Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 23:53   #121
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Вопрос генерала штатским-если вы такие умные, то почему не ходите
строем?
ЭТОТ ВОПРОС ВСКОРЕ НАМЕРНЯКА ВЫ УСЛЫШИТЕ ОТ НАШЕГО ПРЕМЬЕР МИНИСТРА.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:02   #122
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Линну -Линново ,Корвету -корветово !
С этим тезисом безоговорочно согласен ,но лично моей вины в этом не было, потому что справится с разгльдяйством тогда ни министр обороны ни я в принципе не могли, КАК СЕЙЧАС Я НЕ МОГУ СПРАВИТЬЯ С НАШИМ УМСТВЕННЫМ РАЗГИЛЬДЯЙСТВОМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.

Так это же заслуженное счастье!

Представьте, что вы приобрели замок в Европе, который требует сложного эзотерического ремонта.

У вас две молодые любовницы - каждая вздорная по-своему.

Новый Бентли с наворотами нужно ещё изучать.

Жизнь только начинается!
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:13   #123
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Я много работал с высококлассными системами и соотв. кабелями. Смею заметить - они действительно очень важны, большинство стоит своих денег, а проводом от утюга на таком уровне вы их уже никак не замените, даже если он делался для Рейхсканцелярии и над ним произнесены заклинания.
А я знаю людей,которые купив у меня "провода от утюга" бежали сдавать свои дорогущие фирменные кабели в барахолку
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:57   #124
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А я знаю людей,которые купив у меня "провода от утюга" бежали сдавать свои дорогущие фирменные кабели в барахолку

Давайте уж тогда по всем любимым вами правилам строгой экспертизы:

- подробное описание систем людей, о которых вы ведёте речь
- в каком месте и подробно какие у них были дорогущие кабели
- чем именно вы их заменили и какие результаты были достигнуты \фирма - издатель, музыкальные произведения, фрагменты, объективные и ассоциативные впечатления\

Я обладаю достаточным опытом, силён и уверен в себе для того, чтобы признать свою конкретную ошибку, научиться при этом чему-либо новому и быть вам благодарным за это.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:19   #125
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
- подробное описание систем людей, о которых вы ведёте речь
- в каком месте и подробно какие у них были дорогущие кабели
- чем именно вы их заменили и какие результаты были достигнуты \фирма - издатель, музыкальные произведения, фрагменты, объективные и ассоциативные впечатления\
Кланги 405+клангфилм усилители 502
Репертуар-джаз с раннего винила
Марки фирменных не озвучиваю по просьбе моего клиента-их ведь еще продать надо
Моножилы Горлер и клангфилм давали более нюансированный,более собранный и цельный,более разнообразный тембрально звук.Палитра оркестровых красок стала гораздо богаче.Характер звукоизвлечения акустических инструментов передавался гораздо лучше чем с толстенными многожильными проводами.
Должен признать,что на участке СД плеер-усилитель мощности моножила телефункен 1933 года в витой паре проиграла транспарент межблочнику-моножила пересушила звук и уменьшила его масштаб.Однако учитывая стоимость фирменных кабелей и винтажных жил,можно считать что соотношение цена/качество умопомрачительное.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 02:19   #126
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кланги 405+клангфилм усилители 502
Репертуар-джаз с раннего винила
Марки фирменных не озвучиваю по просьбе моего клиента-их ведь еще продать надо
Моножилы Горлер и клангфилм давали более нюансированный,более собранный и цельный,более разнообразный тембрально звук.Палитра оркестровых красок стала гораздо богаче.Характер звукоизвлечения акустических инструментов передавался гораздо лучше чем с толстенными многожильными проводами.
Должен признать,что на участке СД плеер-усилитель мощности моножила телефункен 1933 года в витой паре проиграла транспарент межблочнику-моножила пересушила звук и уменьшила его масштаб.Однако учитывая стоимость фирменных кабелей и винтажных жил,можно считать что соотношение цена/качество умопомрачительное.
Информация крайне недостаточна. Хотелось бы знать марки кабелей, но понимаю законы взаимоотношений....
Поэтому трудно анализировать и делать выводы, но полагаю, здесь сработал принцип "своё со своим", особенно учитывая специфику построения клангов \у меня есть не ваши, но ряд аналогичных схем\. Такое случается и у культовых современных производителей \уже не раз упоминавшегося мною naim\, где блестящие результаты обусловлены компоновкой только "своих" компонентов зачастую с внутренними нестандартными \din!!!!\ копеешными кабелями.

И всё же, думаю, это частность. В независимых компонентах, как правило, соблюдается правило пропорциональности цены кабеля. Чудесных исключений в виде волшебных кусков провода, увы, не наблюдал.

Радует, что от общих криков мы переходим к спокойному анализу конкретных ситуаций. Если не будет форсмажоров, опишу с фото сравнение ряда Кардасов и hml на своём усилителе. О способах тестирования не забыл - чуть позже.

P.S. Вы довольно много и подробно написали о характере звука с аудиофильских позиций, но о Музыке там нет почти ничего.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:06   #127
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
.

Радует, что от общих криков мы переходим к спокойному анализу конкретных ситуаций. Если не будет форсмажоров, опишу с фото сравнение ряда Кардасов и hml на своём усилителе. О способах тестирования не забыл - чуть позже.

P.S. Вы довольно много и подробно написали о характере звука с аудиофильских позиций, но о Музыке там нет почти ничего.
Наконец то Гонзо вы заговорили человеческим языком!Так давайте разберемся! Для того, чтобы понимать друг друга мы должны использовать сопоставимые методы аудио экспертизы.Это первое с чего надо начинать.Далее надо пользоваться единым глоссарием в этой области.А дальше уже сложнее , надо быть на сопоставимом уровне музыкальной культуры. Например ,можно любить джаз или рок , но на вопрос о музыке Брукнера не переспрашивать :А кто это такой?
При любых Ваших персональных пристрастиях нужно иметь опыт прослушивания классической музыки на натуральных музыкальных инструментах ,в приличных в акустическом смысле залах, в исполнении выдающихся музыкантов. Это обязательное условие для того чтобы данному аудиоэксперту можно было доверять.Я уже не говорю ,что аудиоэксперт должен быть музыкально восприимчив.Для этого существуют специальные тесты.Так вот давайте разберемся кто есть кто, прежде чем судить о результатах сравнения шнуров от утюга 1930 гг. и супер догогих современных кабелей известных торговых марок.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:10   #128
Proning
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 63
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Proning
Если никакого влияния человеческого сознания на проводки нет, то это значит, что проводки (и прочее) в Вашем усилителе сами сложились в определённую схему и сами спаялись. Пардон, но это - даже не дез-, а дзенинформация.
И ещё. Отрицать какое-либо влияние аппаратуры и составляющих её деталюшек (пусть даже самое ничтожное и малозначимое) на творческое сознание слушателя может только тот, кто восстанавливает музыку, не пользуясь никакой аппаратурой вообще. Вы не пользуетесь никакой аппаратурой вообще?
Маркиз, не передёргивайте , уж Вы-то отлично понимаете всё, что я говорю. Никаких глупостей типа перечисленных Вами выше я никогда не утверждал, особенно про отрицание вообще какого-либо влияния аппаратуры на восстановление музыки. Ну детский сад просто .
Может лучше останемся друзьями?

Последний раз редактировалось Proning, 10.09.2009 в 15:08.
Proning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:57   #129
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

2Proning
Я - любитель объективного идеализма, а это обязывает не оставаться равнодушным к формально-логическим нестыковкам в рассуждениях любителя идеализма субъективного.
Кстати, а не покалякать ли нам идеалистически на Вашем форуме? Не возражаете, если я туда впишусь?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:37   #130
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
P.S. Вы довольно много и подробно написали о характере звука с аудиофильских позиций, но о Музыке там нет почти ничего.
gonzo,а что можно сказать о музыке если речь идет о джазе?На первых уровнях восприятия сдвиги положительные,эмоционально гораздо лучше а четвертого уровня там нет по определению.
Если можно так выразиться,"коэффициент душевности" винтажных проводов,даже не самых лучших,более высокий.Я мотал много раз трансформаторы(входные,межкаскадные,выходные) винтажными проводами-при правильном подборе проволки гораздо лучше чувствуется"грудь"вокалиста,звучание более основательное и наполненное,теплое,"бархатное",более разнообразное тембрально,причем это касается не только телефункена,а и проводов из трансформаторов блаупункт,саба,менде,кортиг,филипс и многих других.С новодельными проводами добиться такой же наполненности и плотности звука не удается в принципе!!!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot