Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 17:26   #41
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду что я мыслью могу сам создать ситуацию? Да, это бывает и эти вещи легко спутать, но когда умирает человек, согласитесь, трудно предположить что я своей мыслью перебил карму другого человека или волю более могущественной силы.
Если по мелочи то да- подумал про кого то- он мне написал.

Однако утром мыслей нет, утро это благословенное время когда ум может замолчать и стать приемником информации.
Вот когда днем подумал- и произошло, тогда да. Днем ум включается постоянно.
Мы все занимаемся оккультизмом, но не всегда это понимаем.
Я имею в виду сообщение типа: завтра (или когда угодно, только не вчера) в 10-00 Аннушка разольёт масло. И на завтра в СМИ об этом читаем.
За всю историю существования человечества не зарегистрировано ни одного подобного случая.
Цитата:
Регулярно, но когда показываешь пальцем, то люди смеются, ибо идиоты в большинстве своем. Поэтому я ничего говорить не буду.
Если есть факты, то как над фактами можно смеяться.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 17:47   #42
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А почему? Значит между прибором и человеком есть принципиальная разница?
А что кто-то сомневался?

Цитата:
Можно научитьтся различать только на основе опыта.
Проблема не научного опыта в том, что никогда точно не возможно сказать, что оказало влияние на событие наши действия или молитва. Потому что повторить не возможно. Энтропия уже увеличилась.
Цитата:
Это не одно и то же, но в сознании одно и тоже- мы же за 100 лет не научились на слух различать где окраска а где нелинейные искажения, когда играет музыка!ТОлько по косвенному признаку, по независимости окраски от уровня, мы можем разделить, где гармоники, а где свойства материалов.
Мне кажется Вы здесь не точны. Окраска слышна при искажениях в тысячные доли процента.

Цитата:
И таких примеров множество. Попробуйте на вкус отличить, в силу чего еда вкуснее- энергетика рук повара или химический состав? В сознании разделить эти влияния невозможно.
Мне кажется это называется искусством.

Цитата:
Зрительно проще- если Вы видите то чего не бывает с точки зрения науки, например странную сущность, то она с другого плана.
Не понял.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 17:59   #43
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

[quote=abbasz;107537]
Цитата:
Я вчера слушал Прометея.
https://www.youtube.com/watch?v=V4BG42JBa7g
Реализация этого действа очень наивная и никакого особого впечатления не производит,лучше слушать с закрытыми глазами.
Согласен. Если бы в те времена с реализацией было проще, думаю Скрябин бы сам отказался. Музыка самодостаточна.

Цитата:
По поводу исполнителей- судя по всему,( читал в книгах объяснения Скрябина как гипнотизировать слушателя звуком и о его феноменальном пианиссимо, почитайте, очень интересно), Скрябин был уникальным пианистом, единственным в своем роде, поэтому как минимум его фортепианные произведения никто никогда не сыграет так, как он их задумал! Это умерло вместе с ним.
Вы убиваете надежду...
Сейчас такие виртуозы есть. Мне кажется нет желающих вникнуть. Вот ноты - вот клавиши и барабанят как по компьютерной клавиатуре. Но может кому-нибудь будет знак свыше.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:02   #44
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Я имею в виду сообщение типа: завтра (или когда угодно, только не вчера) в 10-00 Аннушка разольёт масло. И на завтра в СМИ об этом читаем.
За всю историю существования человечества не зарегистрировано ни одного подобного случая.

Люди которые видят, они в газетах на следующий день не печатаются, а те кто печатаются и этим зарабатывают на хлеб, обычно не видят.
Можете мне на слово поверить, такие предвидения на короткие дистанции- такое же обычное дело, как дождь и снег. То есть это бывает не каждый день, но регулярно. Тот кто в теме, этому не удивляется. Это обычная механика, заложенная в тело. Иногда ты видишь ситуацию, но не можешь понять к чему это, пока оно не произойдет на самом деле, иногда картинка приходит в символической форме, которую можешь расшифровать только когда это произойдет.


Такой простой пример буквально недавно- я утром вижу картинку- подруга моей жены, которая звонит крайне редко, и о которой я не вспоминаю, рассказывает что то очень долго и длинно, крайне занудно.


Думаю, к чем у бы это, тем более что мы с ней не общались год. Через час после того как я это увидел- она звонит жене и два часа рассказывает какую то мудотень.


Еще пример- у меня лежит многократно проверенная в коробочке, абсолютно надежная, подписанная как 100% редкая лампа телефункен, служит для проверки. Лампа лежит среди сотен других, естественно я о ней не думаю и не вспоминаю.

Утром я вижу картинку, четкую, что эта лампа при включении искрит, а мне ее нужно отправлять. Встаю, читаю почту- лампу хотят купить. Достаю - втыкаю в усилитель- она искрит!





Про почту вообще молчу- перед тем как открыть, я часто уже знаю кто мне сегодня написал. Но непосредственно перед открытием.





И таких примеров я могу сидеть и писать до бесконечности, кто заболел, кто умер, у кого возникли проблемы. Обычно у родителей хорошая связь с детьми, они чувствую если с ними что тот нет так.


Если Вы с этим ни разу не сталкивались, Вы в каком то другом мире живете, или может соответствующие энергоцентры наглухо запечатаны, я не знаю.
По моему каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с подобным.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:04   #45
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Вы убиваете надежду...
Сейчас такие виртуозы есть. Мне кажется нет желающих вникнуть. Вот ноты - вот клавиши и барабанят как по компьютерной клавиатуре. Но может кому-нибудь будет знак свыше.

Виртуоз это голая механика, а когда играет художник- у него тонкие тела вибрируют, в первую очередь, а потом это пальцам передается. Если в душе пусто, то никакая умственная деятельность к музыке не приблизит.
Поэтому физика есть, а музыки нет.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:05   #46
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Если есть факты, то как над фактами можно смеяться.
Факт чего? Если я покажу на человека пальцем, это будет факт существования человека и не более. Чтобы фактом стало его особое положение и знание, нужно следовать каким то путем, заниматься, и убедиться, что заявленное соответствует действительности, что существуют другие планы, энергоцентры, есть сила которая над нами, это все звучит настолько фантастично, а люди настолько запрограммированы, что с таким же успехом можно разговаривать с домашним попугайчиком и убеждать его в существовании интернета. Я не Вас имею ввиду, конечно, а среднестатистического обывателя.
Поэтому в кого бы я не ткнул, никаким фактом это не будет.







Цитата:
Проблема не научного опыта в том, что никогда точно не возможно сказать, что оказало влияние на событие наши действия или молитва. Потому что повторить не возможно. Энтропия уже увеличилась.
Проблема в том что большая часть мира познаваема только ненаучным путем, на основании субьективного опыта. Большая часть мира состоит из такой материи, которая уже как бы не материя, и никаким приборам не поддается.


Как написал, Сатпрем , по моему, если мы выбросим субьективное переживание как ненаучное и недоказуемое, то мы выбросим в помойку большую часть того что является для нас смыслом жизни и сутью мира, на поверхности останется одна корка материи. Кожура от банана.
Так что на науку я бы сильно не надеялся, не кивал в ее сторону и не ссылался бы как на последнюю инстанцию. За наукой есть огромные территории, где существуют ответы на многие вопросы, и куда можно попасть только собственными, не физическими усилиями.

Нильс Бор прекрасно написал по поводу науки:


Цитата:
Любой теперь знает что наука это не столько утверждение истины о вещах,сколько язык,выражающий определенный опыт работы с объектами,их структурой,математическим описанием,непротиворечивое и удобное для повседневной практической деятельности представление о связанных с ними процессах и ничего более.
Сама материя (формация энергии,не так ли?) есть нечто о чем мы знаем на самом поверхностном уровне как о структуре в том виде,в каком она предстает нашему разуму и чувствам а также исследовательским инструментам(в отношении которых сейчас складывается мнение,что они в значительной степени сами обуславливают полученные с их помощью результаты,так как Природа подстраивает свой ответ под используемый инструмент).А больше этого ни один ученый не знает да и не может знать.


А это Тесла.



Цитата:
«Являясь совершенно развитым существом, Человек с загадочным, необъяснимым и непреодолимым желанием подражает природе, творит и воспроизводит ее чудеса, которые он познает… Давным-давно он познал, что вся видимая материя происходит из первичной субстанции, или непознаваемой разреженности, наполняющей пространство – Акаши, светоносного эфира, оживляемого Праной, творческой силой, проявляющейся в бесконечных циклах всех вещей и явлений. Первичная субстанция, вовлеченная в бесконечно малые вихри, огромных скоростей, становиться грубой материей; сила ослабевает, движение замедляется, и материя исчезает, возвращаясь к первичной субстанции».

Последний раз редактировалось abbasz, 26.02.2019 в 18:46.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:26   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
По моему каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с подобным.
Сталкивался. Объяснения только не устраивают.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:29   #48
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Виртуоз это голая механика, а когда играет художник- у него тонкие тела вибрируют, в первую очередь, а потом это пальцам передается. Если в душе пусто, то никакая умственная деятельность к музыке не приблизит.
Поэтому физика есть, а музыки нет.
Вы так стремительно отвечаете. Я же написал про знак свыше. Т.е. найдется кто проникнется, "заболеет". Я бы постарался, если бы был пианистом.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:34   #49
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Т.е. чёткого определения психического нет.
Всё, что описано в эзотерической или оккультной литературе похоже на то, что и в научной. Только в последней чёткие определения, понимаемые однозначно.
"генотип + внешняя среда + случайные изменения → фенотип" это - перевод на научный Вашего пересказа Ауробиндо.
Александр, ну какой генотип? Это сознание, которое одевает тела как одежду, и сбрасывает их, генотип меняется, внешние условия меняются, сознание же несет в себе неизменный стержень, сердцевину, приобретая опыт, который впрочем не откладывается в виде памяти, а только в виде смутных предпочтений и ощущений и стремлений . Считайте что это сгусток неизвестной энергии, причем неуничтожимой, которая эволюционирует , переходя из тела в тело. При определенных условиях происходит его пробуждение, осознание этого факта вечного существования и независимости от тела, и тогда все вопросы о природе психического исчезают, Вы им и станете, может вначале на время, а потом навсегда, а пока Вы все равно строите себе ложные модели в уме, не соответствующие реальности. Собственно потому и наука бессильна, потому что это просто набор моделей, далеких от реальности. Как схема усилителя на бумаге далека от звучащего аппарата во плоти, примерно такая же разница существует между любыми научными представлениями и жизнью.




Кстати, я не видел в научной литературе определений Атмана или Монады. Единственная известная мне научная попытка понять природу сознания это книга В.В.Налимова ,профессора МГУ, "Спонтанность сознания". При желании можно найти в букинистических.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:36   #50
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Книги о музыке.

Цитата:
Вы так стремительно отвечаете. Я же написал про знак свыше. Т.е. найдется кто проникнется, "заболеет". Я бы постарался, если бы был пианистом.
Я заболел Моцартом давно, но мне это не помогло играть Моцарта лучше всех( по первой специальности я пианист). Кабы все было так просто!


Должно совпасть очень много факторов, чтобы играть композитора конгениально.
И виртуозом мало быть, и заболеть мало.

Последний раз редактировалось abbasz, 26.02.2019 в 18:43.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot