Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 18:57   #61
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Конвертация аналога в цифру у Вас происходит в системе ухо-мозг.
На основании чего такие безапелляционные утверждения. Или все таки это ваше ИМХО.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:06   #62
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 60
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Хм, что ж вас на сасиди тянет?
У них сидишная часть то ли случайно, то ли сознательно - но почти всегда хуже. Плюс вечная путаница с тактовыми частотами.

Кроме того, производителей жаба душит делать шесть каналов выхлопа на хороших детальках и по нормальной схеме. Они и два-то редко нормально делают.

DЕNON DCD-1450 AR потенциально хороший плеер, но NE5532 в преобразователе ток/напряжение - это полный вперед. А следом ещё одна NE5532 и транзисторные ключи... Добивают ошмётки, оставшиеся от сигнала.
Да и клок явно подкачал.
В общем, в первозданном виде этот плеер может напеть не лучше Рабиновича, это я вам как инженер инженеру говорю.

Это даже не критика - просто грустная констатация того, как хоронят формат, выплескивая с водой и ребенка. Собстно, уже похоронили, заживо.

Если бы у меня не было своего DACа, я бы попросил у вас этот плеер продать мне...
Может быть - попросить модератора вынести этот разговор в соответствующую ему ветку?
На суперСД меня не тянет после неудачи с СД форматом.Так есть десяток дисков, впрочем звучат интересно.Просто в этих аппаратах которые мне понравились оказался и САСД тракт.
К ДЕНОНа нет шесть каналов выхлопа ,у него стерео выход . 6ти канальный а/звук мне вообще не нравится.
А вот у Филипса 6ти канальные усилители сделаны на совесть.Такого вы еще наверное не видели в серийной аппаратуре.Плата вых. усилителей занимает всю площадь аппарата ,расположена вторым или третьим этажом. Как я писал этот аппарат Филипс выпустил для продвижения САСД формата, видимо потому никакой экономии.СД тракт у него тоже на редкость качественный ,поэтому этот Филипс исключение из вашего правила,хотя и в нем наверное найдется ,что-то не так!.
Судя по тому что в продаже не найдешь СД плеера "без недостатков" рискну предположить ,что формат "несерийно -пригоден".Выражение придумал не я ,запомнилось из статьи АМЛ про Бриг-001
Нет ну в самом деле!Меломан должен пойти в магазин, купить агрегат для воспроизведения музыки ,неважно какого формата,включить его...и не смочь оторваться от процесса прослушивания! А что имеем в реалиях ? Отдаем немалые деньги и кроме удобства пользования ДУ , имеем лишь полную х..(извиняюсь -огромное поле деятельности) Ну разве это честно? Потом читаем статьи ,устраиваем форумы ,боремся с недостатками. А если я вообще не радиолюбитель и не смогу чего-нибудь там подкрутить или подпаять, получается я с этим Вашими СД дисками вообще обречен... на вечные дебаты с такими же неудачниками ? Нет даже не уговаривайте
Да плеера надо продавать ,один конечно какой-нибудь оставлю.
Да ,наверное, в отдельную тему более правильно

Последний раз редактировалось valy, 17.11.2011 в 21:09.
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 01:05   #63
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Судя по тому что в продаже не найдешь СД плеера "без недостатков" рискну предположить ,что формат "несерийно -пригоден".Выражение придумал не я ,запомнилось из статьи АМЛ про Бриг-001
Ошибётесь.
Опять избитый пример про Рабиновича. Типа, послушав оного, всех певцов под нож...

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Нет ну в самом деле!Меломан должен пойти в магазин, купить агрегат для воспроизведения музыки ,неважно какого формата,включить его...и не смочь оторваться от процесса прослушивания! А что имеем в реалиях ?
В реалиях имеем желание производителей продавать нам устройства с хорошим звуком за 1200000 рублей в цельнофрезерованном корпусе.
Например комплект транспорт-дак Ясон-Медея фирмы Weiss.
Таки звучит, хотя и не идеально.


Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Отдаем немалые деньги и кроме удобства пользования ДУ , имеем лишь полную х..(извиняюсь -огромное поле деятельности) Ну разве это честно? Потом читаем статьи ,устраиваем форумы ,боремся с недостатками. А если я вообще не радиолюбитель и не смогу чего-нибудь там подкрутить или подпаять, получается я с этим Вашими СД дисками вообще обречен... на вечные дебаты с такими же неудачниками ? Нет даже не уговаривайте
Да плеера надо продавать ,один конечно какой-нибудь оставлю.
Да ,наверное, в отдельную тему более правильно
Я вас уговариваю?

- Сара, что ж вы не спрашиваете, как наши дела?
- Циля, ну и как же ваши дела?
- Ой, не спрашивайте!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:50   #64
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
На основании чего такие безапелляционные утверждения. Или все таки это ваше ИМХО.
Цитата:
valy: Неужели? И у Вас уже есть публикации на эту тему?
Для инженеров и прочих иждивенцев:
Цитата:
Поступающие из наружного уха звуковые волны в кортиевом органе трансформируются в нервные импульсы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слуховой_нерв
Информации по этому вопросу навалом.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 18.11.2011 в 10:12.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:26   #65
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Для инженеров и прочих иждивенцев:
F

В Вашем возрасте можно быть чуть толерантнее (но это простительно) , а вот с образованием наверно уже поздно. Вы, что убеждены что мозг работает как компьютер Спектроанализатор там есть см мои посты я СКАИНА просвещял. Но никакого представления в цифровом виде не обнаружено

Последний раз редактировалось Roman, 19.11.2011 в 00:31.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:12   #66
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
В Вашем возрасте можно быть чуть толерантнее (но это простительно) , а вот с образованием наверно уже поздно. Вы, что убеждены что мозг работает как компьютер Спектроанализатор там есть см мои посты я СКАИНА просвещял. Но никакого представления в цифровом виде не обнаружено
Я думал просто посмотреть, почитать лень. Неправильно я иждивенцами назвал.
Этот вопрос много раз обсуждался и на этом и на старом форуме.
Из приведённой цитаты ясно, что импульсные сигналы также естественны как и аналоговые. И используются природой направо и налево везде в том числе и в человеке. И утверждения, что цыфровое представление сигнала в принципе ущербно - чушь. И практикой не подтверждается.
Цитата:
Вы, что убеждены что мозг работает как компьютер
Это Вы придумали, я такого убеждения не выказывал. Это работа компьютера похожа не работу мозга.
Цитата:
Но никакого представления в цифровом виде не обнаружено
То что аналоговый сигнал преобразуется в электрические импульсы, котрые интегрируются, и в результате мы опять видим/слышим слитную, а не прерывистую картину это очевидный факт.
Чем не АЦП и ЦАП?


Цитата:
В Вашем возрасте можно быть чуть толерантнее (но это простительно) , а вот с образованием наверно уже поздно.
Не вижу логики. Вот Вы с образованием успели (даже скайна обучали), но таже толерантно ткнули мне, в моем возрасте,необразованностью.
Чтож Вы от меня хотите.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 03:04   #67
intell
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 45
Сообщений: 84
Отправить сообщение для intell с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Для инженеров и прочих иждивенцев:

Поступающие из наружного уха звуковые волны в кортиевом органе трансформируются в нервные импульсы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Слуховой_нерв
Информации по этому вопросу навалом.
а кто сказал что эти импульсы одинаковой длительности и амплитуды?
например в лазердиске видеосигнал тоже кодируется импульсами, но тем не менее остается аналоговым, ШИМ модуляция, близкая родня частотной.
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:46   #68
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 60
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
что импульсные сигналы также естественны как и аналоговые. И используются природой направо и налево везде в том числе и в человеке. И утверждения, что цыфровое представление сигнала в принципе ущербно - чушь. И практикой не подтверждается.
Всей этой демогогией не обьяснить причину отторжения цифрового звука мозгом психически здорового человека.
Оторвитесь на миг от рассуждений и оглянитесь вокруг.Кол-во меломанов(да и хороших музыкантов тоже) с появлением цифрового звука именьшилось как минимум на порядок. Так что на практике как раз все подтверждается.Скорее всего их мозг просто не вынес издевательства над человеческой природой.
Свой круг интересов они перенесли в другую область и поэтому спят спокойно.Остались самые "стойкие".
Правда все это мои домыслы ,прошу сильно не ругать.
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:38   #69
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Кол-во меломанов(да и хороших музыкантов тоже) с появлением цифрового звука именьшилось как минимум на порядок.
Вы где то в лесу статистику собирали?
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:50   #70
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Всей этой демогогией не обьяснить причину отторжения цифрового звука мозгом психически здорового человека.
Оторвитесь на миг от рассуждений и оглянитесь вокруг.Кол-во меломанов(да и хороших музыкантов тоже) с появлением цифрового звука именьшилось как минимум на порядок. Так что на практике как раз все подтверждается.Скорее всего их мозг просто не вынес издевательства над человеческой природой.
Свой круг интересов они перенесли в другую область и поэтому спят спокойно.Остались самые "стойкие".
Правда все это мои домыслы ,прошу сильно не ругать.
Именно ваши домыслы и больше ничего. Количество меломанов с появлением цифры увеличилось в РАЗЫ.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot