Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 11:57   #71
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Вы где то в лесу статистику собирали?
Извиняюсь про Диму Билана с Земфирой забыл.А также про мОлодежь с мобильниками и бумкающие авто.Лоханулся со статистикой одним словом

Последний раз редактировалось valy, 20.11.2011 в 12:03.
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:38   #72
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Извиняюсь про Диму Билана с Земфирой забыл.А также про мОлодежь с мобильниками и бумкающие авто.Лоханулся со статистикой одним словом
valy! Ну я бы не сказал, что вы полностью неправы. Как и что полностью правы.
Музыка и качество её воспроизведения не так жестко связаны, как вы об этом говорите. По крайней мере для других слушателей - не так жестко.

Следует различать, отчего круг меломанов стал широк, но мелок
Нет основной причины этого, а есть комплекс причин, и цифра лишь одна из них. ИМХО, её негативная роль сильно преувеличена.

А мОлодежь с мобильниками и бумкающие авто - это тоже меломаны, между прочим. Тогда как рафинированные слушатели (и ваш покорный слуга) - во многом аудиофилы.

Для примера загружу сюда песенку в сильно-пресильно пережатом формате mp3 с низким битрейтом, и скажите - разве она перестала быть искусством, которое будит чувства?
Битрейт 40kb/s - слушаем.

Залил сюда - форум не берет.
http://zalil.ru/32093911
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:51   #73
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Извиняюсь про Диму Билана с Земфирой забыл.А также про мОлодежь с мобильниками и бумкающие авто.Лоханулся со статистикой одним словом
ой ой, кокой ужос ) про более зелёную траву только не забудьте...
или лет 30 назад подавляющее число "меломанов" не слушало в основном то, чем их кормили с радио и ТВ, а покупали с большим трудом привезенные забугорные пласты? Я захожу иногда на местную балку - там почти ничего не поменялось и люди практически те же, и "молодёжь" бывает, вот только если посчитать сколько течёт материала на физ.носителях из за бугра - то вопросы отпадут. Может быть качество сто раз переписанного материала на запиленных головах разительно отличалось от того, что можно сейчас стянуть по инету за пару минут, причём слушать то что хочется а не то что есть в наличии?
Или у Вас просто аллергия на мобильники и бумкающие авто?

Последний раз редактировалось Sunflower, 20.11.2011 в 12:57.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:16   #74
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
А мОлодежь с мобильниками и бумкающие авто - это тоже меломаны, между прочим. Тогда как рафинированные слушатели (и ваш покорный слуга) - во многом аудиофилы.
Для примера загружу сюда песенку в сильно-пресильно пережатом формате mp3 с низким битрейтом, и скажите - разве она перестала быть искусством, которое будит чувства?
Битрейт 40kb/s - слушаем.

Залил сюда - форум не берет.
http://zalil.ru/32093911
Меломаны в моем понимание это люди для которых музыка жизненная потребность.А аудиофилы еще и предьявляют повышенные (или правильнее сказать индивидуальные )требования к качеству муз. материала,условиям для прослушивания, технике для прослушивания и другим атребутам.
упомянутая мОлодежь ни к тем и другим скорее всего не относится.Мобильник слушается до тех пор, пока не появится видеопланшет ,потом его сменит какой-нибудь говорящий навигатор и т.д.и т.п.Скорей ребята всего лишь любители "гаджетов". Вряд ли это можно связать с жизненной потребностью. Хотя любовь к технике уже похвально.Ну найдутся и исключения конечно.
Файл прослушал -интересный. Но хорош только как тех-й эксперимент.А эксперимент хорош тем ,что это не правило.Т.е для повседневного прослушивания тяжело.Даже несмотря на принадлежность к исскуству.
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:47   #75
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
ой ой, кокой ужос )
или лет 30 назад подавляющее число "меломанов" не слушало в основном то, чем их кормили с радио и ТВ, а покупали с большим трудом привезенные забугорные пласты? Я захожу иногда на местную балку - там почти ничего не поменялось и люди практически те же, и "молодёжь" бывает, вот только если посчитать сколько течёт материала на физ.носителях из за бугра - то вопросы отпадут. Может быть качество сто раз переписанного материала на запиленных головах разительно отличалось от того, что можно сейчас стянуть по инету за пару минут, причём слушать то что хочется а не то что есть в наличии?
Или у Вас просто аллергия на мобильники и бумкающие авто?
Какую еще местную балку? Вы о чем? Где брать муз.материал личное дело каждого. Всеобщая любовь к халяве не только российская черта. Ясное дело интернет здесь впереди всех. Не важно какого ,лишбы побольше, и на халяву!
Уважаемый Sunflower за удовольствие надо платить! Хотите что-то натуральное,красивое,настоящее - платите.По другому не получится. Именно поэтому настоящие коолекционеры отдают огромные деньги за оригиналы,например ,картин, а не скачивают их скан с интернета. Аналогично с винилом или любым другим коллекционированием.
В общем у каждого есть выбор,вот и все.
30 назад слушали и с радио и ТВ, и там много чего было интересного
и не очень...
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:02   #76
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Меломаны в моем понимание это люди для которых музыка жизненная потребность.
Ну да. Лишить эту молодежь музыки - им станет некомфортно как минимум.

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
А аудиофилы еще и предьявляют повышенные (или правильнее сказать индивидуальные )требования к качеству муз. материала,условиям для прослушивания, технике для прослушивания и другим атребутам.
Верно.


Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
упомянутая мОлодежь ни к тем и другим скорее всего не относится. Мобильник слушается до тех пор, пока не появится видеопланшет , потом его сменит какой-нибудь говорящий навигатор и т.д.и т.п. Скорей ребята всего лишь любители "гаджетов".
Они слушают, и слушают не что попало.
И уж точно не слушают ту "музыку", что навязывают по ящику.
Получается, что эти ребята больше любят музыку (свою конечно), чем другие, которые "не в том качестве" уже и слушать не будут.

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Вряд ли это можно связать с жизненной потребностью.
У одних да, у других - нет.

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Хотя любовь к технике уже похвально.Ну найдутся и исключения конечно.
Файл прослушал -интересный. Но хорош только как тех-й эксперимент. А эксперимент хорош тем, что это не правило. Т.е для повседневного прослушивания тяжело. Даже несмотря на принадлежность к искусству.
Какой же это ТЕХНИЧЕСКИЙ эксперимент?
Это как раз эксперимент психологический. Может ли музыка в сильно пожатом виде вызывать чувственные ощущения. Оказывается - может.
Послушайте еще несколько раз. Да, звук не ахти. Но музыка есть.

Именно КАК ПРАВИЛО в таком качестве и слушает молодежь. Даже не в таком, а примерно в 128 кбит/сек. То есть - гораздо лучше.

Конечно, лично я за лучшее, как можно лучшее качество звука.
Но музыка, даже сжатая до 40 кбит/сек, остается музыкой, а человек её слушающий, остается меломаном.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:23   #77
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

Они слушают, и слушают не что попало.

Какой же это ТЕХНИЧЕСКИЙ эксперимент?
Это как раз эксперимент психологический. Может ли музыка в сильно пожатом виде вызывать чувственные ощущения. Оказывается - может.
Послушайте еще несколько раз. Да, звук не ахти. Но музыка есть.

Конечно, лично я за лучшее, как можно лучшее качество звука.
Но музыка, даже сжатая до 40 кбит/сек, остается музыкой, а человек её слушающий, остается меломаном.
Вы не понимаете всю опасность Вашей философии.
То что они слушают это вообще порой далеко от понятия музыки(в традиционном смысле) и это отдельная тема...
Дело не в том как называются люди ,которые слушают,и не в том ,можно ли теперь в этом виде называть это музыкой.Дело в том чего им это будет стоить, и к чему это приведет.

Можно одно и тоже дело ,делать, по разному. Можно например из Питера в Москву доехать на третьей полке, тыкаясь лицом в чужен пятки и задыхаясь от духоты,а можно и с комфортом даже в среднем классе ,если пожелать. Можно всю жизнь питаться отбросами. Можно пить паленую водку...все можно.
Вспомните эпизод из "капитанской дочки" когда ямщик рассказал офицеру притчу про ворона и орла."...Нет сказал Орел Ворону ,лучше я проживу 20лет а не 100 как ты ,но есть буду не мертвечину а свежатину."Такой же путь избрал сам Пугачев.
Я не верю ,что наши дети родились уже дефективными, а то ,что мы имеем ,это результат "торжества псевдотехнологий",в том числе и цифровых, комерцизации всего и вся, грязи на телевидении и радио ,а также безразличия их родителей, которым порой все равно ... или просто лень
Поэтому Ваши псевдодемократические и псевдотехнократические настроения я считаю вредными. Несмотря на то ,что Вы за лучшее качество...Надеюсь вы не обиделись.
Дети должны изучать музыку, ходить в музыкальные школы , играть на музыкальных инструментах.Тогда им и в голову не придет слушать что-то через мобильник ,и у них появится жизненная потребность в натуральном звуке. Но все-таки как реалист , понимаю, насколько это трудно реализовать нынешней в жизни. Поэтому ваша цифра будет востребована и "молодыми меломанами" в первую очередь.

Последний раз редактировалось valy, 20.11.2011 в 16:43.
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:28   #78
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Уважаемый Sunflower за удовольствие надо платить! Хотите что-то натуральное,красивое,настоящее - платите.По другому не получится. Именно поэтому настоящие коолекционеры отдают огромные деньги за оригиналы,например ,картин, а не скачивают их скан с интернета. Аналогично с винилом или любым другим коллекционированием.
кокой ужос 2, терь всё настоящее оказывается дорогостоящее... а любовь придумали русские чтобы не платить за секс ))
мне как то фиолетовы "настоящие коллекционеры", может я не встречал ещё самых настоящих, но многие из них зазомбированы до пяток, рьяные фетишисты, или просто вкладывают деньги. Я наверное не компетентен в вопросах "коллекционирования", хотя в детстве "собирал" марки, монеты и календарики и с самого детства любил музыку... Сейчас я уже ничего не собираю, но музыку люблю, а то что скопилось в музыкальном плане я не могу назвать "коллекцией". И да, очень ценные для себя вещи я получаю совершенно бесплатно или за очень небольшие деньги, правда, как правило, их нельзя поставить на полку и похвастаться потом перед гостями, коллегами по цеху или в какую минуту похвалить самого себя, по мне так невелика потеря, хотя бравировать конечно же нечем...
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:37   #79
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
похвастаться потом перед гостями, коллегами по цеху или в какую минуту похвалить самого себя, по мне так невелика потеря, хотя бравировать конечно же нечем...
похвастаться можно лишь тем ,что может оказаться интересным другим ,судя по Вашим предпочтениям ,Вам кроме интернетных закачек похвастаться нечем.
Впрочем ,если Вы раньше ,что-то коллекционировали то еще не все потеряно.Посмотрите на себя со стороны критически ,возможно появится к чему стремиться
то что хорошее дорогое ,это не я придумал ,честное слово - но критику в свой адрес ожидал

Последний раз редактировалось valy, 20.11.2011 в 16:45.
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:01   #80
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
похвастаться можно лишь тем ,что может оказаться интересным другим ,судя по Вашим предпочтениям ,Вам кроме интернетных закачек похвастаться нечем.
Впрочем ,если Вы раньше ,что-то коллекционировали то еще не все потеряно.Посмотрите на себя со стороны критически ,возможно появится к чему стремиться
то что хорошее дорогое ,это не я придумал ,честное слово - но критику в свой адрес ожидал
Ну это опять же Ваши недалёкие домыслы, есть ли у меня что то кроме интернетных закачек или нет, как и домыслы о моих предпочтениях
Я стремлюсь к другим вещам и хвастаться не привык, мне некомфортно это состояние.
И советов что мне нужно делать я вроде не просил Особенно таких глупых ))

Последний раз редактировалось Sunflower, 20.11.2011 в 17:04.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot