Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 21:34   #71
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Любопытно. Сначала вы его удивительно остроумно охарактеризовали, а теперь , наконец, хотите понять чему дали оценку. Похвальное стремление.
Ну может я заблуждаюсь?Вы опишите свой ЭТАЛОН звука....
Ролики я не буду рассматривать.(это красная тряпка)
У меня есть опыт прослушивания ОДНОГО ГГ.Это Телек 12FC,Кланг 42006 с родным новым диффузором(менял на время)Руллит 12FC.
Потом на пробу брал всякие разные....ВЕЗДЕ мне не нравится такая подача музыки.Что Вы то нашли в такой концепции???
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:56   #72
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
.Что Вы то нашли в такой концепции???
Пенсионерский пук(так, кажется?)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:00   #73
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Пенсионерский пук(так, кажется?)
Вы уходите от темы.По новым правилам форума.Я заблуждался.Это был не ПУК...а естественный выход звука.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:02   #74
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Александр ,вы отвечаете вопросом на вопрос ,а без вашего ответа у меня нет отправной точки в какой доступной для вас плоскости отвечать, учитывая ,что вы видимо ещё не осилили Функциональную асимметрию МОЗГА.
Нет ни какой разницы, один в один, даже путаю.

1. Вы каких людей имеете в виду?
2. Вы уже сколько лет ищите? И на сколько далеко продвинулись по Вашим ощущениям, и какя принципиальная разница между началом и настоящим?
3. Вы слышали систему АМЛа? Если да, то это тоже "серые будни"?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:18   #75
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Асимметрия

"Нет ни какой разницы, один в один, даже путаю"

Если вы не способны отличить звучание живого рояля от его воспроизведения на аудио системе ,то уровень вашего слуха недостаточен для понимания феномена Асимметрии.Даже два живых инструмента звучат не ОДИН В ОДИН.

Последний раз редактировалось urakoff, 08.07.2013 в 22:25.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:20   #76
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
"Выразительным" - да! Скорее - эффектным. Но это совершенно искусственная выразительность, к которой прибегают от отчаяния и неспособности получить звук обычными средствами или сделать хороший динамик? Есть у меня на даче этот "Мир". Может быть там просто динамики такие, что без ухищрений подобного рода ни на что не способны? Я даже к нему вертушку подключал. Очень "красиво" играл...
Дело в том что приемник мир только один из примеров.Подобных решений много было и у немцев,в том числе и у "ученых",разрабатывавших технику клангфилм.
Я абсолютно спокойно отношусь к вариантам не вписывающимся в традиционные.Даже пирамидки-уж на что их влияние мало,но и оно имеет место.
Моя задача как ремесленника скромная-отбирать наиболее эффективные приемы.Это пусть "ученые" типа Ефимова объясняют причины.
Я услышал эффект-мое дело сообщить:имеет место,влияет,значимо.
Хотя я уже писал,недавно наткнулся на вещи гораздо более интересные и действенные,хотя такие же необъяснимые.

На сегодняшний день более других в изучении аномальных явлений в аудио продвинулся АМЛ,но думаю на этом все и остановится,потому что фигур такого же масштаба не вижу,а у молодого поколения от книг начинаются судороги.Без знаний же невозможно отделять мух от котлет.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:28   #77
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
"Нет ни какой разницы, один в один, даже путаю"

Если вы не способны отличить звучание живого рояля от его воспроизведения на аудио системе ,то уровень вашего слуха недостаточен для понимания феномена Асимметрии.Даже два живых инструмента звучат не ОДИН В ОДИН.
Каков вопрос, таков ответ.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:34   #78
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Если вы не способны отличить звучание живого рояля от его воспроизведения на аудио системе ,то уровень вашего слуха недостаточен для понимания феномена Асимметрии.Даже два живых инструмента звучат не ОДИН В ОДИН.
Похожесть звуков(достоверность) и передача эстетики исполнения-это по сути две разные задачи.Причем достоверность ВСЕГДА вещь относительная.Живой рояль будет всегда бесконечно далек от воспроизведеного бумажным или пластиковым кульком.И нет никакой нужды зацикливаться на невозможности воспроизвести дома неотличимый от живого рояль или БСО,если конечено музыка для нас на первом плане а не похожесть инструментов

Помню как АМЛ включил мне запись "Страстей" Менгельберга,сделанную в 39 одним микрофоном-полное ощущение присутствия на концерте,напряженность ожидания,речитативы,паузы-все держит внимание мертвой хваткой.
Если же отвлечься и оценивать достоверность звуков,то она была весьма средней.44022 в принципе не блещет достоверностью передачи звуков.
Так что для нас важнее?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:47   #79
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
Печаль Ответ: Асимметрия

"Живой рояль будет всегда бесконечно далек от воспроизведеного бумажным или пластиковым кульком."

Спасибо АББАС! (а то я уже собирался уходить)

Мне вот интересно .Както был на концерте Петра Айду где стояло 4 разных рояля старинный втч так вот РАЗНИЦА между инструментами огромна! Год назад выбирали вместе с дочерью старинный востановленный белый рояль из примерно 30ти инструментов ВСЕ РАЗНЫЕ! Выбрали IBACH звучание не самое лучшее но он создавал необыкновенный домашний уют!
.
Так вот вопрос почему на акустике трудно различить и определить марку и тем более возраст инструмента ,а уж сказать что "один в один" это признаться в отсутствии слуха.

Вспомнил свою дискуссию с АМЛ о достоверности .Он сказал ,что даже тембра тяжело воспроизвести ,а достоверность -это ВООБЩЕ НЕ ДОСТИЖИМО! Вот ,что зачит НАСТОЯЩИЙ СЛУХ!!!

Последний раз редактировалось urakoff, 08.07.2013 в 23:12.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:20   #80
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Асимметрия

А мне лично давно эти "фокусы" нравятся.Я их давно пробую.
Вот пример одной моей старой системы.Когда я тоже сделал подобие асимметрии
http://photo.qip.ru/users/yras/37023...#mainImageLink

Так вот при прослушивании Банковским этого варианта.Он мне прямо сказал.Что очень всё цельно играет и даже удивительно,что это всё вообще ИГРАЕТ музыку.И это при том что, он мне уже тогда ничего не продавал и не планировал.А приехал слушать это "чудо-юдо" с БОЛЬШИМ неприятием.Так как эталоном у него была система АМЛ.
Просто есть в таком подходе скрытые моменты.Пространство на самом деле раздвигается и без всяких аудиофильских штучек.Действие происходит тут и сейчас.Мне лично подходит этот способ.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot