Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 10:51   #51
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
.Когда Яра вернется домой, то наверное раскажет об этом феноменальном явлении.
Большое спасибо ,Анатолий Маркович ,за теплый прием!
Не знаю теперь ,вправе ли мы расписывать здесь в инете свои глубоко личные переживания произошедшего ,поэтому изложу только факты.

Мы начали слушать пластинки и немного общались ,вернее ,я нес какую то пургу о своих домыслах ,а Анатолий Маркович пока учтиво возражал. Музыкальная сущность / не знаю ,как еще назвать -Это ,явно обладающее своей волей / ,как и положено живому существу ,вдоволь повидавши всяких чудиков ,проявилась не сразу. Прекрасные записи Каазальса прошли тихо/мирно ,даже кот преспокойно дрых себе в чулане ,и казалось все в этом мире ясно и понятно.
Впервые что то шевельнулось ,кажется на пианисте Марке Гамбурге ,играющего Генделя. Музыка ,как Машка из мультика ,вдруг тонула ногой -- Эйэй ,я здесь Аффект проявился и затих вместе с быстро вращающейся пластинкой.
Потом опять /такова уж видать наша природа / начались обсуждения ,сравнения звучания пластинки с cd ,пока не поставили голд -Паяцы ..
Блин ,нет слов это описать ,язык еще как то так во рту ворочался ,а внимание с первых тактов уже было там ,в самой опере. Дело в том , что этот диск я уже слушаю настолько давно /особенно в дальних поездках/ ,что даже многие арии кажется пою себе лучше оригинала ,
но то что стало играть предо мной ,вызвало шок ,чесслово. Красота ,совершенство, величие музыки -- это все не то ,пустые слова. Погружение в оперу....Нет ,не то. В этом маленьком пространств вдруг раскрылась сцена! Из одной точки стало нарастать. . все! Это был другой мир ,его видно и не видно ,но какая твоя часть начинает его явно ощущать. Ты не сходишь с ума ,нет ,наоборот ,это раздвоение наполняет тебя радостью ,что ты наконец добрался до того ,до чего всю жизнь тащился в потемках.

Ну вот ,все таки докатился до своих переживаний. Не буду дальше..
Разве это можно передать.

Последний раз редактировалось jara, 13.06.2012 в 12:12.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:28   #52
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение

Не знаю теперь ,вправе ли мы расписывать здесь в инете свои глубоко личные переживания произошедшего ,поэтому изложу только факты.
...
Разве это можно здесь передать.
Не льстите себе, сдесь не все глухи. Тем более слова АМЛ обязывают.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Когда Яра вернется домой, то наверное раскажет об этом феноменальном явлении.[/size]
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:37
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 13.06.2012, 12:28   #53
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Три веры

Слов красивых не нужно. Нужны ваши ощущения того что слышали и видели на всех уровнях восприятия с детской "наивностью".

Последний раз редактировалось BluEs, 13.06.2012 в 12:38.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:29   #54
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

[quote]
Цитата:
Сообщение от craftsman Посмотреть сообщение
мне надоело читать на разных форумах усмешки про АМЛ,мне почему то кажется что если выбирать более понятные формулировки,то процент *кривляк* в адрес АМЛ явно поубавится.
craftsman ! Ни кто ни когда не жаловался что мои формулировки не понятны.Может быть они слишком абтрактны для понимания или у читателей не хватает воображения и опыта , чтобы представить то о чем я пишу?
С другой стороны те кто у меня пообывали и услышали скажем Федора Шаляпина хотя бы один раз, на всегда поняли что есть музыка , что такое ее живая сущность и т.д.Так что же делать ?
К сожалению я не могу пригласить всех желающих , поэтому предлагаю наиболее любопытным купить граммофон HMV model 102 и несколько оригинальных пластинок Шаляпина Это вполне доступно..Гарантирую, что вы поймете что такое музыка ,музыкальность , жизнь музыки.
Более того Вы поймете , что музыкальную сущность можно донести до слушателя при весьма скромных объективных параметрах этой аппаратуры.
И еще то что передача сущности музыки осуществляется эзотерическим каналом как бы параллельным каналу передачи физических звуков музыки , и то что чрезмерная точность передачи трактом этих звуков может даже пойти во вред передаче сущности самой музыки.

Последний раз редактировалось AML+, 13.06.2012 в 15:17.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:03
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 13.06.2012, 14:34   #55
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Сами то ощущения мало что дадут ,ибо человеческие ощущения только свидетельствуют о том ,что присутствует нечто ; они только сообщают ,что есть в реальности ,но никак не говорят нам ,что это.
Потому и прошу описать ваши ощущения. А каждый по мере индивидуальной незашарошенности Прочитает их. Такие вещи легко просматриваются.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:25   #56
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Потому и прошу описать ваши ощущения. А каждый по мере индивидуальной незашарошенности Прочитает их. Такие вещи легко просматриваются.
Ощутил нечто ; АМЛ назвал это нечто отдельной реальностью ; потом чувства в определенной тональности сообщили мне о величайшей ценности этой реальности . Теперь осталось только -- постоянно возвращаться в эту реальность да понять-осмыслить ее.
Все остальные вопросы к АМЛ ,он знает об этом много-много больше.

Последний раз редактировалось jara, 14.06.2012 в 08:36.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:36   #57
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Три веры

Ярослав, хочу поздравить вас, искренно, по-белому завидую!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:00   #58
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
я напомнил многие примеры взаимодействия между людьми с помощь не измеряемой физическими приборами и поэтому не признаваемой наукой психической энергии. Действительно:
1.Большинство людей чувствуют когда на них смотрит кто то
2. Все восточные единоборства
3.Существует большое количество врачей особенно остеопаты
4 Наиболее яркий пример это дирижеры .
5 А с какой мощью воздействуют на зрителя в оригинале картины Джотто, Леонардо да Винчи ,Тициана, Ботичелли и т.д

Поэтому стратегической задачей развития индустрии Хай Энд ( это для совета министров) должно быть создание такой аудиоаппаратуры ,которая способна передать психическцю энергию или иначе живую сущность музыки .Именно такую аппаратуру я называю музыкальной.
1. Ощущение взгляда - такая чувствительность явно не материальной природы..Особенно она сильна развита у женщин ,только чувствуют они кажется не головой а более низко расположенным органом Психическая энергия -вот она ,рядом с нами, мы ее всегда ощущаем /если хотим/
2. В восточных боевых искусствах психическая энергия считается наиболее ценной ,могущественной и дееспособной при правильном ее культивировании и использовании.
3. Самые лучшие доктора это в первую очередь доктора с развитой интуицией. Надеюсь ,все с этим согласны.
4. С великими дирижерами факт их взаимодействия с оркестром действительно необьяснимый ничем иным ,как действием психических сил. Интересно вот представить , если бы например тов.Сталин появился подирижировать ,как бы заиграл оркестр
5. Картины великих. Здесь отнозначно присутствует наряду с видимым изображением невидимое ,голографическре ,многомерное изображение психических образов.
И телепатия ,где расстояние вообще никакого значения не имеет.

Все это говорит о том ,что психическая энергия независима от времени и пространства ,передается как незримо ,так и слуховым и зрительным путем.

Последний раз редактировалось jara, 14.06.2012 в 08:31.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:13
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 13.06.2012, 20:54   #59
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры

В большинстве случаев люди обмениваются психической энергией при непосредственном или удаленном контакте без использования специальных
технических средств. Первый кто вспомнил о Радио, как эффективном средстве передачи психической энергии был Адольф Гитлер . (Читайте мою ст. Телефункен - жизнь после смерти смерти).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 12:43   #60
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Три веры

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
1. Первая наскоро слепленная аудио религия была создана в начале 1970 гг. была вполне материалистическая .
Странно и непонятно как то изложено. Эти три веры как три надежды все имеют право на существование.
1 надежда.
Материальная Дельта действительно существует и явно сигнал не улучшает. Значит по-любому с ней надо бороться или как то по-любовно договариваться.
2 надежда.
Целое больше суммы частей, это аксиома творчества. Не думаю, что кто то придумал лучше. И с Вашим теликовским тонармом работает однозначно, Вы же после усовершенствования соединили его в одно целое. Если бы использовали отдельно по-частям с тем же эффектом, тогда иное дело.
3 надежда.
Судя по заоблачным ценам на Хай-Эндовскую аппаратуру и сверхдоходам современных поп-идолов, соответствующий спрос только растет. Чем это можно объяснить, как не действием психических энергий музыки? Может она сама себе выбирает, что ей лучше?

Последний раз редактировалось Федор Конь, 14.06.2012 в 12:49.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot