Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 14:16   #301
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У меня действительно есть 6 двойных альбомов современного аудиофильского винила,записанных с цифровых мастеров.. это прекрасно слышно ушами,хотя на самих конвертах ни чего об этом не написано..Я их оцениваю как современный цифровой КАЛ......зато у меня есть 2000 пластинок,(из них большая половина выпуска до 1963 года) настоящего винила!

Вы хотите сказать что у вас нету винила выпуска от середины 70-х?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:35   #302
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У меня действительно есть 6 двойных альбомов современного аудиофильского винила,записанных с цифровых мастеров.. это прекрасно слышно ушами,хотя на самих конвертах ни чего об этом не написано..Я их оцениваю как современный цифровой КАЛ......зато у меня есть 2000 пластинок,(из них большая половина выпуска до 1963 года) настоящего винила!
Не знаю, как у других, но у меня с возрастом отчётливо проявляется осознание того, что человеку просто не нужно 2000 чего-либо . В конце концов оказывается, что достаточно 100 с умом подобранных книг, в музее десятка два картин, написанных пятью художниками, десятка композиторов и, наверное, столько же исполнителей. Поскольку я занимаюсь фотографией, то могу сказать, что давно распродал все объективы и пользуюсь одним, которого мне вполне хватает. А если у человека столько пластинок, то это либо ажиотация коллекционирования, либо музыка, как таковая, ему не очень-то и нужна.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:44   #303
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что у вас нету винила выпуска от середины 70-х?
Читайте внимательно- меньшая половина!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:48   #304
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не знаю, как у других, но у меня с возрастом отчётливо проявляется осознание того, что человеку просто не нужно 2000 чего-либо . В конце концов оказывается, что достаточно 100 с умом подобранных книг, в музее десятка два картин, написанных пятью художниками, десятка композиторов и, наверное, столько же исполнителей. Поскольку я занимаюсь фотографией, то могу сказать, что давно распродал все объективы и пользуюсь одним, которого мне вполне хватает. А если у человека столько пластинок, то это либо ажиотация коллекционирования, либо музыка, как таковая, ему не очень-то и нужна.
Вы правы! У меня есть 100 (прибл.) отобранных с любовью и умом пластинок,для которых у меня выделена отдельная полка,которые я в основном и слушаю....остальные распродавать не собираюсь т.к.оч.редко из тих тоже что то слушаю.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:15   #305
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы правы! У меня есть 100 (прибл.) отобранных с любовью и умом пластинок,для которых у меня выделена отдельная полка,которые я в основном и слушаю....остальные распродавать не собираюсь т.к.оч.редко из тих тоже что то слушаю.
Оно конечно... Но ведь для того, чтобы "с умом и любовью" отобрать 100 пластинок, прослушать надо значительно больше, отобрать - означает выбрать? Тем более, это относится к книгам - как набраться ума для выбора 100 книг, не прочитав гораздо больше? Другое дело, если речь идет о любимых, или наиболее ценных книгах или пластинках.

Конечно, когда пластинок 2000 или больше (как у меня) - это перебор. Прав Серенус, некоторый коллекционерский бзик тут имеет место быть. В "оправдание" могу сказать только еще одну сомнительную, наверно, вещь: многие из этих пластинок у меня имеются в 2х, а то и 3х экземплярах, к тому же, много пластинок -переизданий одной и той же записи, до 4 "поколений". Мне это почему-то тоже интересно. Ну, коллекционер - что возьмешь. Однако музыку я люблю...
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:01   #306
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Оно конечно... Но ведь для того, чтобы "с умом и любовью" отобрать 100 пластинок, прослушать надо значительно больше, отобрать - означает выбрать? Тем более, это относится к книгам - как набраться ума для выбора 100 книг, не прочитав гораздо больше? Другое дело, если речь идет о любимых, или наиболее ценных книгах или пластинках.

Конечно, когда пластинок 2000 или больше (как у меня) - это перебор. Прав Серенус, некоторый коллекционерский бзик тут имеет место быть. В "оправдание" могу сказать только еще одну сомнительную, наверно, вещь: многие из этих пластинок у меня имеются в 2х, а то и 3х экземплярах, к тому же, много пластинок -переизданий одной и той же записи, до 4 "поколений". Мне это почему-то тоже интересно. Ну, коллекционер - что возьмешь. Однако музыку я люблю...
Увы, увы! Даже отобрав те самые 100 книг , рука не поднимается выбросить сытинского Гоголя только оттого, что есть другой и Данта середины 19 века в чудном переплёте и в чудовищном переводе, когда есть новый в переводе Лозинского. Но ведь к количеству отобранных КНИГ это не имеет отношения, если мы говорим не о "книжко-месте" С пластинками всё таким же макаром. Никто, конечно же, не откажется от вариантов пластинок. Только сегодня Аббас объяснил нам сколько вариантов исполнения моцартовских сонат сделал один Гульд. Да и вообще "лучше быть богатым и здоровым, чем ...."
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:33   #307
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Голубицкий женя лох
У него предвидинее
Что показывают нам
блядь по телевиденею
Цифра это все гавно
Да и винил какашка
Жене это все равно
Глухой он ебонашка!
А вот так общаться друг с другом не надо!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:47   #308
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А вот так общаться друг с другом не надо!
Мы же все творческие люди, а тут поэзия как-никак, можно сказать, "Цицерон с языка слетел"

Последний раз редактировалось Серенус, 22.12.2012 в 23:58.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:33   #309
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Когда много записей душа как-то радуется что данный исполнитель теперь у меня есть.Один раз послушаешь и с грустью отмечаешь что теперь не скоро его услышишь,через несколько лет только.Других тоже надо послушать.И почему человек не живёт 500 лет.И почему в молодости когда вся жизнь впереди не были доступны ни эти исполнители ни качественный звук.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:55   #310
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Кстати,я тут недавно упоминал про эксперименты с транзисторами,и хотя выводы делать рано но один уже есть.Нельзя купить ни один транзисторный усилитель в магазине с достойным звуком.Одна из причин что там комплементарные пары.Я сколько их проверил,один из пары вечно что-то портит в звуке.А зачастую и оба полное дерьмо,хоть и сказано что для аудио.Вот только одна нашлась боле-менее приличная SA1186-SC2837 на выход.Звук живой,ясный,артикулированый бас,но и то из-за чрезмерной выразительности середины забиваются порой низы и верха.У других пар совсем не очень.Но с не парами ситуация более обнадёживающая.А если учесть что в усилителе есть и другие каскады,то у производителей вообще нулевые шансы сделать что-то приличное на транзисторах.А КП303 по звуку весьма ничего.А КП333 уже отстой.Как и SK246(других пока не было).Так что возрадуйтесь поклонники ламп!Транзисторы отстой!Но не все.И нужна определённая комбинация.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot