Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 22:19   #371
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

как и везде - всё зависит от реализации
для того чтобы выносить хотя бы минимально объективное суждение о "грамотности" методов скажем http://cmp2-mihaylov.narod.ru/Optimisations_/ - нужно для начала повторить полный конфиг и настройку этого решения - включая железо и настройку ОС. А лучше сразу повторять комп-только-для-звука с максимальным качеством от cics'a
Пытаться заставить зазвучать свой домашний ноут конечно можно, если ЦАП более менее, но лично я на базе windows встречал только один ноут, который при приложении усилий дал приемлемый результат - это была сонька четырёх-пятилетней давности, модель не помню, но помню точно что она под "медиацентр" была отпозиционирована - винчестер на 4500 оборотов, гасится матрица отдельно, родной spdif не за 5 копеек сделанный. Ну и Мак-мини с гораздым меньшим объёмом работ по настройке - играл примерно так же...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:51   #372
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

То что теоретически должно улучшить,похоже,на практике получается наоборот.И что значит комп для музыки?Ну вот попробовал пустой виндовс да ещё "оптимизированый".Полная ерунда получилась.Я думаю,что ошибка советчиков в том что они теоретически посчитали что должно портить звук особо не утруждая себя конкретно изучить каждый пункт субъективно и описать влияние.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:55   #373
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Понравился АПлеер с дополнительным плагином-заглушкой out_null.dll.Какая-то выразительность не в ущерб прочим характеристикам появилась.На входе сквозной плагин АСИО in_wave.dll.В настройках АСИО поставил все буферы и латентности в минимум. По-моему весьма удачное решение для 32-96 файлов.Для ноута выделил отдельную тумбу (без стенок),с подставкой на шариках от подшипников под ноут (потом может поменяю на шипы).Звук получился ясный,выразительный,детальный,достаточно лёгкий,не напрягает,негативных эмоций пока не наблюдал .Музыку слушать интересно.Ничего общего с тем звуком когда была "оптимизация" и ноут запихнул в тумбу со стенками,когда с первых минут появилось ощущение дискомфорта с букетом негативных эмоций.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:18   #374
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
.Для ноута выделил отдельную тумбу (без стенок),с подставкой на шариках от подшипников под ноут (потом может поменяю на шипы).Звук получился ясный,выразительный,детальный,достаточно лёгкий,не напрягает,негативных эмоций пока не наблюдал .Музыку слушать интересно.Ничего общего с тем звуком когда была "оптимизация"......
А Вы с такими шариками попробуйте и отпишитесь: http://www.mirorgazma.ru/item982/
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:21   #375
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
То что теоретически должно улучшить,похоже,на практике получается наоборот.И что значит комп для музыки?Ну вот попробовал пустой виндовс да ещё "оптимизированый".Полная ерунда получилась.Я думаю,что ошибка советчиков в том что они теоретически посчитали что должно портить звук особо не утруждая себя конкретно изучить каждый пункт субъективно и описать влияние.
Комп для музыки - это значит именно то, что написано, можно добавить еще слово "транспорт", т.е. он выдаёт "цифру".
"Практически" отслушаны тысячи компонентов, настроек биоса, настроек ОС, сделаны выводы, рекомендации, много добавлено участниками коммьюнити, много "ответвлений" с теми или иными подпроектами.
К "ноутам" с обычной комплектухой, без оптимизации ОС, так чтобы и кино посмотреть и в инете полазить, плюс снятием аналогового сигнала это никаким боком не относится, даже с огромными букетами положительных эмоций от собственных гениальных решений.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:56   #376
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Комп для музыки - это значит именно то, что написано, можно добавить еще слово "транспорт", т.е. он выдаёт "цифру".
"Практически" отслушаны тысячи компонентов, настроек биоса, настроек ОС, сделаны выводы, рекомендации, много добавлено участниками коммьюнити, много "ответвлений" с теми или иными подпроектами.
К "ноутам" с обычной комплектухой, без оптимизации ОС, так чтобы и кино посмотреть и в инете полазить, плюс снятием аналогового сигнала это никаким боком не относится, даже с огромными букетами положительных эмоций от собственных гениальных решений.
Ноут совсем новый .Виндовс 7 трёх летней давности не хочет вставать,как пишет,из-за отсутствия драйверов.ХР встаёт без проблем.То что наработано кем-то и когда-то и то что отслушано там что-то ,возможно, уже устарело и требует пересмотра взглядов.Ну эксперименты не закончены ещё.
А что касается шариков,то они стальные и та же точечная опора что и у шипов.Просто у меня куча подшипников и рекомендации их применять не я придумал.Эффект есть.Чего тут смешного не понимаю,хотя самому порой смешно.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:18   #377
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
........ даже с огромными букетами положительных эмоций от собственных гениальных решений.
...типа шариков..
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:42   #378
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

новые ноуты звучат, как правило, не лучше старых, в основном гораздо хуже. Пересматривать взгляды с тем же успехом можно и с начала прошлого века, а лучше с закона Ома.
Конечно теоретически можно рассуждать, на основании своих экспериментов, о чём угодно, с учётом того, что всю жизнь провести с своим ноутом, не слушая нормальные реализации компьтерного транспорта.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:04   #379
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Всё ерунда.Сейчас сравнил два компа.Один с ХР,второй с 7-м.На семёрке раза в 2 громче(и субъективно интереснее оттого),загрузка процессора на нуле почти (на ХР 30 %),латентность с плеером не меняется (30 мксек),на ХР без плеера 30 мксек,с плеером 210.И чего это всё значит?Бред какой-то.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:04   #380
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

в простонародье компьютерный диагноз звучит как "кривые руки"
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot