Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 19:54   #1
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Пятилетний вундеркинд - пианист

http://www.youtube.com/watch?v=Km7XNYHsSFk

Продолжаю тему самородков
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:33   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=Km7XNYHsSFk

Продолжаю тему самородков
Побойтесь Бога !Не надо!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:47   #3
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Однако этот мальчик - не продукт средней музыкальной школы.
Надеюсь, что дома у него настоящее пианино. Поэтому сюжет следовало бы построить без использования синтезатора. Может быть, телевизионщики - лентяи? Могли бы и приехать к мальчику домой. Хотя дом - не всегда дом, а небольшая детская комнатка... так что не буду осуждать.
Спасибо за ссылку!
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:12   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Однако этот мальчик - не продукт средней музыкальной школы.
Надеюсь, что дома у него настоящее пианино. Поэтому сюжет следовало бы построить без использования синтезатора. Может быть, телевизионщики - лентяи? Могли бы и приехать к мальчику домой. Хотя дом - не всегда дом, а небольшая детская комнатка... так что не буду осуждать.
Спасибо за ссылку!
Я не имел ввиду синтезатор.Я имел ввиду бедную дрессированую обезьянку.Стало модным выставлять таких на "щелкунчике".Господа учитесь различать дресированных обезьянок и самородков.Хотя бы для начала послушайте как играл Хейфец в 10 лет или Буся Гольдштейн в 12 лет.

Последний раз редактировалось AML+, 02.12.2009 в 12:17.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:15   #5
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Анатолий Маркович,
а как по-Вашему мнению воспитать в ребёнке правильный музыкальный вкус? Хотябы с чего желательно начать? Понимаю, что нельзя на это однозначно ответить, но возможно у Вас есть что сказать по этому поводу.
Вот у меня 6-летний сын. Мне хочется привить ему именно любовь к музыке. У него есть хоршие зачатки: слух и отличная память, я их вижу (стихи детские любит сам (!!!) учить наизусть, никто его не заставляет, и старается читать их с выражением, паузами. Любит петь и тянуть ноты). Но как сделать, чтобы всё это проросло не знаю. В наших музыкльных школах по-моему наоборот у детей отбивают всякое желание интересоваться музыкой. Примеров на моём веку хоть отбавляй. Мне даже жалко тех детишек, которые вместо битья окон футбольным мячом (что должно быть естественным в детстве), с выпученными глазами зубрят всякую там сольфатжию, дабы угодить желанию своих "добрых" родителей и учителей. А потом, закончив школу, не притрагиваются к инструменту во избежание алергической сыпи.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:31   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,
а как по-Вашему мнению воспитать в ребёнке правильный музыкальный вкус? Хотябы с чего желательно начать? Понимаю, что нельзя на это однозначно ответить, но возможно у Вас есть что сказать по этому поводу.
Вот у меня 6-летний сын. Мне хочется привить ему именно любовь к музыке. У него есть хоршие зачатки: слух и отличная память, я их вижу (стихи детские любит сам (!!!) учить наизусть, никто его не заставляет, и старается читать их с выражением, паузами. Любит петь и тянуть ноты). Но как сделать, чтобы всё это проросло не знаю. В наших музыкльных школах по-моему наоборот у детей отбивают всякое желание интересоваться музыкой. Примеров на моём веку хоть отбавляй. Мне даже жалко тех детишек, которые вместо битья окон футбольным мячом (что должно быть естественным в детстве), с выпученными глазами зубрят всякую там сольфатжию, дабы угодить желанию своих "добрых" родителей и учителей. А потом, закончив школу, не притрагиваются к инструменту во избежание алергической сыпи.
DVM99! Правильный музыкальный вкус не воспитывается Он как температура тела есть следствие развития ,совершенствования души и обычно проявляется к 6-10 годам в полную меру .Всякие попытки в этой области что то навязать заканчиваются отторжением музыки вообще.Поэтому ни каких музыкальных школ и педапгогов не требуется .Просто надо сыну предоставить ненавязчиво возможность самому что то выбрать из записей .Он должен все открывать сам,но для этого надо подбрасывать ему без объяснений шедевры исполнительского мастерства, для начала простые по форме.Например Щелкунчик и Шехерезаду в исполнении Стоковского. Первый концерт Чайковского в исполнении Артура Рубинштейна и т.п.Дальше он сам отслушает вашу коллекцию и разберется что есть что.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:01   #7
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Хотя бы для начала послушайте как играл Хейфец в 10 лет или Буся Гольдштейн в 12 лет.
Эх... Вчера полез на старый форум искать аннотацию о Гюнтере Рамине, и застрял там... Вот же ж раньше были времена!!

Так вот встретил там среди прочих сообщение Анатолия Марковича о желании выпустить записи юных Буси Гольдштейна и Яши Хейфеца. Ну, Буся-то давно уж вышел (в сочетании с Мишей Эльманом), а Хейфец - нет. А жаль!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
но для этого надо подбрасывать ему без объяснений шедевры исполнительского мастерства, для начала простые по форме.Например Щелкунчик и Шехерезаду в исполнении Стоковского. Первый концерт Чайковского в исполнении Артура Рубинштейна и т.п.Дальше он сам отслушает вашу коллекцию и разберется что есть что.
Ну и как, скажите, что-то из этого подбрасывать, если этих записей НЕТ? Или Вы, Анатолий Маркович, предложите какое-либо издание этих произведений ("Мелодиевское", может быть)?

Или же (посмею сделать радикальное предложение) - мы Вас уговорим сделать ремастеринги этих записей?

Последний раз редактировалось Nobody, 02.12.2009 в 14:36.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:26   #8
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
DVM99!Он должен все открывать сам,но для этого надо подбрасывать ему без объяснений шедевры исполнительского мастерства, для начала простые по форме.Например Щелкунчик и Шехерезаду в исполнении Стоковского. Первый концерт Чайковского в исполнении Артура Рубинштейна и т.п.Дальше он сам отслушает вашу коллекцию и разберется что есть что.
Спасибо за совет!
Только сомнения меня некоторые посещают, не слишком ли уж это сложно? А как Вы к Кобалевскому относитесь? У него ведь вроде и специфика именно на детей направленная.
Я пытаюсь вспомнить себя в детские годы. В те совковые времена Кобалевский был кумиром "садичного возраста", и, на сколько помню, он мне нравился в исполнении детсадовских муз-работников на ф-п.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:52   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
Только сомнения меня некоторые посещают, не слишком ли уж это сложно? А как Вы к Кобалевскому относитесь? У него ведь вроде и специфика именно на детей направленная.
Я пытаюсь вспомнить себя в детские годы. В те совковые времена Кобалевский был кумиром "садичного возраста", и, на сколько помню, он мне нравился в исполнении детсадовских муз-работников на ф-п.
Проще музыки чайковского ни чего нет. Кабалевского не люблю.И потом, почему вы считаете что для детей нужно все упрощать? Детям часто не хватает какой либо информации .однако эмоционально и в части восприимчивости они более развиты чем взрослые, к тому же думалка у них часто работает более совершенно чем у взрослых.Не забывайтесь у детей еще не выработаны догмы и стереотипы.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:17   #10
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Пятилетний вундеркинд - пианист

Цитата:
Детям часто не хватает какой либо информации
- Убили меня наповал . Всё, пошёл эту мысль думать...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot