Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 18:13   #1
J@zzM@n
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
Счастье Выбор электролитических конденсаторов

Вскоре выдастся свободное время для профилактики Брига и замены в нём электролитов. Какие электролиты предпочесть, чтобы хорошо звучали и долго не высыхали:ROE, Elna Roa Cerafine, Nichicon Muse KZ, или другие?
J@zzM@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:15   #2
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Выбор электролитических конденсаторов

Цитата:
Сообщение от J@zzM@n Посмотреть сообщение
Вскоре выдастся свободное время для профилактики Брига и замены в нём электролитов. Какие электролиты предпочесть, чтобы хорошо звучали и долго не высыхали:ROE, Elna Roa Cerafine, Nichicon Muse KZ, или другие?
какая разница - любые...
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:56
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 07.07.2011, 23:40   #4
J@zzM@n
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
Радость Ответ: Выбор электролитических конденсаторов

SSKAIN, я на eBay их буду брать, не на радиорынке. А обычные китайские (NP, Jamicon) я уже ставил - не проработали толком и 5-и лет, да и звук несколько испортился после того, как заменил ими наши советские, стал каким-то "замыленным".

Последний раз редактировалось J@zzM@n, 07.07.2011 в 23:43. Причина: Добавлены производители конденсаторов
J@zzM@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:56
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 08.07.2011, 01:12   #6
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Выбор электролитических конденсаторов

http://www.partsconnexion.com/capaci..._elna_rfs.html
http://www.partsconnexion.com/capaci..._elna_roa.html
http://www.partsconnexion.com/capaci...chicon_kz.html

Я думаю, KZ будет оптимальным выбором. Учтите их габариты и то, что даже на самых мелких выводы диаметром 0,8 мм.
Из крупных емкостей рекомендую Nichicon серии KG. Их там есть.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 23:09   #7
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выбор электролитических конденсаторов

Цитата:
Сообщение от J@zzM@n Посмотреть сообщение
Вскоре выдастся свободное время для профилактики Брига и замены в нём электролитов. Какие электролиты предпочесть, чтобы хорошо звучали и долго не высыхали:ROE, Elna Roa Cerafine, Nichicon Muse KZ, или другие?
Покупаете Hitano EXR (все необходимые номиналы).Ставите.....вcё ОК! Стоят копейки (по сравнению с ничинонами,рубиконами,купленными на ебее). Моё мнение- все эти "гламурные" конденсаторы предназначены для педерастов,что-бы ,заплатив большие деньги,похвастаться друг перед другом,подвильнув очком.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 08.07.2011 в 23:11.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 00:04   #8
J@zzM@n
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
Вопрос Ответ: Выбор электролитических конденсаторов

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Моё мнение- все эти "гламурные" конденсаторы предназначены для педерастов,что-бы ,заплатив большие деньги,похвастаться друг перед другом,подвильнув очком.
Ну, не знаю, при возможности похвастаться кожаным диваном, кухней, квартирой, машиной неужели кому-то сегодня в голову придет хвастаться... конденсаторами??? Это может быть в советские времена?! Детство какое-то. Вообще, хвастовство - это спутник инфантилизма, попытка материальным образом разрешить психологические проблемы подсознательного уровня.

А то, что конденсаторы ощутимо влияют на качество звука - это факт. Я действительно приуныл, когда испортился звук после замены советских конденсаторов на Jamicon. До этого он был прозрачным и рассыпчатым на верхах, а стал каким-то невнятным, диффузным. Особенно, кстати, это было заметно на композициях Chante Moore - Bitter и George Michael - Cowboys And Angels.
J@zzM@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 01:05   #9
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Выбор электролитических конденсаторов

Цитата:
Сообщение от J@zzM@n Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, при возможности похвастаться кожаным диваном, кухней, квартирой, машиной неужели кому-то сегодня в голову придет хвастаться... конденсаторами??? Это может быть в советские времена?! Детство какое-то. Вообще, хвастовство - это спутник инфантилизма, попытка материальным образом разрешить психологические проблемы подсознательного уровня.

А то, что конденсаторы ощутимо влияют на качество звука - это факт. Я действительно приуныл, когда испортился звук после замены советских конденсаторов на Jamicon. До этого он был прозрачным и рассыпчатым на верхах, а стал каким-то невнятным, диффузным. Особенно, кстати, это было заметно на композициях Chante Moore - Bitter и George Michael - Cowboys And Angels.
А вы пробовали стареные Jamiconы. Там все гораздо лучше.
ЗЫ . те композиции о которых вы говорите предполагают некоторую неопределенность .
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:24   #10
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выбор электролитических конденсаторов

[quote]
Цитата:
Сообщение от J@zzM@n Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, при возможности похвастаться кожаным диваном, кухней, квартирой, машиной неужели кому-то сегодня в голову придет хвастаться... конденсаторами??? Это может быть в советские времена?!quote]
Это в том случае,если про кожаный диван,кухню,квартиру,машину уже все знают.....начинает хвастаться радиодеталями.....во всяком случае,у нас в Полтаве такой есть....П.С.Гламурные кондесаторы имеет смыслы ставить в в достаточно серьёзный тракт,а в транзисторный Бриг....я Вас умоляю.....зря потратите деньги.....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot