Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 23:06   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Интересно, после первичной реакции на сигнал очевидно происходит настройка чего то там в сознании, и при этом порог чувствительности понижается или, наоборот, повышается ? Пробивается канал связи между источником и приемником и, по идее, чувствительность должна в нем снижаться, так как задействуются избирательные усилители центрального процессора управляющих команд, и энергия попусту не может использоваться на поддерание высокого порога, Или не так?
А как интересно с человеком? Электрическая активность мозга не связана прямо с деятельностью души, по крайней мере слышал, что Бехтерева неустановила такой связи, зато вроде установила наличие автономных областей, живущих в нас независимо друг от друга.Наверняка со своими каналами связи в глобальной сети (сознания) Возможно одна из таких областей и есть область души. Поэтому смешно слышать, что типа 90 процентов клеток мозга незадействовано. Так мол природа про запас клонирует себе лишние килограммы серого вещества Да уж задействует на все 100. Только не электричеством. И не для нас, разумненьких. А может и для нас,.других
Но все таки о нашей душе. Что это такое, люди?
Ярослав ! Я нашел у себя толстую, изданную в первый год революции книгу С.Л. Франк-"Душа человека"/опыт введения в философскую психологию ,Петраград.- 1917,сс.253
После того как я ее почитаю я сообщу на форуме , что такое душа.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:40   #12
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Я нашел у себя толстую, изданную в первый год революции книгу С.Л. Франк-"Душа человека"/опыт введения в философскую психологию ,Петраград.- 1917,сс.253
После того как я ее почитаю я сообщу на форуме , что такое душа.
Отлично, хоть марксисты призадумались о душе уже в первый год правления .
Кстати, уверен что очень полезно высказываться о душе. В первую очередь, для ней самой, для гибкости ума, и конечно, для возрождения музыкального сознания. Недаром в прошлом она не сходила с уст поэтов, музыкантов, деятелей исскуств, священников, и прочих ловцов душ..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:55   #13
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Боюсь, чтобы это не превратилось в споры уровня средневекового католицизма о том, сколько ангелов можно уместить на кончике иглы.
Всевышний, мне кажется, создал в человеке логику мышления для того, чтобы явно существовали нелогичные факты, для познания которых логическое мышление нужно будет выключать.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:41   #14
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Боюсь, чтобы это не превратилось в споры уровня средневекового католицизма о том, сколько ангелов можно уместить на кончике иглы.
Всевышний, мне кажется, создал в человеке логику мышления для того, чтобы явно существовали нелогичные факты, для познания которых логическое мышление нужно будет выключать.

Я Вам так и говорил - боитесь, а Вы :: не боюсь, не боюсь ..
и нечего стыдится, возвращение души -дело нелегкое и опасное.

Ваш jara, рыцарь души!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:50   #15
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Ярослав, Вы не поняли. Споры и обсуждения о таких вещах могут перерасти в драку, ругань и всякое другое. На форумах люди умудряются сраться по гораздо более мелочным поводам. А тут, если еще вмешаются религиозные взгляды, можно невзначай обидеть кого-то. И все равно в итоге ничего доказано не будет. Таких споров было множество. Хорошим никогда не заканчивалось.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:01   #16
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Ярослав, Вы не поняли. Споры и обсуждения о таких вещах могут перерасти в драку, ругань и всякое другое. На форумах люди умудряются сраться по гораздо более мелочным поводам. А тут, если еще вмешаются религиозные взгляды, можно невзначай обидеть кого-то. И все равно в итоге ничего доказано не будет. Таких споров было множество. Хорошим никогда не заканчивалось.
Хм, драки за душу? Да нет, уверяю Вас, всем же ужасно интересно, ведь никто ничего и близко не представляет. К томуже, если Вы заметили, здесь есть рыцари Разве кто посмеет?
Я понимаю ,что Вам и не только Вам трудно себя перебороть, находятся тысячи оправданий, но может всетаки...стоит рискнуть_?
В конце концов, что Вы теряете? Ваши фото? Зато в случае удачи ..какой полет дух захватывает!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:04   #17
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Никакого полета. Я в данном случае придерживаюсь рекомендаций иудаизма в плане изучения Каббалы - не лезть туда, где знание может быть неверно истолковано.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:09   #18
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Никакого полета. Я в данном случае придерживаюсь рекомендаций иудаизма в плане изучения Каббалы - не лезть туда, где знание может быть неверно истолковано.
Ну нет так нет, хозяин -барин! Удачи!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:15   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ну нет так нет, хозяин -барин! Удачи!
Ярослав ! Хозяин здесь я ! Сегодня днем в Аномальных явлениях открою тему : Что такое душа?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:27   #20
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: В чулане нашел статью.....

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Хозяин здесь я ! Сегодня днем в Аномальных явлениях открою тему : Что такое душа?
Мерси! Дожили, душа стала аномальным явлением Бедная бедная Россия, хоть так..

С уважением!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot