Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 12:28   #421
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
если Вам не удалось - виноват Билл Гейтс и его заговор, это я уже слышал, XP в топку - это я помню.
То что сделали тысячи других людей, которые не только промерЯли всё, но и выслушивали разные модели материнских плат, процессоров, модулей памяти - Вам пофиг, ведь лучше заниматься построением бредовейших теорий и ставя эксперименты на mp3 плеерах судить о звуке и принципе работы серьезных систем. Хотя иногда проскакивает что то, типа
тысячам людей удалось сделать, кому то - не удалось, виноват Билл Гейтс. Я повторяюсь. Не смею больше беспокоить и просто не хочется тратить своё время, это хорошо еще что до ЦАПов дело не дошло с 2м шнурками. Удачи в борьбе с Биллом! Не пропустите Windows 8!!!
Да Вы так не переживайте.Я ведь только недавно решил слушать с компа.Я только не пойму сколько тонн интернета мне надо ещё перерыть чтоб сложилась полная картина.Не нашёл пока ни измерений про которые Вы упоминули,ни про тысяч довольных.Пока очевидно следующее.Одни думают что обошли микшер виндовса,хотя доказательств не приводится,а если и приводится то что-то невнятное.Другие утверждают,что слушают с выключеной службой "Виндовс-аудио",на что третьи с изумлением замечают,что тогда просто ничего не работает.У четвёртых регулятор громкости не работает,хотя у пятых ни АСИО,ни ВАСАПИ,ни KS,ни DS его не отключают и регулятор продолжает функционировать.Шестые утверждают,что 7-виндовс вне конкуренции,на что седьмые отвечают,что 8-й получше будет.Или Линукс.Или МакОс.При этом никто не говорит по какой причине.
Я же просто говорю,что ни на одном моём компе,ни со встроеным звуком в материнку,ни с внешней ЮСБ-картой на ХР не удалось обойти обработку звука,хотя все ползунки микшера(кроме общей громкости)отключены .На 7-м без проблем подобный обработчик звука обошёл с помощью АСИО или ВАСАПИ (громкость величилась в 2 раза и в случае превышения "0 дБ" появляются искажения,что на ХР не получилось).Ну и как следствие по звуку у 7-го явное превосходство по всем параметрам перед ХР. Хотя общий регулятор громкости так и продолжает функционировать,значит не всё удалось обойти.
И если всё так просто,то почему всё как-то не так?Вот,казалось бы чётко написано как что сделать чтоб обойти микшер виндовсов и всё прочее заодно настроить.Тупо выполни эти шаги и радуйся жизни.А вот и НЕ УГАДАЛИ!!!
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:15   #422
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

да, недавно начали, а уже нагородили кучу ереси, хотя это сейчас модно, судить по экспериментом на убогом оборудовании о звуке хороших реализованных систем, а также ставить под сомнение выводы остальных, которые занимаются эти далеко не первый год!
Не буду вдаваться в разжёвывание пережеванного, но то что понимания что именно делает "общий регулятор громкости" и что значит "обойти виндовый регулятор громкости" - пока нет, это заметно, а это элементарные основы.

У определенной категории людей всегда на компе "всё как то не так", лично знаком с парой десятков таких. Большая половина собственную криворукость и нехватку времени разобраться, желания, сил, интеллекта сваливает на других, в т.ч. БГ, тоже знакомо. Некоторые, если что то не получается, предпочитают попросить у тех, у кого получается, чтобы сделали, и делают же... в Украине знаю с десяток людей, который сделали сотню-другую комп-транспортов на основе стандартного решения с XP, реально таких людей намного больше. Множество веток на аудио-форумах именно об этом конфиге, есть вопросы, предложения, но в основе всё работает, реализаций уже даже не тысячи...
Цитата:
Вот,казалось бы чётко написано как что сделать чтоб обойти микшер виндовсов и всё прочее заодно настроить.Тупо выполни эти шаги и радуйся жизни.
Тупо выполнил и радовался. Потом немного твикнул и радуюсь дальше, как и многие другие. Пишу тут только для того, чтобы случайно зашедший в ветку посетитель случайно не принял откровенную чушь, ака "заговор Билла Гейтса", "Семёрка лучше XP", "отключения лишних процессов и девайсов делается "плохими" командами" и т.д. за что то, близкое к реальному положению вещей.

Последний раз редактировалось Sunflower, 13.02.2013 в 17:26.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:12   #423
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Да уж,не хороший какой интернет у нас.Одни пишут ересь,другие годами её читают,начинают твикать свой комп,получается совсем не то,в итоге рождается другая ересь.Новенький приходит,читает это всё и потом свою очередную ересь придумывает.Вот я и говорю,а что,сразу коротко,ясно и правильно нельзя объяснить?По-моему,учителя попадаются не очень.Я на Аудиопортале прочитал страниц 500-600 разных тем.Пока выводы из прочитаного такие,что нельзя делать входные и межкаскадные трансы т.к. их никто толком не знает как их делать.И какие операционники после ЦАПа должны быть тоже не знают,однозначно только не лампы.Ну про компы ещё не дочитал там.Долго и много про Фубар читал. В итоге выкинул его и стало хорошо,столько людей с ложным мнением живут и не знают что оно ложное.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:13   #424
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

многие и лампы выкинули, многие и транзисторы выкинули, многие и mp3 плееры выкинули, а кто то слушает на седьмой винде - потому что там громче, значит лучше и выкидывает фубар, потому что ему не нравится звук, хотя в данном случае виноваты кривые руки.

Ясно, правильно и коротко написано в многих местах, одну проверенную концепцию я уже приводил, по сути она соответствует концепции "кратчайшего пути". Правда повторять, если нет достаточного понимания внутреописанного, придётся строго по мануалу (в т.ч. аппаратным средствам) и, похоже, с помощью хоть какого то специалиста, т.е. эта штука не будет работать на непонятно-каком компе или ноуте как нужно. Если есть желание просто заставить играть рабоче-домашний-комп-ноут-медиасервер - то это первые потуги, которые ничего общего с качественным звуком с компа не имеют, тут хотя бы за пару лет дочитать, доэксперементировать, сравнить с проверенными решениями, а не вещать новые истины на форумах, за которые через несколько лет, если появятся какие то сдвиги, будет стыдно...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:02   #425
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
...а не вещать новые истины на форумах, за которые через несколько лет, если появятся какие то сдвиги, будет стыдно...
Неужель найдётся всё же заветная кнопочка в ХР,я бы обрадовался только.И пусть Гейтсу будет стыдно,что он её так спрятал,что сразу и не видно простым людям.Где же эта кнопочка?...
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:03   #426
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

она надёжно спрятана от идиотов на самом видном месте
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:51   #427
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
она надёжно спрятана от идиотов на самом видном месте
Тяжёлый случай...Опять не нашёл кнопочку в ХР.Ни в настройках аудио,ни в Виндовс-плеере с АСИО,ни в Фубаре с АСИО,KS.DS.Вот объясните,почему в записи под 0 дБ когда я кручу эквалайзер в сторону увеличения не возникает искажений?Почему не наступает клиппинг?Я который день пытаюсь у Вас добиться ответа на вопрос-У Вас он имеется в наличии?
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:27   #428
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

я не знаю какой у вас комп, какая карта, как настроена винда, какие установлены проги, "улучшайзеры", драйвера звуковой, настройки плеера и т.д., слегка заметен только уровень интеллекта и количество бредогенерационных идей, нет понимания что такое "регулятор громкости" vs микшер винды, хотя всё давно разжевано, ну о чём тут можно говорить, если уже 100 раз всё сказано - НЕ ДОХОДИТ!

Самый простой путь - если на компе с чистой XP ставится нормальная карта с нормальными родными ASIO драйверами и выводится всё через тот же фубар с асио - всё работает без дополнительных бубнов и стараний, это элементарно как 2х2. Если это недостижимо - то о чём можно говорить еще? это диагноз, который собственно был понятен уже давно, после того как было заявлено что 16/44 нужно конвертировать в хайрез, чтобы это "лучше звучало", т.е. сначала вы натроллили хуйни в ветке "Побеждает ли разум", потом начали нести чушь и ахинею здесь, собственно таких канеш, лично я бы банил, так как такой тупорылый троллинг только отнимает время тех, кто не хочет чтобы на подобной ахинее заканчивались подобные ветки на этом форуме, хотя нужно просто "не кормить тролля", т.е. по сути вам нужно здесь писать "я не смог выполнить элементарную операцию", "у меня не получилось... ", "я не понимаю как работает.... ", "мне непонятно.... ", но строить бредогенерационные идеи о каких то заговорах, каких то никомунеизвестных процессах и влиянии их на звук - это именно "тупорылый троллинг".

Последний раз редактировалось Sunflower, 14.02.2013 в 17:37.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:40   #429
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
я не знаю какой у вас комп, какая карта, как настроена винда, какие установлены проги, "улучшайзеры", драйвера звуковой, настройки плеера и т.д., слегка заметен только уровень интеллекта и количество бредогенерационных идей, нет понимания что такое "регулятор громкости" vs микшер винды, хотя всё давно разжевано, ну о чём тут можно говорить, если уже 100 раз всё сказано - НЕ ДОХОДИТ!

Самый простой путь - если на компе с чистой XP ставится нормальная карта с нормальными родными ASIO драйверами и выводится всё через тот же фубар с асио - всё работает без дополнительных бубнов и стараний, это элементарно как 2х2. Если это недостижимо - то о чём можно говорить еще? это диагноз, который собственно был понятен уже давно, после того как было заявлено что 16/44 нужно конвертировать в хайрез, чтобы это "лучше звучало", т.е. сначала вы натроллили хуйни в ветке "Побеждает ли разум", потом начали нести чушь и ахинею здесь, собственно таких канеш, лично я бы банил, так как такой тупорылый троллинг только отнимает время тех, кто не хочет чтобы на подобной ахинее заканчивались подобные ветки на этом форуме, хотя нужно просто "не кормить тролля", т.е. по сути вам нужно здесь писать "я не смог выполнить элементарную операцию", "у меня не получилось... ", "я не понимаю как работает.... ", "мне непонятно.... ", но строить бредогенерационные идеи о каких то заговорах, каких то никомунеизвестных процессах и влиянии их на звук - это именно "тупорылый троллинг".
Вот теперь я понял,что именно Вы ничего не понимаете ни в компах ни в звуке,раз вместо простых ответов куча оскорблений.Потому и вечные фразы что комп не для музыки так от того что не сумели ничего настроить.Мне с Вами не интересно.Ничего умного Вы не несёте людям.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:11   #430
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

надеюсь что те, кто будут читать ваш бред, разберутся, кто понимает в компах и музыке, а кто нет... не нужно засирать собственными бреднями этот форум, сходите на форумы средних школ или ПТУ, возможно там кто то составит компанию, посмотрел все ваши сообщения на этом форуме - или тупизм или троллинг, третьего не дано.

Последний раз редактировалось Sunflower, 14.02.2013 в 23:14.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot