Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 13:10   #21
Teemour
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVMnik Посмотреть сообщение
Похоже у тебя в моно режиме играет. Попробуй подать сигнал через заглушку, т.е. сразу на УМ.
вот ещё у меня вопрос в уровнях - какие входы какой современной аппаратуре соответствуют ? Бриг - эта советская ностальгическая техника будит детские радиолюбительские воспоминания - все эти "электромеханические устройства, магнитофон" и прочие виды. Но я совсем не в теме как обстоят теперь дела с согласованием аппаратуры, кажется мне что современная устроена по другим схемам и ей не важно - не сгорит, а тут - как в давние времена - думать надо прежде чем делать

подключил сняв заглушку - орёт как бешеный, ни на какие регулировки не реагирует. теперь подключил не ко входу "тюнер", а к "вспомогательному 2" - селектор входов не трогал, однако играет :|, но звук стал немного бубнящим, хотя ближе к ожидаемому. Кажется придётся лезть внутрь и смотреть что и как, только бы знать как он должен звучать - что может а чего нет - и что есть особенности не "комфортного звучания"...
Teemour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:09   #22
EVMnik
Пользователь
 
Аватар для EVMnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Норильск
Возраст: 68
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
вот ещё у меня вопрос в уровнях - какие входы какой современной аппаратуре соответствуют?
С тех времён "добавился" только CD, остальные параметры, то бишь ГОСТы по-старому, не сильно уплыли.

Последний раз редактировалось EVMnik, 10.04.2008 в 14:13.
EVMnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 15:52   #23
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Поверьте меломану со стажем,что "БРИГ" воспроизводит музыку так,что никакой ямахе и т.п. "это не снилось".Отдайте его на один день грамотному электронщику,что он "убрал" лишнюю коммутацию и организовал тракт как усилитель постоянного тока до усилителя мощности,на входе которого поставить емкость 1000мк плюс пленка.Поменяйте проводку на моножилу и .........послушайте.Далее вы задумаетесь и о других компонентах тракта.В качестве тэстовой используйте только записи симф.оркестра.Когда от звука оркестра будет "мороз" по коже,можете чуть-чуть передохнуть......
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:11   #24
slalom
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 64
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Похоже что у вас утечка конденсатора соединяющего выход платы тембров и верхнего отвода переменного резистора регулятора громкости.Замените конденсатор -лучше на пленку.
Но при перекоммутировке заглушкой канал не меняется,что говорит о локализации в УМ. Может утечки в конденсаиорах УМ!
slalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 18:29   #25
Валерий
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
...Отдайте его на один день грамотному электронщику,что он "убрал" лишнюю коммутацию и организовал тракт как усилитель постоянного тока до усилителя мощности,на входе которого поставить емкость 1000мк плюс пленка.Поменяйте проводку на моножилу и .........послушайте.....
Рекомендации не мальчика, но мужа!
Реально Вы предлагаете просто закоротить все переходные конденсаторы?
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:07   #26
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Рекомендации не мальчика, но мужа!
Реально Вы предлагаете просто закоротить все переходные конденсаторы?
Это чересчур.Грамотный спец знает,как организовать "открытый" вход и выход.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 20:16   #27
Валерий
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Ну я считаю себя грамотным спецом, по крайней мере 40 лет работаю "в этой теме".
И я не знаю, для чего в этом УНЧ делать "открытый" вход, а уж замена всего межплатного монтажа, выполненного гибким многожильным проводом на монтаж "моножилой" является как минимум технически неосуществимой если не сказать резче и конкретнее.

И вообще, для чего писать всякую ахинею, не разбираясь в существе вопроса?
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:23   #28
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Ну я считаю себя грамотным спецом, по крайней мере 40 лет работаю "в этой теме".
И я не знаю, для чего в этом УНЧ делать "открытый" вход, а уж замена всего межплатного монтажа, выполненного гибким многожильным проводом на монтаж "моножилой" является как минимум технически неосуществимой если не сказать резче и конкретнее.

И вообще, для чего писать всякую ахинею, не разбираясь в существе вопроса?
Каюсь.......проявил инициативу.....нарвался.......получил...не будьте так суровы....пощадите...исправлюсь...никому ничего не скажу...
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:42   #29
Валерий
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
... регулятором баланса можно добиться только равной громкости колонок, но никак левой. Ещё - звук какой-то с излишним ... преобладанием высокочастотной составляющей. Что бы это значило и куда копать?
Это признаки высыхания разделительных электролитических конденсаторов.
Их в "Бриге" не много, поэтому проще заменить их все сразу, чем искать сдохший, при этом и другие будут не намного лучше.
Схему можно посмотреть здесь:

http://rw6ase.narod.ru/b/brig/brig001st.html
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 01:53   #30
slalom
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 64
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Бриг 001

"-Доктор! Меня игнорируют!
-Следующий!
-........" пост #24
slalom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot