Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 01:20   #411
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Серенус, вы конечно непререкаемый авторитет в творчестве сэра Томаса Бичема , но как бы того его Волшебная флейта 1938 года считается эталонным исполнением
Я, в отличие от вас, написал волшебное "по-моему".
Серенус вне форума  
Старый 18.10.2013, 01:25   #412
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

не обижайтесь
FranzUSSR вне форума  
Старый 28.10.2013, 01:20   #413
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Аббас, простите, что опять не по прямой теме, но боюсь, что в другом месте вы можете не заметить. Какие ансамбли (квартеты?) исполняющие Баха вы могли бы порекомендовать? Интересует в частности "Искусство фуги" . Спасибо.
Серенус вне форума  
Старый 30.10.2013, 16:43   #414
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Серенус,их так много,что я даже затрудняюсь сделать обзор,не то что рекомендовать какие то.
Однозначно нельзя слушать советские записи,они ужасны.
У меня есть Гульд,несколько оркестровых исполнений,квартеты-не помню,по моему нет.
Но вообще,строго говоря,это не моя музыка,я не испытываю к ней особенных чувств и редко переслушиваю.Зато могу каждый день слушать двойной концерт ре минор для двух скрипок,пятую виолончельную сюиту или флейтовые сонаты,а также некоторые номера ХТК,которого у меня более10 исполнений,включая Ландовскую и Эдвина Фишера на шеллаке,Розалину Тьюрек,Леонхардта,Гульда,Фейнберга и конечно Рихтера,к которому я давно не возвращался,на виниле,и еще какие то новомодные записи на СД типа Фридриха Гульды,от которого устаешь уже на втором номере.
abbasz вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:02   #415
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,их так много,что я даже затрудняюсь сделать обзор,не то что рекомендовать какие то.
Аббас, спасибо. Во-первых их не так уж и много, но всё равно достаточно, потому и спросил. В основном там Вальха, но он мне не нравится в принципе, Гульд не нравится конкретно в "Искусстве фуги". Денег мало и к тому же я с вожделением жду сидюшник, т.ч. хотелось бы что-нибудь безошибочное, а ваше мнение для меня ( и думаю, что не только для меня) очень ценно.К аутентистам у меня почему-то такое же отношение как у Стельмаха к Гульду, извините, ничего не могу с собой поделать. Что вы можете сказать о Келлеровском квартете вообще.
Серенус вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:10   #416
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Денег мало и к тому же я с вожделением жду сидюшник, т.ч. хотелось бы что-нибудь безошибочное,
А трансформатор уже подключили?Я думал Вы оцените вначале транс,а потом ламповый клок,чтоб так сказать отследить изменения на каждой стадии.Что сколько вносит.
В любом случае сделанный по уму СД проигрыватель с ламповым клоком,правильным питанием и хорошими дисками обыгрывает виниловый сетап посредственного качества.
Без СД выбрать любимое исполнение действительно затруднительно,я часто плюю и покупаю первоизданный СД вариант так как знаю что у меня СД все равно сыграет не хуже винила,уж тем более лучше виниловых переизданий ужасного качества.
abbasz вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:19   #417
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А трансформатор уже подключили?Я думал Вы оцените вначале транс,а потом ламповый клок,чтоб так сказать отследить изменения на каждой стадии.Что сколько вносит.
В любом случае сделанный по уму СД проигрыватель с ламповым клоком,правильным питанием и хорошими дисками обыгрывает виниловый сетап посредственного качества.
Без СД выбрать любимое исполнение действительно затруднительно,я часто плюю и покупаю первоизданный СД вариант так как знаю что у меня СД все равно сыграет не хуже винила,уж тем более лучше виниловых переизданий ужасного качества.
Подключил, но я хотел, так сказать, анамнез представить. Я ещё с деревяшками вожусь. Если коротко, то выше всяких похвал, хотя и слушал на чужом тракте (но хорошо знакомом). Полный отчёт, разумеется, будет как только - так сразу.
Серенус вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:35   #418
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Цитата:
Подключил, но я хотел, так сказать, анамнез представить. Я ещё с деревяшками вожусь. Если коротко, то выше всяких похвал, хотя и слушал на чужом тракте (но хорошо знакомом). Полный отчёт, разумеется, будет как только - так сразу.
Спасибо,буду ждать!
abbasz вне форума  
Старый 10.11.2013, 06:34   #419
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Набирающий в Европе популярность пианист Kristian Bezuidenhout.Записал цикл фортепианных моцартовских произведений на гармонии мунди,я пока приобрел только выпуск 3,первое прослушивание побуждает продолжить знакомство с творчеством пианиста.
Играет Кристиан на копии вальтеровского молоточкового клавира.



Интервью ,маленькая ре минорная фантазия К397,часть из сонаты К545


http://www.youtube.com/watch?v=qmokIN4g1kA

http://www.youtube.com/watch?v=3Xl5AzB9nhg

http://www.youtube.com/watch?v=ar-H-pzRZ1k
abbasz вне форума  
Старый 10.11.2013, 06:46   #420
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Моцарт-Бог музыки.

Еще видео:

http://www.youtube.com/watch?v=TWADEJ2YGtA#t=295
abbasz вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot