Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 13:38   #51
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Кстати Лихницкий был того же мнения о цифре.
А с каких носителей, позвольте поинтересоваться, Анатолий Маркович делал свои ремастеры?
Цитата:
Поэтому современные записи спокойно обходятся без пластаммасовых кружочков и тем более тонармов. Всё! Они никому не нужны. Даже таким старым пердунам как я, которые выросли на них. Цифра и новые технологии вытеснили аналог полностью! Качество современных записей вкупе с современной техникой совершили прорыв и я, к примеру, воспитанный на аналоге, могу спокойно и комфортно слушать в домашней системе мою любимую музыку.
У меня между прочим, полно устройств для воспроизведения цифровых записей и даже для оцифровки аналоговых.....нет, Виктор К, вы таки старый дурак, так и не поняли для чего мне нужно такое количество тонармов (и головок соответственно)- это всё для того, что бы слушать великих музыкантов прошлого в первоисточнике, с оригинальных носителей.... Лихницкий так и делал.
Цитата:
могу спокойно и комфортно слушать в домашней системе мою любимую музыку
Такими точно словами говорит мой знакомый, который на 0,5 млн$ накупил современного цифрового хлама.....я всё ни как не могу понять, что значит "комфортно слушать музыку"?!........в вашем случае, это наверное обложиться подушками, под бок положить грелку и потягивая подогретый кефир.........и этот мой знакомый тоже не может понять, почему я слушаю пластинки, в чём, как говорится, "прикол"....
Цитата:
Качество современных записей вкупе с современной техникой совершили прорыв
Качество современных записей- полная херня! Лучше всего это слышно в сравнении оригинальным с моно винилом 50-х годов......записи современных исполнителей мне не интересны т.к. кроме самой записи там и исполнение херня полная.
Цитата:
я, к примеру, воспитанный на аналоге,
Воспроизвести аналоговую запись с пластинки надлежащим образом- довольно сложная задача, у вас бы на это не хватило ума, а это значит, настоящий аналог вы никогда не слышали....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 12.05.2019 в 14:35.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 18:15   #52
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А с каких носителей, позвольте поинтересоваться, Анатолий Маркович делал свои ремастеры?У меня между прочим, полно устройств для воспроизведения цифровых записей и даже для оцифровки аналоговых.....нет, Виктор К, вы таки старый дурак, так и не поняли для чего мне нужно такое количество тонармов (и головок соответственно)- это всё для того, что бы слушать великих музыкантов прошлого в первоисточнике, с оригинальных носителей.... Лихницкий так и делал.Такими точно словами говорит мой знакомый, который на 0,5 млн$ накупил современного цифрового хлама.....я всё ни как не могу понять, что значит "комфортно слушать музыку"?!........в вашем случае, это наверное обложиться подушками, под бок положить грелку и потягивая подогретый кефир.........и этот мой знакомый тоже не может понять, почему я слушаю пластинки, в чём, как говорится, "прикол"....Качество современных записей- полная херня! Лучше всего это слышно в сравнении оригинальным с моно винилом 50-х годов......записи современных исполнителей мне не интересны т.к. кроме самой записи там и исполнение херня полная. Воспроизвести аналоговую запись с пластинки надлежащим образом- довольно сложная задача, у вас бы на это не хватило ума, а это значит, настоящий аналог вы никогда не слышали....
Сколько гонору и зазнайства у этого Голубицкого с тонкой душой эстета и глубоким пониманием музыки. Зачем вам эта музыка Евгений, если она делает вас таким неприятным типом? Если для того чтобы зарабатывать копейку, то вам не сюда. Если продемонстрировать своё превосходство, то непонятно кому и главное в чём?
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 18:22   #53
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А с каких носителей, позвольте поинтересоваться, Анатолий Маркович делал свои ремастеры?У меня между прочим, полно устройств для воспроизведения цифровых записей и даже для оцифровки аналоговых.....нет, Виктор К, вы таки старый дурак, так и не поняли для чего мне нужно такое количество тонармов (и головок соответственно)- это всё для того, что бы слушать великих музыкантов прошлого в первоисточнике, с оригинальных носителей.... Лихницкий так и делал.Такими точно словами говорит мой знакомый, который на 0,5 млн$ накупил современного цифрового хлама.....я всё ни как не могу понять, что значит "комфортно слушать музыку"?!........в вашем случае, это наверное обложиться подушками, под бок положить грелку и потягивая подогретый кефир.........и этот мой знакомый тоже не может понять, почему я слушаю пластинки, в чём, как говорится, "прикол"....Качество современных записей- полная херня! Лучше всего это слышно в сравнении оригинальным с моно винилом 50-х годов......записи современных исполнителей мне не интересны т.к. кроме самой записи там и исполнение херня полная. Воспроизвести аналоговую запись с пластинки надлежащим образом- довольно сложная задача, у вас бы на это не хватило ума, а это значит, настоящий аналог вы никогда не слышали....
Одно надувание шек
Что можно услышать от средних динамиков работающих в связке с китайским сабом?, от дешевых головок средней паршивости?, и таких же тонармов. Да и усилитель вызывает вопросы.
Показателем звука может служить конденсатор на пищалке, мутное гавно
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 18:37   #54
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
"Для конкретики я намекну" - золотое высказываение!
Если я правильно помню "Формулу звука", речь там идёт о технологии, применявшейся в дорогих приёмниках Телефункен и позволяющей с помощью тщательно рассчитанных резонансов подчёркивать модуляции в музыке, которые воспринимаются человеком как благозвучные, и отсекать те, что режут слух. Однако Вы, очевидно, готовы приписать эту способность любым резонансам. В том числе и тем, которые в правильно рассчитанном и собранном тонарме (читай - пружинном) вообще не должны проникнуть в головку на сколько-нибудь значитеотном уровне.
Нет. Какие-то резонансы помогают, а какие-то мешают. Но когда мы в готовом изделии начинаем глушить все резонансы и где только можно, то результат может быть печальным. Именно это зачастую получает любитель при борьбе с резонансами. Будь то акустические колонки, помещение или пресловутый тонарм. Здесь наверное ирает роль и индивидуальность слушателя. Я, к примеру, спокойно могу слушать ряд искажений, но решительно не приемлю полный "мертвяк" в звуке. Не буду останавливаться на понятиях консонансных и диссонансных искажений, чтобы не плодить мусор в этой теме.
П.С. Да, и ещё одно заблуждение: в правильно расчитанном тонарме тонарме что-то обязательно пролезет в тракт и это "чуть-чуть" и "что-то" может изгадить звук в ухнарь. Поэтому с резонансами надо дружить, а не тупо глушить их.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 18:56   #55
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Здесь ещё есть вопрос по способу борьбы с резонансами. Резонансы возникают на границе раздела сред, Поэтому при борьбе с резонансами более эффективным являеся метод отведения их на большую массу, где они "растворятся" за счёт затуханий. Мне лень делать ссылки на авторов, но конкретно это высказал конструктор блинокрутов "Нотингем Аналог"... Так пацаны: хватит мешать Шабаду продвигать цифру в широкие массы тупых аудиофилов. Создавайте свои ветки и я всегда поддержу. Короче. Брысь, отсюда и не провоцируйте меня на пустые разлогольствования...

Последний раз редактировалось Victor K, 12.05.2019 в 19:00.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:03   #56
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
А не могло ли случиться так, что Вы, наконец, услышали, что музыки там небыло изначально, а резонансы это отсутствие маскировали?
Влад, Вы в этих словах суть. В отсутствие "жизни" надежда заменить её музыкальным мусором при помощи резонансов, литцендратов и пр.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:10   #57
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
В этом случае вообще нельзя ничего понять.
П.С. Вы смогли оценить вариант Шабада "A foggy day" СД АМЛ в сравнении с Вашей СДРкой ? Или...
Сравните сами.
https://drive.google.com/open?id=1Yn...PWPdpc_TQanG4V
WP_20180108_16_02_50
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 21:49   #58
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Влад, Вы в этих словах суть. В отсутствие "жизни" надежда заменить её музыкальным мусором при помощи резонансов, литцендратов и пр.
Александр, Вы не понимаете очень простую вещь- если кто то увлекается музыкой в том варианте воспроизведения, который по вашему считается "неправильным", или лишенным "жизни", то значит человек просто слышит другие аспекты музыки, недоступные Вам.
Дурной тон считать только свой вариант слышания верным и непогрешимым.



У меня недавно был случай, впрочем один из множества подобного рода- я включил концерт Баха вначале на телевизоре, в одном исполнении, современном, а потом на аудиосистеме, в другом варианте, добротном и записанном в аналоге.

На телевизоре исполнение захватило меня намного больше, потому что нюансы исполнения оказалось важнее всех этих проводов, ламп и динамиков. Я смог слушать так, что выудил нужные мне вибрации из телевизора, но не смог выудить из добротной аналоговой записи- их там не было изначально.





Поэтому, по моему важнее вообще оказаться способным увлекаться музыкой, а все остальное глубоко второстепенно. А Вы все время ставите телегу впереди лошади, утверждая что только в каком то одном случае воспроизведения можно оказаться вовлеченным в музыку.


Да ведь и хороших вариантов воспроизведения- бесчисленное количество, только акценты расставлены по разному.





Резонансы и музыкальный мусор вообще не могут никого увлечь, никогда, и если слушатель действительно увлекся, на каком либо комплекте аппаратуры, пусть самом неправильном с Вашей точки зрения, значит какие то вибрации были переданы верно или достигли цели. Других вариантов нет. А что передаст эти вибрации верно- это может быть что угодно, и чип, и транзистор, и лампа, и цифра и аналог.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:07   #59
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Ролик который я имел ввиду можно послушать здесь:




http://shabad.ru/forumaml/showthread...562#post108562
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:38   #60
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Сколько гонору и зазнайства ......
С вами по другому нельзя.......пламенный привет из хохлоглубинки!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot