Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 01:34   #71
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Думаю, что весь опыт, который есть, он, в значительной степени представлен на этом сайте. Только это никто не обозначает, как раздел "новой физики". Если уж на то пошло, то квантовую механику тоже можно назвать разделом эзотерики.
Смотрим на аудиосистему АМЛ. И где там "новая физика"?
Классическая схема усилителя плюс классический серийный динамик.
Если только рандомизацию как то привязать к новой физике?
Нет, нет аудиосистема по "новой физике" мне видится как то иначе.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 01:36   #72
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Аномалии резисторов

Аномалии окраски,опыты Антона с отслушиванием предметво перед АС с электричеством вообще не связаны-вот и вся новая физика
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 01:41   #73
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Не ясно, стебаетесь вы или серьёзно говорите...
Конечно стебаюсь. Впрочем не больше чем автор статей из первой Вашей ссылки. Шуточки, прибауточки.

Особенно понравился вот этот прикол:
"Вот двухпроводная линия, с длиной в 10 км, к дальним контактам которой присоединён конденсатор. После замыкания рубильника, подключающего источник постоянного напряжения к ближним контактам этой линии – как быстро появится напряжение на конденсаторе? Правильно: оно появится с задержкой, равной частному от деления длины линии, 10 км, на скорость света, т.е. через 33 микросекунды. Ясно, что такое молниеносное появление напряжения на конденсаторе обеспечивается вовсе не притоком электронов на отрицательную обкладку и оттоком их от положительной обкладки – поскольку электроны продвигаются с черепашьей скоростью. Хуже того: задержка на молниеносное появление напряжения не зависит от ёмкости конденсатора!"

Смешно .
У них там у Деревенских видимо действительно другая какая то физика.

Аааа!!! Я понял!!! Они из параллельной реальности. Поэтому и физика у них другая.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 01:41   #74
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
"И главное - Что они мне говорят! Что они мне говорят!! - "Арифметики не знаете, по русски неграмотно пишете, сопромат плох...."
Не понимают люди!!! - Механизм Рожденья Идеи Плодотворной через саму Суть!"

пс. Математика тоже кстати враньё, и история человечества началась только 2000 лет назад, и до этого ничего не было, и вообще - Россия родина слонов и все народы произошли от русских.
пс2. Вирус по последней ссылке это случайность или шабашка?
Ну, с Мольером-то это мы догадамшись,слава Богу, а следующая ваша цитата откуда - не из Шукшина, случаем?
А касательно того, что все поголовно, включая и слонов, произошли от русских, это вы поосторожнее, побить могут: некоторые граждане тут в это слишком истово веруют.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 01:46   #75
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Конечно стебаюсь. Впрочем не больше чем автор статей из первой Вашей ссылки. Шуточки, прибауточки.

Особенно понравился вот этот прикол:
"Вот двухпроводная линия, с длиной в 10 км, к дальним контактам которой присоединён конденсатор. После замыкания рубильника, подключающего источник постоянного напряжения к ближним контактам этой линии – как быстро появится напряжение на конденсаторе? Правильно: оно появится с задержкой, равной частному от деления длины линии, 10 км, на скорость света, т.е. через 33 микросекунды. Ясно, что такое молниеносное появление напряжения на конденсаторе обеспечивается вовсе не притоком электронов на отрицательную обкладку и оттоком их от положительной обкладки – поскольку электроны продвигаются с черепашьей скоростью. Хуже того: задержка на молниеносное появление напряжения не зависит от ёмкости конденсатора!"

Смешно .
У них там у Деревенских видимо действительно другая какая то физика.

Аааа!!! Я понял!!! Они из параллельной реальности. Поэтому и физика у них другая.
У меня жена- журналист, в молодости работала на практике в какой-то районной газетке и собирала там вырезки из этой самой газеты. Моя любимая была об открытии какой-то подстанции, где председатель колхоза включил рубильник и... "ток МЕДЛЕННО потёк по проводам"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:16   #76
Mark
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Конечно стебаюсь. ...
Смешно .
У них там у Деревенских видимо действительно другая какая то физика.
Аааа!!! Я понял!!! Они из параллельной реальности. Поэтому и физика у них другая.
Ваше мнение по поводу творчества гр. Гришаева почти понятно. На чём основана ваша реакция? Ну, что это из серии "ржунемогу". Вы этого человека знаете?
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:48   #77
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Дима желает стать модераторам всея интернет аудио форумов ?
Очень похвально!
Модераторы - самовоздвиженцы - самые лучшие модераторы !!!
Не забывай, что тебе сказал АМЛ. Перечитывай каждое утро.
И не лезь в разговоры других! Не засирай хорошие темы!
Сергей, Вы нарушили правила форума, с Вашей стороны прозвучали недопустимые замечания в адрес администрации.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:04   #78
А.Воробьев
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: г. Кишинев
Возраст: 71
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
У меня жена- журналист, в молодости работала на практике в какой-то районной газетке и собирала там вырезки из этой самой газеты. Моя любимая была об открытии какой-то подстанции, где председатель колхоза включил рубильник и... "ток МЕДЛЕННО потёк по проводам"
Если считать, что э-ток это направленное движение электронов, то они довольно медленные. Примерно 30м/сек. Аналогичный случай был у нас, когда открывали молдавскую ГРЭС. Диктор, который комментировал события, сказал слово-в слово такую же фразу. Видимо журналисты в разных частях света везде одинаковы
А.Воробьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:46   #79
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

А как удалось измерить скорость электронов что 30 м если сам ток появляется мгновенно?А если ток переменный,и направление быстро меняется,то электроны недалеко убегают?И некоторые элетроны всё время пытаются войти и выйти из резистора(чуть вошли и пора назад),в то время как некоторым вообще не повезло и всегда сидят в резисторе(где темно и тесно,что-то мешает двигаться).Так чтоль?
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:49   #80
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аномалии резисторов

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Никаких ссылок с таким нечистоплотным ресурсом у форума А.М.Лихницкого не будет!
Сергею Шабад.
Если вы, Сергей, солидарны с модератором Дима, который прикрываясь высокими идеалами на самом деле постоянно привносит раздор и вражду на все те форумы, в которые ему удается проникнуть под видом модератора-добровольца, то я принимаю эту позицию, как новую позицию форума АМЛ.
И естественно покидаю эту площадку, как модераторски-недружелюбную.

P.S. Полагал, что Нынешний доброволец-модератор - это всего лишь В.Р.И.О.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot