Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Пластинки Lр
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пластинки Lр Лейблография, информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 00:01   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Мда, Горовиц - пианист второго сорта, да еще в Шопене ...
Горовиц и Шопен - это синонимы, как и Дину Липатти - без всяких скидок!
Кто ищет сборники прелюдий, этюдов и прочего - берите Поллини, не ломайте голову.
Еще Марта Аргерих - прекрасный образец женщины-пианистки и супер интерпретатора Шопена.
Из отечественных - Яков Флиер. На Мелодии в свое время вышел полный комплект мазурок в его исполнении.
Горовиц с моей точки зрения второй сорт.Дину Липатти это класс.Поллини это хлам.Марта Аргерих это даже не третийм сорт.
Флиер к Шопену близко не подходит.
Дмитрий ! Это не выпад против Вас лично , Дело в том ,что начинающему интересоваться классической музыкой такие рекомендации как ваши просто смертельны.
Человек, который услышал впервые Шопена в исполнении Поллини ,уже ни когда не будет слушать Шопена.
Умудренного же музыкальным опытом ваши советы конечно не собьют с толку ,но вызовут недоумение.
Начинающим надо давать слушать только высщие образцы исполнений, пока они не приобретут имунитет к посредственным.Учитывая то, что большинству по разным причинам недоступен высший класс исполнений музыки я решил в разделе "Музыка" размешать айтьюбовские записи одних и тех же произведений в самом разном исполнении.Начну с концериа №5 Бетховена .Когда все прослушают пять исполнений мы устроим разбор полетов.

Последний раз редактировалось AML+, 21.09.2008 в 11:55.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:26   #22
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Мда, Горовиц - пианист второго сорта, да еще в Шопене ...
Горовиц и Шопен - это синонимы, как и Дину Липатти - без всяких скидок!
Кто ищет сборники прелюдий, этюдов и прочего - берите Поллини, не ломайте голову.
Еще Марта Аргерих - прекрасный образец женщины-пианистки и супер интерпретатора Шопена.
Из отечественных - Яков Флиер. На Мелодии в свое время вышел полный комплект мазурок в его исполнении.
Поллини играет совершенно "бескайфово":

http://uk.youtube.com/watch?v=weQXvJKFPBM

Суета какая-то бестолковая,показной темперамент.
Аргерих не слушал,пластиночка Флиера есть,тоже пока не слушал.
Горовиц по-разному,что-то цепляет,что-то "мимо".
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:38   #23
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дмитрий ! Это не выпад против Вас лично , Дело в том ,что начинающему интересоваться классической музыкой такие рекомендации как ваши просто смертельны.
Человек, который услышал впервые Шопена в исполнении Поллини ,уже ни когда не будет слушать Шопена.
Умудренного же музыкальным опытом ваши советы конечно не собьют с толку ,но вызовут недоумение.
Анатолий Маркович. Когда речь заходит о рекомендациях, то мы должны принимать во внимание тот факт, что на этом форуме никто не сможет дать ряд сколько-нибудь внятных рекомендаций, почему стоит слушать одного и не слушать другого, кроме личных пристрастий. Мне например кажутся, пользуясь Вашим определением, "смертельными" разговоры о том, кто первосортен, а кто второсортен и яркий пример тому "второсортность" Горовица - ДОКАТИЛИСЬ! Меня настигли те же эмоции, что и Вас в ветке, где упоминались Гребенщиков и Ко в сравнении с Моцартом. Я надеюь, что неприятие чужого мнения осталось в прошлом (форуме) и мы не станем наступать на старые грабли.
Что касается упомянутых мной, то ничего смертельного не вижу. Есть интерес к циклам Шопена - мои рекомендации. Этюды и Прелюдии записаны Поллини и лучших полных записей этих сочинений, лично я, не слышал. Тоже самое могу сказать и о всех 51 Мазурках - их перед смертью, очень прилично, исполнил Флиер, записывавший огромный сборник по ночам в Большом зале МК.
Быть может, у Вас эти рекомендации и вызывают недоумение, но у многих других спецов - отнюдь, более того, с этюдами Шопена в полном объеме я ознакомился именно по рекомендации очень хорошего музыканта и именно благодаря этой записи стал двигаться дальше "в глубину" сочинений Шопена.

Цитата:
abbasz
Поллини играет совершенно "бескайфово":

http://uk.youtube.com/watch?v=weQXvJKFPBM

Суета какая-то бестолковая,показной темперамент.
Аббас, я понимаю, что имеет ввиду человек, когда говорит "бескайфово", но что такое суета и показной темперамент, на данном примере, убейте - не знаю. Иногда расчувствовавшись поднимает голову? Ну и что, вся музыка Шопена полна этим, благо был Горовиц, который умел держать себя в руках, но все это никак не характеризует игру Поллини, сыграно хорошо, без агрессии, без "детонации", туше, романтизм, все на месте. Конечно, этот ноктюрн просто фантастически сыграл Липатти, но это не значит, что Поллини какой-то там "...сортный" исполнитель.
Давайте рассуждать предметно: есть ясные критерии исполнения Шопена - будет разговор. "Показушность", "суетность" и пр. подобного рода аргументация мною обсуждаться более не будет.
С уважением, Дмитрий.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 00:35   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Аббас, я понимаю, что имеет ввиду человек, когда говорит "бескайфово", но что такое суета и показной темперамент, на данном примере, убейте - не знаю. Иногда расчувствовавшись поднимает голову? Ну и что, вся музыка Шопена полна этим, благо был Горовиц, который умел держать себя в руках, но все это никак не характеризует игру Поллини, сыграно хорошо, без агрессии, без "детонации", туше, романтизм, все на месте. Конечно, этот ноктюрн просто фантастически сыграл Липатти, но это не значит, что Поллини какой-то там "...сортный" исполнитель.
Давайте рассуждать предметно: есть ясные критерии исполнения Шопена - будет разговор. "Показушность", "суетность" и пр. подобного рода аргументация мною обсуждаться более не будет.
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий,я всего лишь попытался выразить свои ощущения,какая тут аргументация....Кайфа нет-это раз.В то что Поллини переживает музыку так как изображает-не верю,поэтому говорю "показной темперамент",может неправ.Суета-потому что перед этим послушал тот же ноктюрн в исполнении Соломона,Гофмана и Падеревского.
Согласен,сыграно не плохо,все на месте но кайфа...все-таки нет.Можно играть против всех канонов и традиций и волновать игрой.В данном случае наоборот.Так частенько играют аутентисты,которых я наслушался вдосталь-все здорово,все безупречно просчитано,выстроено,выверенно,а удовольствия никакого.
Я не сортирую,я стараюсь отобрать записи,от которых получаю наибольшее удовольствие.Вон Плетнев тоже в пересортице,а мне он нравится.И в 100 раз больше Поллини!
С уважением,Аббас

Последний раз редактировалось abbasz, 22.09.2008 в 00:44.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 00:39   #25
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Быть может, у Вас эти рекомендации и вызывают недоумение, но у многих других спецов - отнюдь, более того, с этюдами Шопена в полном объеме я ознакомился именно по рекомендации очень хорошего музыканта и именно благодаря этой записи стал двигаться дальше "в глубину" сочинений Шопена.
Дима(можно на ты?),а ты слушал Перайю?Его очень хвалят.Вот думаю,может стоит поискать?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:00   #26
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Посмотрев исполнение Поллини, мне показалось, что это была демонстрация своего умения блестяще владеть клавиатурой. С другой стороны, как ожидать внутреннего соучастия исполнителя от такого ноктюрна. Требования такой музыке и от такой публики чисто внешние. Когда то кружили головы строгим барышням, теперь.. даже не понятно, тема для психолога.
Еще раз хочу сказать, Поллини прекрасный музыкант.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:09   #27
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

abbasz
Если хотите послушать - можете скачать в лосслессе, для ознакомления:

BEETHOVEN Piano Concertos No.1 - 5 (3 CD)MURRAY PERAHIA, Piano, Royal Concertgebouw Orchestra, Bernard Haitink (conductor)(1983-1986) http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=898242
Great Pianists of the 20th c. Vol. 75 (2CD) - Murray Perahia (Солянка - Scarlatti , Chopin , Bartok etc) http://www.demonoid.com/files/details/1155350/3058731/

Последний раз редактировалось SSKAIN, 22.09.2008 в 01:24.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:14   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович. Когда речь заходит о рекомендациях, то мы должны принимать во внимание тот факт, что на этом форуме никто не сможет дать ряд сколько-нибудь внятных рекомендаций, почему стоит слушать одного и не слушать другого, кроме личных пристрастий. Мне например кажутся, пользуясь Вашим определением, "смертельными" разговоры о том, кто первосортен, а кто второсортен и яркий пример тому "второсортность" Горовица - ДОКАТИЛИСЬ!
Меня настигли те же эмоции, что и Вас в ветке, где упоминались Гребенщиков и Ко в сравнении с Моцартом.
Дмитрий ! В этом абзаце вы допустили серьезное противоречие .С одной стороны Вы утверждаете что ни я и ни кто другой на этом форуме не можем дать внятных рекомендаций кого слушать ,с другой стороны мое утверждение о второсортности Горовица вызвало у вас возмущение и даже возглас ДОКАТИЛИСЬ ! Из чего следует что на вас это правило не распространяется , то есть Вы то как раз можете дать внятные рекомендации кого слушать.
Так вот на этом форуме в силу своего административного положения только я могу дать внятные рекомендации ,а Вы можете их давать только на своем форуме .Здесь вы можете давать,но только советы и просить, послушайте того то -мне кажется это хорошо.
Все остальные участники этого форума музыкально образованные Предлогов, Аббас , Просто Юрий почему то адекватно воспринимают это право хозяина дома а Вы нет.Вот еще Антон Степпичев без году неделю слушал классическую музыку и вдруг решил выдавать здесь рекомендации относительно Гульда.Он тоже как и Вы не понял кто здесь над музыкой хозяин.

Цитата:
Что касается упомянутых мной, то ничего смертельного не вижу. Есть интерес к циклам Шопена - мои рекомендации. Этюды и Прелюдии записаны Поллини и лучших полных записей этих сочинений, лично я, не слышал. Тоже самое могу сказать и о всех 51 Мазурках - их перед смертью, очень прилично, исполнил Флиер, записывавший огромный сборник по ночам в Большом зале МК.
Быть может, у Вас эти рекомендации и вызывают недоумение, но у многих других спецов - отнюдь, более того, с этюдами Шопена в полном объеме я ознакомился именно по рекомендации очень хорошего музыканта и именно благодаря этой записи стал двигаться дальше "в глубину" сочинений Шопена. (форуме) и мы не станем наступать на старые грабли.
Что касается упомянутых мной, то ничего смертельного не вижу. Есть интерес к циклам Шопена - мои рекомендации. Этюды и Прелюдии записаны Поллини и лучших полных записей этих сочинений, лично я, не слышал. Тоже самое могу сказать и о всех 51 Мазурках - их перед смертью, очень прилично, исполнил Флиер, записывавший огромный сборник по ночам в Большом зале МК.
Быть может, у Вас эти рекомендации и вызывают недоумение, но у многих других спецов - отнюдь, более того, с этюдами Шопена в полном объеме я ознакомился именно по рекомендации очень хорошего музыканта и именно благодаря этой записи стал двигаться дальше "в глубину" сочинений Шопена.
Еще раз напоминаю что Вы сказали на этом форуме никто не сможет дать ряд сколько-нибудь внятных рекомендаций и тем не менее продолжаете их давать -это не хорошо ,а главное они не правильные и вводят молодежь в заблуждение.

Последний раз редактировалось AML+, 22.09.2008 в 14:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:25   #29
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
abbasz
Если хотите ознакомиться - можете скачать в лосслессе, для ознакомления:
Спасибо,но вторая ссылка не працюе.А как играет Поллини вообще я знаю-у меня есть все концерты Моцарта в его исполнении.

Нашел.Я имя неправильно писал!
http://uk.youtube.com/watch?v=568pTSirZvw

Последний раз редактировалось abbasz, 22.09.2008 в 01:27.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:47   #30
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Спасибо,но вторая ссылка не працюе...
Працюе - это что такое? Ээээ.. вероятно какие-то траблы на линии?..
У Вас, случайно, не украинский IP?
Из Украины надо пользоваться прокси, для доступа на Демоноид..

Я выкачал торрент-файл.. прикрепил..
Вложения
Тип файла: zip Murray_Perahia.zip (20.9 Кб, 165 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot