Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 20:08   #61
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Второй момент-замена ламп в стерео усилителе на лампы разных производителей и годов(например в одном канале филипс,в другом телефункен),делает аппарат более выразительным.Я об этом когда то уже писал,и не раз.

Однако я объясняю тот эффект тем же остоятельством,которое делает звучание многожильного проводника набранного из разных!!! жилок гораздо более интересным чем моножилы.
Это разный "опыт" и "индивидуальности"материалов-компонентов,которые в гармонично подобранном коллективе объединяются и даже умножаются,предлагая нам в звуке гораздо больше нюансов и тонкостей.
Оно и верно, иди попробуй подбери одинаковые винтажные лампы для стерео даже от одного производителя. Да и потом они все одно по-разному садятся., кто в лес кто по дрова. Так что я голосую за гораздо более выразительное звучание сочетания разных ламп!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 20:13   #62
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Оно и верно, иди попробуй подбери одинаковые винтажные лампы для стерео даже от одного производителя. Да и потом они все одно по-разному садятся., кто в лес кто по дрова. Так что я голосую за гораздо более выразительное звучание сочетания разных ламп!
Более того SE слева PP справа!
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 20:30   #63
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Михаил,во первых,тому что называют нонче асимметрией на самом деле очень много лет.Еще во времена монозвука инженеры ставили ,иногда вопреки всем правилам,два динамика ,работающих в общей широкой полосе.Иногда это подавалось под соусом "повышенной пространственности",иногда просто ставили два однотипных дина в один корпус,как например в легендарном радиоприемнике МИР,выпущенном в сталинские годы.
Попытка отключить один из динамиков убивает очарование аппарата.И зачем они устанавливали 12 и 15 дюймов,могли ведь вместо второго динамика поставить твитер или СЧ драйвер как французы или американцы?
Второй момент-замена ламп в стерео усилителе на лампы разных производителей и годов(например в одном канале филипс,в другом телефункен),делает аппарат более выразительным.Я об этом когда то уже писал,и не раз.

.
"Выразительным" - да! Скорее - эффектным. Но это совершенно искусственная выразительность, к которой прибегают от отчаяния и неспособности получить звук обычными средствами или сделать хороший динамик? Есть у меня на даче этот "Мир". Может быть там просто динамики такие, что без ухищрений подобного рода ни на что не способны? Я даже к нему вертушку подключал. Очень "красиво" играл...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 20:38   #64
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"Выразительным" - да! Скорее - эффектным. Но это совершенно искусственная выразительность, к которой прибегают от отчаяния и неспособности получить звук обычными средствами или сделать хороший динамик? Есть у меня на даче этот "Мир". Может быть там просто динамики такие, что без ухищрений подобного рода ни на что не способны? Я даже к нему вертушку подключал. Очень "красиво" играл...
А кто это решил?Что играть система должна не выразительно и не красиво,но зато правильно.У каждого СВОИ критерии.Одному нравится пространство и полнота звучания.Другому надо точность и голография звука.Руллит мне например писал.Что у него САМЫЙ лучший шп в МИРЕ....и что???
Теперь Серенус пишет,что у него.... не искусственный звук.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 20:43   #65
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
А кто это решил?Что играть система должна не выразительно и не красиво,но зато правильно.У каждого СВОИ критерии.Одному нравится пространство и полнота звучания.Другому надо точность и голография звука.Руллит мне например писал.Что у него САМЫЙ лучший шп в МИРЕ....и что???
Теперь Серенус пишет,что у него.... не искусственный звук.
Да человек незнает чего хочет ,вот и мается. ..ассиметрией
Душа не развивается , подавляя свои желания ,а токма поднимая их на достойный уровень проявления.

Последний раз редактировалось jara, 08.07.2013 в 21:02.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 20:55   #66
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Да человек незнает чего хочет ,вот и мается. ..ассиметрией Душа не развивается , подавляя желания ,а токма поднимая их на достойный уровень проявления.
Интересно ,что вы понимаете под аССиметрией
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:00   #67
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Интересно ,что вы понимаете под аССиметрией
Сказано же ,это гораздо более древнее очен тайное учение ассирийцев
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:01   #68
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
А кто это решил?Что играть система должна не выразительно и не красиво,но зато правильно.У каждого СВОИ критерии.Одному нравится пространство и полнота звучания.Другому надо точность и голография звука.Руллит мне например писал.Что у него САМЫЙ лучший шп в МИРЕ....и что???
Теперь Серенус пишет,что у него.... не искусственный звук.
Вадим, вам я ничего не пишу и во избежании...так сказать, воздержусь и впредь.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:16   #69
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадим, вам я ничего не пишу и во избежании...так сказать, воздержусь и впредь.
Да я всё понять хочу.Какой такой звук, Вы себе придумали?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:28   #70
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Асимметрия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да я всё понять хочу.Какой такой звук, Вы себе придумали?
Любопытно. Сначала вы его удивительно остроумно охарактеризовали, а теперь , наконец, хотите понять чему дали оценку. Похвальное стремление.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot