Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 15:42   #61
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Странно и непонятно как то изложено. Эти три веры как три надежды все имеют право на существование.
1 надежда.
Материальная Дельта действительно существует и явно сигнал не улучшает. Значит по-любому с ней надо бороться или как то по-любовно договариваться.
2 надежда.
Целое больше суммы частей, это аксиома творчества. Не думаю, что кто то придумал лучше. И с Вашим теликовским тонармом работает однозначно, Вы же после усовершенствования соединили его в одно целое. Если бы использовали отдельно по-частям с тем же эффектом, тогда иное дело.
3 надежда.
Надежда толкает многих к вере и конечно каждый может верить во что угодно , но реального результата можно ждать только если вера ближе всего к теории.
Если стремиться к музыкальности аппаратуры положительных результатов можно ождать только от веры №3, потому что эта вера ближе к теории. Другие верования к музыкальности ни когда не приведут!

Цитата:
Судя по заоблачным ценам на Хай-Эндовскую аппаратуру и сверхдоходам современных поп-идолов, соответствующий спрос только растет. Чем это можно объяснить, как не действием психических энергий музыки? Может она сама себе выбирает, что ей лучше?
Ни какой психичеческой энергии музыки в этом сегменте рынка не циркулирует.Есть Пиар ,реклама и т.п. и еще есть гигантские прибыли, которые и управляют бизнес -процессом.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:45   #62
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

[quote=Leo;59312]
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Ни какой психичеческой энергии музыки в этом сегменте рынка не циркулирует.Есть Пиар ,реклама и т.п. и еще есть гигантские прибыли, которые и управляют бизнес -процессом.
[/QUOTE

Исходя из этих слов надо понимать,что музыка сейчас вообще "пустые звуки".
Пусть так ! Но есть сейчас море музыки, которая трогает и задевает души и сердца миллионов людей безо всякого пиара и рекламы. Просто людям нравится ! И они хотят слушать эту музыку ещё и ещё. Как же такое возможно, если эта музыка не несёт никакой положительной энергии ?
ЛЕО ! Во первых среди населения только примерно 5 % считает себя любителями классической музыки . Из этих 5 % только 5% думают, что они воспринимают и любят классическую музыку . собирают записи и т.п. .Из последних 5% только 5% испытывают едва уловимые эстетические ощущения при прослушивании музыки и даже не догадываются об оргазме, который настоящая музыка может вызывать! ТАк несут ли современная музыка( современные записи) музыкальную психическую энергию или ее так мало что ее присутствие следует считать самообманом?
Обо всем этом увы свидетельствует статистика мирового спроса на записи классической музыки и мнения экспертов рынка классической музыки..

Последний раз редактировалось AML+, 14.06.2012 в 16:50.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:06   #63
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Пусть так ! Но есть сейчас море музыки, которая трогает и задевает души и сердца миллионов людей безо всякого пиара и рекламы. Просто людям нравится ! И они хотят слушать эту музыку ещё и ещё. Как же такое возможно, если эта музыка не несёт никакой положительной энергии ?
Более, чем сомнительный вывод. Получается, что если что-то кому-то нравится, то это априорно хорошо ?

Последний раз редактировалось AML+, 14.06.2012 в 17:47.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:37   #64
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Три веры

Господа аккуратно цитируйте друг друга.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:57   #65
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Надежда толкает многих к вере и конечно каждый может верить во что угодно , но реального результата можно ждать только если вера ближе всего к теории.
Если стремиться к музыкальности аппаратуры положительных результатов можно ождать только от веры №3, потому что эта вера ближе к теории. Другие верования к музыкальности ни когда не приведут!


Ни какой психичеческой энергии музыки в этом сегменте рынка не циркулирует.Есть Пиар ,реклама и т.п. и еще есть гигантские прибыли, которые и управляют бизнес -процессом.
Можно тогда узнать, что гласит теория?
Я согласен, что дорогущую аппаратуру покупают в основном ради самой аппаратуры и ее супер низких_высоких звуков, или как какое то произведение искусства. Никто же всерьез не думает, что то же Киркоров споет лучше на AN, чем на Панасонике.
Но думаю, что Вы немножко опоздали, нынче технические нормы и искажения мало кого интересуют, а с приходом компа и интернетом живые предметы искусства также отпадают сами собой. Что же остается? Оргазм через комп, это наше будущее?
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:44   #66
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Но думаю, что Вы немножко опоздали, нынче технические нормы и искажения мало кого интересуют, а с приходом компа и интернетом живые предметы искусства также отпадают сами собой. Что же остается? Оргазм через комп, это наше будущее?

Оргазм через комп ,торенты и треккеры это по аналогии оргазм с резиновой женщиной! Ну что же !
Каждому свое! Я не возражаю!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:28
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 15.06.2012, 15:11
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 15.06.2012, 15:19   #67
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

[quote=craftsman;59334]
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Про восприятие и то что у вас система потрясающая я никогда в этом не сомневался,это прекрасно слышно по оцифровкам
про себя скажу я никогда не любил повторять кого то,всегда стремлюсь своему пониманию вещей.
Меня неустраивало обычная возня на динамиках которые есть у всех и ловля волос подкраски меня тоже не устраивала,я решил координально изменить подход .
В результате чего остановился на варфдейл ,тем более мой друг из англии Рожер ,который проработал в kef 15 лет откровенно считал господина Бригса гением.
Я всегда хотел сделать звучание без ощущения источника,и это у меня получилось ,было потрачено немало усилий и денег а так же небольших новаторств,но я не вносил отсебятины нигде все находится в оригинальном решении,к слову в этой акустике нет меди! все сделано из алюминия.
кроме внутренней разводки! у меня были и кланги и много других красивых и не очень меня устривающих вещей,меня не устраивает любая конструкция ас которая пытается формировать звук или как я написал пытается вмешатся в музыку,варфы аирдэйл наверно одни из самых невмешиваемых в звук систем которые я знаю.
Так что методом возни и шишек я получил систему которую можно назвать участие в звуке или присутствие в том месте откуда велась запись,просто так такое не получить нужно иметь огромную элементную базу а так же моторесурс возни с ней и понимании что каждый элемент дает или отнимает.
Не понял на какой вопрос Вы пытаетесь поллучить ответ , или что вы хотите мне сказать по теме?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:20
craftsman
Это сообщение было удалено craftsman.
Старый 15.06.2012, 17:02
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 15.06.2012, 18:05
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 15.06.2012, 18:15   #68
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Тогда хорошо бы открыть свою тему ,сделать фотки ,написать внятные названия и впечатления и этим выразить свою любовь. Тогда никто и не посмеет смеятся ,а так в этой теме какие то люминиевые дэйлы -не пришей кобыле хвост. В других местах за такое банят..
Я вообще всех попрошу не заниматься выяснением отношений и уязвлением друг друга, а приводить подробные описания своих аудиосистем с фотками.Покажите что Вы способны заниматься делом. Откройте кто нибудь тему: Мое аудио в Разделе D.I.Y. и твики .
Ваши сообщения ранее опубликованные на эту тему я перенесу туда.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 10:12   #69
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от craftsman Посмотреть сообщение
теперь понятно вы просто не понимаете о чем я рассказал ,если вы не понимаете спросите,это не запрещено законом.
http://www.thevintageknob.org/wharfedale-Airedale.html
вот конструктивно ,это поздняя версия.
а про люминь - вы просто не слышали такой акустики-а я переслушал и имел у себя за последнее время гору акустики динамиков,почему и пришел к этой конструкции,и изделию господина Бригса.
вот такие твиттера стоят в моих люминевые на спайдере
http://www.ebay.com/itm/Vtg-1963-WHA...24590586808764
только опять же у меня более раняя версия с алюминевым пыльником.
Еще раз напоминаю! Вы пишете не по темеме.Откройте специальную ветку о своей системе"!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 19:03   #70
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Три веры

Анатолий Маркович, читал ветку и вспомнил, что обещал Вам ссылку на статью Имре Лакатоса "Фальсификация и методология научно-исследовательских программ".
Статья начинается так:

НАУКА: РАЗУМ ИЛИ ВЕРА?

На протяжении столетий знанием считалось то, что доказательно обосновано (proven) — силой интеллекта или показаниями чувств. Мудрость и непорочность ума требовали воздержания от высказываний, не имеющих доказательного обоснования; зазор между отвлеченными рассуждениями и несомненным знанием, хотя бы только мыслимый, следовало свести к нулю. Но способны ли интеллект или чувства доказательно обосновывать знание? Скептики сомневались в этом еще две с лишним тысячи лет назад. Однако скепсис был вынужден отступить перед славой ньютоновской физики. Эйнштейн опять все перевернул вверх дном, и теперь лишь немногие философы или ученые все еще верят, что научное знание является доказательно обоснованным или, по крайней мере, может быть таковым. Столь же немногие осознают, что вместе с этой верой падает и классическая шкала интеллектуальных ценностей, ее надо чем-то заменить — ведь нельзя же довольствоваться вместе с некоторыми логическими эмпирицистами разжиженным идеалом доказательно обоснованной истины, низведенным до “вероятной истины”, или “истиной как соглашением” (изменчивым соглашением, добавим мы), достаточной для некоторых “социологов знания”.

см. - http://www.scorcher.ru/art/theory/any/lacatosh.php
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot