Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 03:33   #8
WAV
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Эксперементы с динамиками

Цитата:
Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
Любые оценки громкоговорителей должны базироваться прежде всего на инструментальных измерениях - АЧХ, ФЧХ, чувствительность, и т.д.
Все субъективные (читай - эмоциональные) оценки не имеют никакого смысла, т.к. в основном отражают Ваше персональное "звукоощущение", а не параметры самого звукоизвлекателя.

Но по моему скромному опыту, такие экзекуции с диффузором (пропитка лаком НЦ, наклейка каких-то ребер жесткости, и т.д., не могли объективно улучшить параметры Вашего ГГ. Да, верхов добавилось, но наверняка добавилось и нелинейности, пиков на АЧХ, и всевозможных призвуков, вызванных неравномерной жесткостью Вашей конструкции диффа.

Совет на будущее: прежде, чем экспериментировать с динамиком, тем более, таким старым, его нужно "прогреть" в течение нескольких суток. И только потом приступать к анализу его свойств, а уж затем принимать решение о его "вскрытии".
Вы проделали большую работу, и получили не малый опыт Ремесленника (именно с большой буквы), и этот опыт наверняка пригодится Вам еще не раз.
Но свой первый динамик Вы, скорее всего, испортили... Диффузор - уж точно...
По поводу измерений согласен! Но музыку я слушаю ушами а не приборами.
Я не думаю что чувствительность куда то уплыла, МС осталась такая же(зазор и т.д.)!.
Свою оценку, о проделанной работе я описал в упор сравнивая переделанный ГГ с аутентичным! А не под эйфорией( мол типа я сделал я герой и т. д.)
Тем более мой отец сказал тоже самое!
Дело в том я как простой обыватель покупал ГГ которые позиционируются как широкополосные, которые по логике вещей должны воспроизводить всю полосу частот. Но когда принес подключил, поставил диск с музыкой, то музыки как таковой не услышал по тому как динамики не могли адекватно передать звучание инструментов( барабаны, скрипки и т.д. как пример) Вопрос почему?!
За совет Вам благодарен, но увы он не помог!
По поводу того что испортил динамик, я с Вами не соглашусь так как с точки зрения физических процессов в ГГ, сделал правильно( физику еще ни кто не отменял).
WAV вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot