Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 01:29   #471
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Бриг 001

К574УД1А + КТ808А

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/'&...199_.html#1133
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:22   #472
vladiv
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 80
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Восстановил Усилитель Бриг-001, год выпуска неизвестен .но на дискретных элементах и стереотелефоны подключаются не кнопкой,а пакетным переключателем. Звучание своеобразное, мне нравится. Подключал также через вход директ т.е. прямо через заглушку на усилитель мощности с другого предварительного регулятора громкости и тембра. Электролитические конденсаторы 200мкФ отпаял совсем от баланса,появился шорох в балансе. Придётся поставить новые конденсаторы. Можно было бы вообще без регулятора баланса,но сигнал приходит на темброблок неодинаков, и хотелось бы сохранить первозданность. Подскажите как выровнять уровень сигнала приходящего с селектора и предварительного усилителя. Регулировок там не обнаружил ,только есть подстроечник , для установки на выходе половины напряжения питания согласующего усилителя в классе А. И как влияет на звук конденсатор 200мкФ с регулятора стереобаланса?
Вложения
Тип файла: djvu brig-001s.djvu (93.1 Кб, 502 просмотров)

Последний раз редактировалось vladiv, 07.12.2011 в 14:17. Причина: вставка схемы
vladiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:16   #473
baldares
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от vladiv Посмотреть сообщение
Электролитические конденсаторы 200мкФ отпаял совсем от баланса,появился шорох в балансе. Придётся поставить новые конденсаторы. Можно было бы вообще без регулятора баланса,но сигнал приходит на темброблок неодинаков, и хотелось бы сохранить первозданность. Подскажите как выровнять уровень сигнала приходящего с селектора и предварительного усилителя.
Руководствуясь какими причинами Вы отпаяли конденсаторы 200мкф? Если сигнал, приходящий с платы предварительного усилителя на темброблок имеет разный уровень в стереоканалах, то проблема очевидно в УП.
baldares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:28   #474
vladiv
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 80
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Заменил эти электролиты,дело не в них .Они в ОС по переменному току. Причина разбаланса обнаружилась в разных номиналах рег.баланса. Выкинул его и запаял на печатной плате 4 резистора по 1,1 кОм. Всё выровнялось.
vladiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:23   #475
baldares
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от vladiv Посмотреть сообщение
Заменил эти электролиты,дело не в них .Они в ОС по переменному току. Причина разбаланса обнаружилась в разных номиналах рег.баланса. Выкинул его и запаял на печатной плате 4 резистора по 1,1 кОм. Всё выровнялось.
Лучше отдайте аппарат в руки специалиста(ИМХО).

Последний раз редактировалось baldares, 14.12.2011 в 18:36.
baldares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:05   #476
vladiv
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 80
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Да работает он и звук мне нравится,хотя можно было бы и высоких поболее.Привык к лампово-транзисторному биампингу. Поменял электролиты на ,,военные,, К52-1 УС и УТ. Между УС и УТ поставил конденсатор К73-11 прямо на точки 4,5 . Отключил кнопки ограничения НЧ и ВЧ, оставил только тонкомпенсацию. Осталось в УМ заменить электролитики на К52-1. Ну на этом пока всё. Укорачивать тракт буду позднее.
vladiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:46   #477
nox007
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Здравствуйте! Целый месяц пытался попасть на форум, еле удалось
Отдали мне этот самый Бриг 001. Нажатие на кнопку включения приводит лишь к лёгкой вибрации корпуса (я так понимаю это нормально), но лампочка индикатора не загорается и при подключении излучателей к любому выходному каналу нету даже фонового шума. Ну захотелось "полазить" вольтметром, выяснилось что все предохранители целы, но произошло неожиданное, вдруг взорвался конденсатор на кнопке включения. Может чего замкнул, но я вроде долго не держал на контактах, а минус держал на корпусе.
В общем пробежавшись по теме поверхностно я понял что обычно херееют конденсаторы. Но я в схемах ничего не понимаю, но паять умею.
Может подскажите чего? Выбросить его/поменять детальки какие/отдать мастеру.
Спасибо.
nox007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 03:19   #478
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Целый месяц пытался попасть на форум, еле удалось
Отдали мне этот самый Бриг 001. Нажатие на кнопку включения приводит лишь к лёгкой вибрации корпуса (я так понимаю это нормально), но лампочка индикатора не загорается и при подключении излучателей к любому выходному каналу нету даже фонового шума. Ну захотелось "полазить" вольтметром, выяснилось что все предохранители целы, но произошло неожиданное, вдруг взорвался конденсатор на кнопке включения. Может чего замкнул, но я вроде долго не держал на контактах, а минус держал на корпусе.
В общем пробежавшись по теме поверхностно я понял что обычно херееют конденсаторы. Но я в схемах ничего не понимаю, но паять умею.
Может подскажите чего? Выбросить его/поменять детальки какие/отдать мастеру.
Спасибо.
хереть-наглеть. хиреть-чахнуть,загибаться...
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:22   #479
vladiv
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 80
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
хереть-наглеть. хиреть-чахнуть,загибаться...
Ищи мастера. Сам можешь только заменить электролиты. Ну и схему на него скачай.
vladiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:12   #480
baldares
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от nox007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Целый месяц пытался попасть на форум, еле удалось
Отдали мне этот самый Бриг 001. Нажатие на кнопку включения приводит лишь к лёгкой вибрации корпуса (я так понимаю это нормально), но лампочка индикатора не загорается и при подключении излучателей к любому выходному каналу нету даже фонового шума. Ну захотелось "полазить" вольтметром, выяснилось что все предохранители целы, но произошло неожиданное, вдруг взорвался конденсатор на кнопке включения. Может чего замкнул, но я вроде долго не держал на контактах, а минус держал на корпусе.
В общем пробежавшись по теме поверхностно я понял что обычно херееют конденсаторы. Но я в схемах ничего не понимаю, но паять умею.
Может подскажите чего? Выбросить его/поменять детальки какие/отдать мастеру.
Спасибо.
Продайте его на запчасти или отдайте на восстановление мастеру. Не в ремонт, а именно на восстановление с сохранением аутентичности.
baldares вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot