Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 22:09   #521
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Обидно. А что так? И вообще, любите ли вы Брамса?
А что у вас за странная связка - Гульд и Брамс? Как на счет СИСТЕМЫ ЖИВОГО ЗВУКА? Слышали ли вы Гульда и Брамса в такой системе? А что вы думаете о игре Корто? Или например Полякина? Что вы на Гульде-то зациклились? Не говоря уж про Брамса. Вы еще мне тут про Моцарта расскажите. Вот мне например очень нравятся произведения Стравинского. А вам? Минухина очень уважаю. А вы? Про Шаляпина даже спрашивать боюсь. Не говоря уже про Максима Горького или Есенина.

Последний раз редактировалось yurii, 14.05.2014 в 22:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:03   #522
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А что у вас за странная связка - Гульд и Брамс? Как на счет СИСТЕМЫ ЖИВОГО ЗВУКА? Слышали ли вы Гульда и Брамса в такой системе? А что вы думаете о игре Корто? Или например Полякина? Что вы на Гульде-то зациклились? Не говоря уж про Брамса. Вы еще мне тут про Моцарта расскажите. Вот мне например очень нравятся произведения Стравинского. А вам? Минухина очень уважаю. А вы? Про Шаляпина даже спрашивать боюсь. Не говоря уже про Максима Горького или Есенина.
А при чём тут Полякин с Есениным? У вас как у Милна: "Ах да, мой друг, по поводу обещанного масла - хотите ли попробовать на завтрак мармелад?" Я то мечтал поговорить с вами на определённую тему, а вы опять с вашим Горьким.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 00:07   #523
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Про Гульда я вам уже сказал. Брамс. А что Брамс? Помнится вы выступали ярым противником эпохи романтизма в музыке? Не так ли? И вдруг один из главных представителей этой эпохи. Не понятно. Взял с полки первый попавшийся диск. Это оказались Вариации и фуга на тему Генделя соч.24 запись 1948 года в исполнении Марии Юдиной. Ну что сказать? Мне понравилось. Это конечно же не Моцарт и не Бах.....Это Брамс......Очень впечатлился прорисовкой партий правой и левой руки. Виртуозная правая и мощная левая, причем одновременно - необычное сочетание, запоминается. Мне нравится. Надо еще раз прослушать получше Немецкий реквием. Завтра отпишусь о впечатлении. Ну а на счет СИСТЕМЫ ЖИВОГО ЗВУКА, как понял, вам сказать нечего, так как ничего подобного вы не слышали и не имеете никакого представления об этом? Не так ли? Кстати на диске за Брамсом следует кантата Чайковского "Москва" запись 1947 года, дирижер Голованов( перед Брамсом - конечно же Моцарт, как же иначе, концерт №5, запись 1948 года в исполнении Ойстраха). Вы наверное помните высказывание Чайковского о Брамсе:"Играли подлеца Брамса. Экая бездарная сволочь! Меня злит, что эта самонадеянная посредственность признается гением." И вот они на одном диске один за другим - Моцарт, Брамс, Чайковский. Время уровняло.....Симптоматично......

Последний раз редактировалось yurii, 15.05.2014 в 00:41.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 01:03   #524
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Екатерина Вторая например. Скрыть, замазать эти факты у вас не получится. Крестьянство, а не прогнившая, глухая(и в прямом и в переносном смысле), развращенная интеллигенция - порошу не забывать про это. Ленин это понимал и признавал и боялся крестьянства, отсюда и репрессии и организованный властями голодомор - что-то вы быстро про это забыли.
Точно,крестянство Моцарту заказало все его лучшие оперы и квартеты,а вовсе не венская аристократия.И Бетховен симфонии писал для крестьян,да и на Онегина иначе как в лаптях и онучах не ходили,хотя автор представитель гнилой и развращенной.После лопаты разве потянет на потных мужиков...Только чудом Чайковскому удалось создать свой крестьянский шедевр на тексты другого гениального крестьянина.А Рихард Штраус,известный крестьянский композитор?А Малер с его крестьянской закваской,Мендельсон,Шопен,бросивший соху в отрочестве и взявший перо,Скрябин тоже из крестьян,изысканная такая народность,утонченная,пресыщенная....
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 01:25   #525
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Точно,крестянство Моцарту заказало все его лучшие оперы и квартеты,а вовсе не венская аристократия.И Бетховен симфонии писал для крестьян,да и на Онегина иначе как в лаптях и онучах не ходили,хотя автор представитель гнилой и развращенной.После лопаты разве потянет на потных мужиков...Только чудом Чайковскому удалось создать свой крестьянский шедевр на тексты другого гениального крестьянина.А Рихард Штраус,известный крестьянский композитор?А Малер с его крестьянской закваской,Мендельсон,Шопен,бросивший соху в отрочестве и взявший перо,Скрябин тоже из крестьян,изысканная такая народность,утонченная,пресыщенная....
А я и проглядел, что Екатерина Великая тоже из пейзан вышедши.
Что Малер с Мендельсоном - таки да, тут вопросов нет, но чтобы Екатерина...Теперь можно констатировать, что Юрий не только в настоящем стерео всех пробегавших мимо собак съел, но и во многом, многом другом.(интересно, как назывался тот заветный диск с Моцартом, Брамсом и Чайковским вместе)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:12   #526
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Никак не назывался. Просто Моцарт, Чайковский, Брамс. Брамс на последнем месте и наверное по праву? Ну а теперь другой диск - Брамс "Немецкий реквиум". Вы наверно хорошо помните "Реквиум" Моцарта и Верди? Реквиум(если его так можно называть) Брамса - это что-то абсолютно отличное и от того и от другого. Да это по большому счету и не Реквиум в общепринятом смысле. Это скорее что-то на тему.....Хотя прослушал с интересом. Особо запомнились 1,5,6,7 части произведения.Здесь особо чувствуется, что Брамс - это яркий представитель романтизма. Вместо Реквиума у него получилось большое вокально-симфоническое произведение на библейские тексты и темы. Но это ничуть не умоляет.......Мне понравилось. Хотя и чуть затянуто. Слушать можно. Да, запись 1977 года по трансляции из Большого зала Московской консерватории Симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Дмитрия Китаенко, русская хоровая капелла им.Юрлова, сопрано - Надежда Красная, баритон - Сергей Яковенко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8743.jpg
Просмотров: 546
Размер:	67.8 Кб
ID:	7402  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8744.jpg
Просмотров: 586
Размер:	74.2 Кб
ID:	7403  

Последний раз редактировалось yurii, 15.05.2014 в 11:36.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:23   #527
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Никак не назывался. Просто Моцарт, Чайковский, Брамс. Брамс на последнем месте и наверное по праву?
Теперь понятно, вы и своих Есенина с Горьким по антологиям изучаете? Попробуйте купить ещё одну книжку на пробу, вдруг кого-нибудь ещё для себя откроете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:38   #528
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

А чем вам антологии не нравятся? Лично я люблю слушать сборники например. По книжкам - Булгаков подойдет? А так у меня еще много других разных книжек разных авторов имеется в наличии. Не сомневайтесь. Я их не выкидываю в помойку и на костре не сжигаю....Я хоть и из крестьян, но грамоте обучен возможно получше вашего. Экспериментальная физико-математическая школа при Академии педагогических наук - это вам и не снилось наверное? Директрисса - профессор. Новейшие методики обучения. В школе прошли факультативно весь институтский курс высшей математики. Да и много чего еще. Почти член Союза писателей. Так что не наезжайте, задавлю ненароком. А будите приставать - опять перестану ставить пробелы после точки и запятой - попляшите тогда.

Последний раз редактировалось yurii, 15.05.2014 в 12:02.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:40   #529
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вы наверное помните высказывание Чайковского о Брамсе:"Играли подлеца Брамса. Экая бездарная сволочь! Меня злит, что эта самонадеянная посредственность признается гением." И вот они на одном диске один за другим - Моцарт, Брамс, Чайковский. Время уровняло.....Симптоматично......
Брамс и есть бездарность.
У него другая сильная сторона.
Старательность, тщательность, долготерпение, в чем он превосходит всех остальных.
Ну прямо китаец.
Стало быть, Брамс тоже велик, но по-своему.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:54   #530
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Экспериментальная физико-математическая школа при Академии педагогических наук - это вам и не снилось наверное? Так что не наезжайте, задавлю.
Эксперимент явно не удался. Я разве на вас наезжаю? Да никогда! Это только моё частное мнение, которое вам необходимо толерантно уважать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot