Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 21:11   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

AML+ <Отправить E-Mail> -- 25/2/06 [21:26]

Влияние поля человека на направление пайки, в смысле ее наилучшего звукового качества недавно установил и сообщид об этом на Форуме Антон Степичев.
Многие, я так понял ,весьма настороженно отнеслись к этой информации, поэтому дискуссии соответствующей уровню этого открытия на Форуме не получилось. Вот я и решил лично проверить влияние своего биополя на пайки.
У меня есть три лампы АD1, в одной из них я уже давно, пытаясь уменьшить размер паек убрал с ножек лишнее олово.
После этого лампа стала звучать заметно хуже своих близнецов,скажем так более тускло и меня это конечно сильно огорчило.Я пытался исправить ошибку , пробуя наростить пайки теклековсим припоем ,но мои усилия оказались тщетными.Я оставил надежду......
После того как Антон сообщил на Форуме о своем открытии я задумался , может я смогу вылечить лампу своим биополем? Я стал снова распаивать ножки АD1, но теперь старался занять такую позицию относительно лампы , чтобы пайки сетки ,анода и накала лампы под действием моего биополя сформировались в правильном направлении. Поверте, это не так трудно было сделать.
Результат ошеломляющий.Распаянная мной АD1 зазвучала много лучше : открылся верх ,ясность великолепная. Лампа зазвучала лучше тех двух АD1 , в которых пайки ножек родные, то есть телековские.
Анатолий Лихницкий
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:25   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

Anton Stepichev <Отправить E-Mail> -- 26/2/06 [15:56]

: Считаю, что тут более всего важен положительный
: направленный настрой. Сфокусированная мысль влияет на
: материю. А, тем более, на материю в момент фазового
: перехода. Положительный настрой, который человек
: передает делу рук своих сохраняется в предмете, как в
: носителе информации. Такой настрой имеет явное
: сходство с верой. И тут и там нельзя сомневаться. Если
: делаешь в сомнении, то лучше оставить работу до тех
: пор, пока не будет уверенности в лучший результат.

: Мне кажется, что это не биополе. Это более высока форма
: организации материи. Биополе - это нечто конкретное и
: сейчас. А настрой и вера - это как заряд, могут долго
: сохраняться без участия их создателя.
+++ Всем привет!
Да в общем помоему все равно, что это такое. Главное, что этим опытом может воспользоваться ЛЮБОЙ человек, для улучшения музыкальных свойств своего тракта. Каплю припоя смогла "направить" как моя жена так и отец. У жены получалось несколько хуже, чем у отца и у меня(жена была простужена), но направление формировалось все равно четко.
Причем надо отметить, что относительно окраски ненаправленного припоя, в прямом направлении звук улучшается а в обратном ухудшается. т.е. здесь действует некий ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ОБЩЕГО КАЧЕСТВА ОКРАСКИ ))).
Во всех случаях направление формировалость точно "в лоб" человеку. Если отодвинуться от застывающенго припоя на расстояние примерно 50 см, выраженность направленности ослабевает. Влияние других чакр на нправленность припоя не проверялась ишшо)).
Re: Биополе и направление проводников!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:41   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

AML+ <Отправить E-Mail> -- 27/2/06 [14:19]

: Да мало ли что там говорила академия ! Будто мы не знаем
: , кого избирают во все эти академии , у нас вон даже
: кадыров - академик Я говорил не про академию , а
: про МЕТОДОЛОГИЮ . Пример - чтобы доказать , что Земля
: вертится , достаточно построить маятник Фуко , то есть
: взять верёвку и привязать к ней груз , и всё ! Так
: почему же этот простейший опыт не провели в древней
: Греции ?

Я думаю что главное препятствие в понимании мира и в продвижении технических новшеств это не отстутствие необходимых знаний, теорий , а наоборот навязанные некими сообществами условно говоря ученых неких догм.
Например, когда были обнаружены метеориты,не помню какая то академия наук сделала заключение :камни не могут падать с неба.
Думаю что были много раньше и изобретатели маятника Фуко, но кто то авторитетно сказал земля не вертится и баста.
И таких примеров тысячи.

Доказали бы тогда , и всё ... а то споры про
: это шли аж в средние века , людей вон на кострах жгла
: инквизиция ,

++++++Инквизиция ни когда ни с кем не спорила а просто сжигала на кострах. Думаю что инквизиция ни куда не исчезла а просто превратилась в академию наук.

: Чтобы записать звук , надо как минимум знать , ЧТО есть
: звук . Надо знать законы механики , открытые Ньютоном
: , надо знать химию , хотя бы для того , чтобы сделать
: шеллак для пластинок , надо знать , как делать разные
: нужные сплавы , чтобы например сделать пружинку для
: привода диска ... да много чего надо . Про лампы я и
: вообще не говорю .

Думаю ,что к концу 17 века граммофон можно было бы построить,так как все перечисленные вами знания уже были.

: P.S. Кстати , один из самых показательных примеров -
: полёт . Люди всегда мечтали летать как птицы , но
: аппарат , который позволяет это делать ( насколько это
: вообще возможно ) - параплан , появился аж в конце
: 20-го века ! А в нём ведь нет даже металлических
: деталей , он прост по устройству , чёрт возьми , его
: же могли сделать и 2000 лет назад , но реально -
: сделали уже после изобретения самолёта . Надо было
: сначала изобрести воздушный шар , потом парашют ,
: потом самолёт , потом дельтаплан , потом парашют-крыло
: . Не делаются эти вещи без науки ......
Леонардо да Винчи спроектировал пароплан ,который совсем недавно воспроизвели по его чертежам и он таки полетел.ВВС сняло на эту тему научно популярный фильм .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:07   #14
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

Обратите внимание на этот архив. В нем история экспериментальных подтверждений Антоном Степичевым эзотерической природы заметных на слух явлений в проводниках и в пайках .
Анатолий Лихницкий
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:17   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Обратите внимание на этот архив. В нем история экспериментальных подтверждений Антоном Степичевым эзотерической природы заметных на слух явлений в проводниках и в пайках .
Анатолий Лихницкий
Возвращаю всех к архивам!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 21:08   #16
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...07&postcount=1
Бугага... нечто...

Последний раз редактировалось SSKAIN, 15.04.2008 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:59   #17
Борисыч44
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Возраст: 64
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

Чем, все таки, закончились изыскания с направлением пайки - в разных местах встречается "по направлению взгляда" и "прямо в лоб", или все зависит от индивида и его состояния (источник/поглотитель некой энергии)?
Борисыч44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 21:42   #18
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Но посторонние слушатели явно оказывают влияние на общее впечатление от музыкального произведения. н.п. у каждого есть любимые вещи, которые слушаешь наедине и получаешь массу удовольствия, зовешь кого-либо, говоришь - вот!, послушай!, - ставишь трек и с досадой понимаешь, что ни тебя ни соседа он не трогает.. А наедине этот трек восстанавливает свое воздействие. Бывают и обратные ситуации.
Очень даже знакомая ситуация,которая наблюдается мной и некоторыми моими знакомыми-меломанами уже так примерно с 1997 года.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 03:03   #19
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Направленность пайки (архив форума)

В подтверждение сказаного процитирую сам себя с другого форума:

"Опыт наблюдений:

Уже очень давно заметил, что звучание одних и тех же компонентов может быть очень различным в очень похожих системах.
Как абсолютно верно говорит АМЛ, наши компоненты вызывают к жизни некие тонкие миры, другую энергию и работа, производимая этой энергией может быть совершенно разной.

Есть у меня среди знакомых очень сильная личность, профессиональный музыкант в прошлом, очень разносторонний и интересный человек. Отличный бизнесмен. У него любые компоненты звучат с непередаваемым почерком - всегда максимально напористо, так как не звучат в других системах, всегда звук старается приблизиться к состоняию Live On Stage, что бы мы не включали в его доме. Другое дело, что это не доминирует над звучанием компонента и системы, а просто накладывается как бы сверху, дополнительно, задавая общий настрой.
....
Есть знакомые творческие, талантливые люди, так вот черты их таланта и творчества отражаются на звучании прямым образом. Один мой хороший друг любит простые формы и система у него играет сдержано, просто, без наезда, без глубокого пространства, но бесконечно натурально тембрально. И как бы мы ее не нагибали в другую сторону, проходит время и все опять немного возвращается обратно.
....
Энергетика слушателя имеет огромное влияние на работу тех самых неизмеряемых и необъснимых пока энергий, которые несут нам информацию, содержащуюся в музыке и воспринимаемую нами через телепортатор звуковой системы.

И слушать надо в одиночестве или в очень ограниченном кругу - воспроизведение музыки какой либо системой - это таинство не терпящее толпы и с таким трудом гармонизированное может быть разрушено в миг. "
zzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot