Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Результаты опроса: Что делать АМЛу, для того чтобы все пороснулись??
Не создавать новые темы 1 9.09%
создавать новые темы только в определенных разделах 8 72.73%
Ни чего не писать на форум 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 13:16   #1
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Самая старая в мире звукозапись

28 марта 2008 года, 16:45
Текст: Михаил Карпов
Исследователи из группы изучения истории звукозаписи First Sounds, обнаружили и смогли проиграть звуковую запись народной песни, сделанную французским изобретателем в 1860 году, за 17 лет до того, как Томас Эдисон изобрёл фонограф, сообщает Reuters. Протяжённость её составляет 10 секунд. На записи слышен предположительно женский голос, который поёт "Au clair de la lune, Pierrot repondit".
Она была сделана 9 апреля 1860 года парижским изобретателем Эдуардом-Леоном Скоттом де Мартенвилем с помощью устройства, называемого "фоноавтограф". Оно процарапывало звуковые дорожки на листе бумаги, вычерненном дымом от масляной лампы.
Один из историков, Давид Джованнони, говорит, что узнал о существовании записи 1 марта 2008 года. Она хранилась в парижском архиве. Эксперты из First Sounds уже перевели её в цифровой формат.
Джованнони говорит, что эта находка равноценна находке старейшей в мире фотографии, которая была бы сделана за 17 лет до изобретения камеры. Он, однако, говорит, что запись, изначально, не предназначалась для прослушивания. Единственным намерением изобретателя было запечатлеть визуально на бумаге звуковые колебания.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:48   #2
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
Радость Ответ: Самая старая в мире звукозапись

Улыбнуло!http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=38 Спимс,товарищ
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:42   #3
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самая старая в мире звукозапись

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Улыбнуло!http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=38 Спимс,товарищ
Да не спим нифига - неоправданно большое количество тем на 90% заполненных самим АМЛ делает этот форум неудобным собственно для общения. Пол-часа ищешь куда тыкнуться, а тем временем забываешь зачем.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:31   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самая старая в мире звукозапись

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Да не спим нифига - неоправданно большое количество тем на 90% заполненных самим АМЛ делает этот форум неудобным собственно для общения. Пол-часа ищешь куда тыкнуться, а тем временем забываешь зачем.
Во блин ,АМЛ виноват в том ,что мы спим. Я подувмал и решил -давайте порголосуем.(см. голосование)
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:09   #5
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Самая старая в мире звукозапись

Еще более улыбнуло.
Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Да не спим нифига - неоправданно большое количество тем на 90% заполненных самим АМЛ делает этот форум неудобным собственно для общения. Пол-часа ищешь куда тыкнуться, а тем временем забываешь зачем.
По мне так,я бы читал и читал AML,правда не перенесенные топики с другого сайта.
Искать не нужно,нужно заходя ежедневно на форум,нажимать "Новые сообщения" и прочитывать только свежее.
Вопрос к Анатолию Марковичу,писали ли Вы книгу по своим трудам и знаниям?С удовольствием многие приобрели бы ее.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:11   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самая старая в мире звукозапись

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Еще более улыбнуло.

По мне так,я бы читал и читал AML,правда не перенесенные топики с другого сайта.
Искать не нужно,нужно заходя ежедневно на форум,нажимать "Новые сообщения" и прочитывать только свежее.
Вопрос к Анатолию Марковичу,писали ли Вы книгу по своим трудам и знаниям?С удовольствием многие приобрели бы ее.
В области Аудио мной написана только одна кн. Качество звучания /новый подход к аудио экспертизе ,ПиК ,1998 ,100 стр.
Вы ее можете получить бесплатно, если купите хотя бы один Голд -мастер диск.
Я переношу на свой сайт открытые мной ранее топики , чтобы их сохранить ,потому как уже три топика на потусторонних форумах на которые я потратил силы уже снесены.И потом не все читали мой старых форум или форум клапссика.
Чтобы не искать на форуме новые сообщения сделайте подписку на интересующие вас разделы.Выделите в своей почте отдельную папку Форум .Все сообщения в подписных разделах окажутся у вас в этой папке с переадресацией на первичные сообщения форума.Я только так захожу на форум.
Если вы чувствуете давление на свою личность открытых мной топиков не подписывайтесь на разделы, в которых я доминирую и открывайте свои темы -это возможно неограниченно.

Последний раз редактировалось AML+, 26.05.2008 в 23:14.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:18   #7
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самая старая в мире звукозапись

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Во блин ,АМЛ виноват в том ,что мы спим. Я подувмал и решил -давайте порголосуем.(см. голосование)
В голосовании надо добавить пункт о сокращении числа тем на 40-60%. Все, что написано АМЛ+ (архив) сгруппировать в одну с подразделами, а новые темы прикреплять по мере возникновения интереса. А то заходишь на сайт - мама дарагая, как много всего интересного обсуждается! , а на деле 6 человек максимум путаются в разделах. ИМХО
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:39   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Самая старая в мире звукозапись

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
В голосовании надо добавить пункт о сокращении числа тем на 40-60%. Все, что написано АМЛ+ (архив) сгруппировать в одну с подразделами, а новые темы прикреплять по мере возникновения интереса. А то заходишь на сайт - мама дарагая, как много всего интересного обсуждается! , а на деле 6 человек максимум путаются в разделах. ИМХО
Вообще то я начал многие темы с благими намереньями -стимулировать воображение участников.
Хотел как лучше получилось как всегда.
Наверное нужен компромис, Я собираюсь ограничить число разделов, в которых я собираюсь выступать с новыми темами:
Я буду представлять новые темы в разделах :
1; 2;3 (только в подразделах : Анаоговые источники,усилители корректирующие, громкоговорители , а также DIY
и твики).
4 (кроме измерения цифровых ошибок);5 ; 6 ( в подразделях пластинкинки Lp и 78 об); 7.
Так ,что я открываю вам все возможности для совершенно самостоятельного мыслеизъявления.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 15:45   #9
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самая старая в мире звукозапись

Цитата:
Так ,что я открываю вам все возможности для совершенно самостоятельного мыслеизъявления.
Вот, хотя бы попробовать и посмотреть что из этого получится. А разделов "наклеить" никогда не поздно.

Последний раз редактировалось Virtu, 27.05.2008 в 15:45. Причина: орфография
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot