к чему его привела судьба... Давно не слыхать.
Так, ни о чём, увидел нолики в Борином посте, и вспомнил.
Ох, ИГВИН. А Вы не унимаетесь. Есть конструктивное предложение - пообсуждать Ваши транзисторные усилители. Как думаете, сможете со мной соревноваться в этом вопросе?
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:46   #756
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Алешин двигает свой усь пару десятков лет. Спонсоров нет. И не будет. Для начала самому надо вложить штук так 50 зелени в некоторые мероприятия. Может, и сдвинется что-то. И продать можно только готовый продукт в железе. Не идею в данном случае. Со схемой. Кинут.
Очередное БЛА-БЛА-БЛА. Понимаю, зависть, и все такое, нахаляву получить. Зачем мне это все пишите? Я такие вещи читаю, строго "по диагонали". Завидуете, что у кого-то, что-то получается? Это очевидно. Скажу, так, я, в таких случаях, никогда, и никому не завидовал. Получилось - И ЗДОРОВО!!! НАДО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ!!! А так, ну живите, Вы со своей завистью, ничего конструктивного, подвигающего человека на изучение чего-то нового, и ни кому до селе неизвестного (ну прям, как, меня, опять "высокое самомнение"). Интересно, то новое, неизведанное. Я вот, примерно в 1989-1990 гг, "изобрел" новую схему, которую, кстати, сейчас, положил в свой ЦАП. Тогда, очень сложно было с профессиональной литературой. Я "свою" схему увидел, году так в 1997-м, в иностранном издании, датированном 1982 г... Ну, что делать..
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:54   #757
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

[quote=БОРЯ;94303][quote=ALEXANDRE;94300]
Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Ну, проекта. Дальше чего? Вы ЗВУКА не слышали? В Вашей ситуации - не услышите никогда, процентов на 99,5. Что так разволновались? А? И еще вопрос, Вам, точно это надо?
Услышал. Даже давно. В 1996 году.Есть сообщение на форуме. Сам сделал ЦАП. На дискрете. Так что не Вы один умный. Могу повторить запросто. И на лампах, и на полупроводниках. Схемы все есть. Очень просты для повторения. Стало ясно, почему на ИМС такого звука не добиться. Звук не для слабонервных. Поэтому и спокоен как мамонт. Никакого волнения. Вам тоже советую не волноваться. Вот соберусь с духом, сваяю еще. Продам не ниже 1000000 USD. )))
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:09   #758
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Я готов предоставить ЛЮБОЕ описание, не раскрывающее сути конструкции, и не позволяющее произвести копирование.
Лютый бред.
Такое описание придётся предоставить любому дилеру и соотвествующим службам сервиса, вплоть до принципиальных схем.
Желаете торговать и обслуживать самостоятельно? Так первый же покупатель вскроет ваш девайс и увидит результат деятельности. Нарисовать схемку и оттиражировать, если она представляет хоть какой-то интерес, уже не проблема.

Так что, ваши игры в тайны не имеют ни малейшего смысла.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:14   #759
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

[quote=ALEXANDRE;94309][quote=БОРЯ;94303]
Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Услышал. Даже давно. В 1996 году.Есть сообщение на форуме. Сам сделал ЦАП. На дискрете. Так что не Вы один умный. Могу повторить запросто. И на лампах, и на полупроводниках. Схемы все есть. Очень просты для повторения. Стало ясно, почему на ИМС такого звука не добиться. Звук не для слабонервных. Поэтому и спокоен как мамонт. Никакого волнения. Вам тоже советую не волноваться. Вот соберусь с духом, сваяю еще. Продам не ниже 1000000 USD. )))
Сделали ЦАП, на дискрете. Получилось? Дай Бог! Я - умный, уверяю. Я имею, некоторое, представление, о том, что Вы делаете. Ваш дискретный ЦАП - КЛАССНЫЙ И ЗДОРОВО ЗВУЧИТ? Вот здесь, В ОТЛИЧИЕ, ОТ ВАС, Я не буду, изливать мегатоны негатива. Может, и правда, звучит. Я в Вас сомневаюсь, как в человеке владеющем техническими инструментами, ну, и как в слушателе Вы мне не известны. Продавайте, хоть за миллиард, Бог в помощь
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:19   #760
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
Лютый бред.
Такое описание придётся предоставить любому дилеру и соотвествующим службам сервиса, вплоть до принципиальных схем.
Желаете торговать и обслуживать самостоятельно? Так первый же покупатель вскроет ваш девайс и увидит результат деятельности. Нарисовать схемку и оттиражировать, если она представляет хоть какой-то интерес, уже не проблема.

Так что, ваши игры в тайны не имеют ни малейшего смысла.
Зависть - двигатель прогресса. Написали... Понимаю, завидуете. Есть способы, все это избежать, о чем Вы пишите. Понимаю, Вы об этом не задумывались... Только зависть, что у кого-то получилось, а у меня - нет.
А я - никогда - никому не завидовал. Я, точно, знал, что сделаю лучше...
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot