Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 09:51   #521
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Добрый день.
Брига у меня не было. В своё время конечно слушал с ним музыку.
Для того времени Бриг был выдающимся в СССР усилителем, вполне на уровне хороших аналогичных зарубежных усилителей. На сегодня лучше использовать как мощник. Вполне возможно кстати, на основе схемотехники АМЛ, собрать усилитель на современных хороших деталях, и он окажется лучше вашего.
Однако по нынешним сравнениям, Бриг уступает например моему усилителю класса АВ, А12, работающему без общей ООС.
Третьего дня один из владельцев писал, цитирую:
Цитата:
Звук по сравнение с бригом небо и земля.
Сейчас в ожидании slyleacoustic. Как я понимаю Алексей забрал корпуса с фабрики и шаманит над начинкой. На днях прикупил новый CD плеер на замену своей 24 летней Айве. Поиобрел Cary audio disign CDP1.
Могу в личку дать его е-мейл, пообщайтесь насчет Брига.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 10:09   #522
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,672
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Petrosoff Посмотреть сообщение
Также интересно, в Бриге ценится больше мощность или качество звука( т.е. как его лучше использовать, как полный усилитель через разъем тюнер, например, или как мощник, для разгрузки ресивера 5.1 на фронты?). Теряется ли при этом качество звука?
Бриг - это усилок класса "ТАНК"
Сломать можно, но это надо очень постараться.
У меня есть парочка - 1978 и 1983 годов выделки. Живы оба, при минимальном техобслуживании.

Использовать можно и как полный и как мощник - отличий по звуку не обнаруживается.
Очень приличный фонокорректор.

Конечно по нынешним временам не ахти что, в сравнении, но, учитывая мизерную стоимость и общие характеристики и звук - вполне конкурентоспособен и юзабелен..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:37   #523
Petrosoff
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Добрый день.
Брига у меня не было. В своё время конечно слушал с ним музыку.
Для того времени Бриг был выдающимся в СССР усилителем, вполне на уровне хороших аналогичных зарубежных усилителей. На сегодня лучше использовать как мощник. Вполне возможно кстати, на основе схемотехники АМЛ, собрать усилитель на современных хороших деталях, и он окажется лучше вашего.
Однако по нынешним сравнениям, Бриг уступает например моему усилителю класса АВ, А12, работающему без общей ООС.
Третьего дня один из владельцев писал, цитирую:

Могу в личку дать его е-мейл, пообщайтесь насчет Брига.

Спасибо, на на сборку нового усилителя я еще "не дорос", имейл дайте, если можно. К Дмитрию я обратился, по мощности он проверял его и все соответствует норме. Просто видимо, выход preout надо подключать только через заглушку, минуя регуляторы, чтобы не терялось ничего, а остальные аудиовыходы через любые другие разъемы.
Petrosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:45   #524
Petrosoff
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Бриг - это усилок класса "ТАНК"
Сломать можно, но это надо очень постараться.
У меня есть парочка - 1978 и 1983 годов выделки. Живы оба, при минимальном техобслуживании.

Использовать можно и как полный и как мощник - отличий по звуку не обнаруживается.
Очень приличный фонокорректор.

Конечно по нынешним временам не ахти что, в сравнении, но, учитывая мизерную стоимость и общие характеристики и звук - вполне конкурентоспособен и юзабелен..
Спасибо за совет, у меня тоже 78 года. Подскажите пожалуйста, с современной акустикой хорошо дружит бриг или лучше что-то советское? лучше 4 или 8 ом? У меня в наличии акустика Heco 4-8 ом.
Petrosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 17:44   #525
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Petrosoff Посмотреть сообщение
Спасибо, на на сборку нового усилителя я еще "не дорос", имейл дайте, если можно. К Дмитрию я обратился, по мощности он проверял его и все соответствует норме. Просто видимо, выход preout надо подключать только через заглушку, минуя регуляторы, чтобы не терялось ничего, а остальные аудиовыходы через любые другие разъемы.
Написал в личку емейл.
Пообщаться с коллегой всегда полезно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 00:33   #526
Petrosoff
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Бриг - это усилок класса "ТАНК"
Сломать можно, но это надо очень постараться.
У меня есть парочка - 1978 и 1983 годов выделки. Живы оба, при минимальном техобслуживании.

Использовать можно и как полный и как мощник - отличий по звуку не обнаруживается.
Очень приличный фонокорректор.

Конечно по нынешним временам не ахти что, в сравнении, но, учитывая мизерную стоимость и общие характеристики и звук - вполне конкурентоспособен и юзабелен..
Хотел бы задать Вам еще пару вопросов, если модели у нас одногодки:

1.Вы писали, что отличий по звуку не обнаруживается. Это касается и громкости? Просто я подключаю компьютер к усилителю. Сначала через разъем тюнер, предположим регулятор выкручен максимально(хотя не выкручиваю его до конца),а на компьютере в медиаплеере звук на 30% к примеру. Будет ли громкость одинаковая, если я подключу через заглушку напрямую, а на компьютере также 30%? (по идее, через заглушку это и есть максимум). Просто у меня, как мне кажется, через заглушку намного громче играет. Или так и должно быть?
2. При регулировки баланса полностью влево и затем вправо, левый канал играет громче, когда посередине, то не совсем понятно. Колонки подключал наоборот, также при полностью вывернутом влево играет громче. Через заглушку кажется норм, хотя не уверен на 100%. Левый и правый канал подключены через переходник 5 дин- 2 RCA, провода в разъемах менял местами и без результатов. Что может быть? Регулятор баланса, плохой правый контакт в самом разъеме 5 дин или все-таки дело в блоке УТ? Регулятор баланса не родной, сп3-12, 33ква.
Petrosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:44   #527
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,672
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Petrosoff Посмотреть сообщение
Просто я подключаю компьютер к усилителю. Сначала через разъем тюнер, предположим регулятор выкручен максимально(хотя не выкручиваю его до конца),а на компьютере в медиаплеере звук на 30% к примеру.
Тогда правильнее будет - на софтовом(комповом) плеере - звук на 100%, а регулировка строго на Бриге, ручками\крутилками

Цитата:
Просто у меня, как мне кажется, через заглушку намного громче играет. Или так и должно быть?
Так на заглушке - просто перемычка между предусилителем и усилителем мощности..
Ели есть другой пред\микшер, который устраивает по звуку\управлению - то можно сразу кидать сигнал на УМ секцию Брига.

Цитата:
При регулировки баланса полностью влево и затем вправо, левый канал играет громче, когда посередине, то не совсем понятно......
Регулятор баланса не родной, сп3-12, 33ква.
Ну где-то лажает аппарат.
Думаю, что надо начинать с проверки и замены кондёров - это стандартный ход, для антиков..
Особенно в том случае, когда аппарат используется не на постоянном включении, типа врубили его в 1990 году и с тех пор он не работал с двумя перерывами по две минуты, на перетыкание вилок в новых колодках, а отключается регулярно, в самом худшем случае ежедневно, и время между включениями составляет дни или даже недели..

Нормальная техника никогда не отключается!
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:04   #528
didgitalkot
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2017
Возраст: 54
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Добрый вечер!приобрёл недавно Бригантина экспортный вариант, хочу поменять выхода точка тире под банан. там на четыре колонки а если ставить под банан то получися шесть разъёмов не стыковка! вопрос вот в чём... какое будет иметь значение к какому выходу одному подцепиться лучше? я просто не понимаю сиё устройство выхода на четыре колонки! у меня две 8ОМ калонки. есть ли предпочтение к какому из выходов припаяться а какой оставить в резерве? сильно не ругайтесь я дилетант! хочется чтоб попа у Бригантина была красивая!!!
didgitalkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:20   #529
Petrosoff
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Бриг 001

[quote=apegad;104244]Тогда правильнее будет - на софтовом(комповом) плеере - звук на 100%, а регулировка строго на Бриге, ручками\крутилками


Я понимаю, что так правильнее, но по этому и спросил должна ли быть громкость одинаковая или нет? Так как через разъем тюнер к примеру, при полностью выкрученной громкости и на бриге и на компе намного тише играет, чем через заглушку. Хотел чтобы владелец брига и проверил это у себя.
Что касается профилактики, то она делалась. Менялось не все конечно, но много чего.
Petrosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 06:28   #530
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,672
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Petrosoff Посмотреть сообщение
Я понимаю, что так правильнее, но по этому и спросил должна ли быть громкость одинаковая или нет? Так как через разъем тюнер к примеру, при полностью выкрученной громкости и на бриге и на компе намного тише играет, чем через заглушку. Хотел чтобы владелец брига и проверил это у себя.
Что касается профилактики, то она делалась. Менялось не все конечно, но много чего.
Конечно громкость одинаковая...
Если на штатные входы подавать..
но можно и левыми предами воспользоваться
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot