Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 11:28   #61
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

В тему о Китае. В свое время, после покупки косоглазого усилителя я, послушав его, отказался от использования родных ламп.
После последней переделки усилителя из ультралинейного двухтакта в ультралинейного кастрата я столкнулся с такой штукой - после регулировки смещения самыми вовлекающими по звучанию оказались именно РОДНЫЕ КИТАЙСКИЕ ЛАМПЫ 6P6P выпуска 73 года военной китайской приемки. При слушании на малой громкости они вчистую выносят все имеющиеся у меня советсткие 6П6С от 53 до 70 года. А вот родные китайские 6N9P (6Н9С по нашему) продолжают оставаться сладеньким мутненьким фуфлом.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:15   #62
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
В тему о Китае. В свое время, после покупки косоглазого усилителя я, послушав его, отказался от использования родных ламп.
После последней переделки усилителя из ультралинейного двухтакта в ультралинейного кастрата я столкнулся с такой штукой - после регулировки смещения самыми вовлекающими по звучанию оказались именно РОДНЫЕ КИТАЙСКИЕ ЛАМПЫ 6P6P выпуска 73 года военной китайской приемки. При слушании на малой громкости они вчистую выносят все имеющиеся у меня советсткие 6П6С от 53 до 70 года. А вот родные китайские 6N9P (6Н9С по нашему) продолжают оставаться сладеньким мутненьким фуфлом.
Очень хороша 6L6 современная китайская по сравнению с 6п3с любого года....так что не все однозначно.
Юрий, попробуйте просто поменять 6Н9С на 6Н8С с металлической юбкой (можно и на обычную, с карболитовым цоколем). Только погреть придется часов несколько...Лампа будет далеко не в нужном режиме, но...Сигнал желательно взять с анода входного триода.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:27   #63
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Очень хороша 6L6 современная китайская по сравнению с 6п3с любого года....так что не все однозначно.
Юрий, попробуйте просто поменять 6Н9С на 6Н8С с металлической юбкой (можно и на обычную, с карболитовым цоколем). Только погреть придется часов несколько...Лампа будет далеко не в нужном режиме, но...Сигнал желательно взять с анода входного триода.
Так вроде по простому 6Н8С на 6Н9С не меняется, цоколевка вроде разная?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:29   #64
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Так вроде по простому 6Н8С на 6Н9С не меняется, цоколевка вроде разная?
Одинаковая.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:39   #65
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Одинаковая.
Что может измениться в итоге? Насколько я помню, 6Н8С имеет меньшее усиление и работает в других режимах.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:01   #66
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Что может измениться в итоге? Насколько я помню, 6Н8С имеет меньшее усиление и работает в других режимах.
Не настаиваю, просто попробуйте.
Усиление меньше, но намного меньше и внутреннее сопротивление и входная динамическая емкость. Музыкальная картина должна проясниться. Эсли эффект будет явный, придется включить паяльник и установить реальный режим для 6н8с.
Думаю, в оригинальной схеме 6н9с стояла для обеспечения запаса по усилению при применении ОООС. И также ОООС накладывает еще некоторые ограничения на входные каскады усиления. Без ОООС можно поэкспериментировать со входным триодом...
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot