Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 11:58   #1
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию О самом главном.

А Лихницкий был верующим, думается как и все звуковики, сам я знаю о том из практики. Как Вам утвердится в том. Берем чистый лист бумаги режим пополам. Теперь лучше лечь, будем меде тировать. Положите первый лист на ладонь и напишите - Бог. Теперь, мысленно ищем Бога в Космосе, мысли только о том, минут через 10, пишем на втором - Бог. Ну и сравниваем листы на энергию написано го, конечно ложим поочередно листы на источник и слушаем звук системы. Душа - живая и это отдельная жизнь, она материальная. Кстати делаем самую пайку так же с привязкой к Богу! Одежа на Вас вся от Англии, полно её в секонд хенде, как рабочая просто изумительная. Кстати сказано - что приходить в храм нужно в чистой и парадной одежде! Я думаю что имелось ввиду чистой в энергии! Это потолочная тема, светлее и чище энергии Бога, нет ничего!
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:05   #2
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
Сообщение от sssamson Посмотреть сообщение
А Лихницкий был верующим, думается как и все звуковики, сам я знаю о том из практики. Как Вам утвердится в том. Берем чистый лист бумаги режим пополам. Теперь лучше лечь, будем меде тировать. Положите первый лист на ладонь и напишите - Бог. Теперь, мысленно ищем Бога в Космосе, мысли только о том, минут через 10, пишем на втором - Бог. Ну и сравниваем листы на энергию написано го, конечно ложим поочередно листы на источник и слушаем звук системы. Душа - живая и это отдельная жизнь, она материальная. Кстати делаем самую пайку так же с привязкой к Богу! Одежа на Вас вся от Англии, полно её в секонд хенде, как рабочая просто изумительная. Кстати сказано - что приходить в храм нужно в чистой и парадной одежде! Я думаю что имелось ввиду чистой в энергии! Это потолочная тема, светлее и чище энергии Бога, нет ничего!
Запишите ролик и предоставьте. Так хочется услышать.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 16:55   #3
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
Сообщение от sssamson Посмотреть сообщение
Одежа на Вас вся от Англии, полно её...
Угу, плагиатор..
--------
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

И.Северянин
apegad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:57   #4
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
Сообщение от sssamson Посмотреть сообщение
А Лихницкий был верующим, думается как и все звуковики, сам я знаю о том из практики. Как Вам утвердится в том. Берем чистый лист бумаги режим пополам. Теперь лучше лечь, будем меде тировать. Положите первый лист на ладонь и напишите - Бог. Теперь, мысленно ищем Бога в Космосе, мысли только о том, минут через 10, пишем на втором - Бог. Ну и сравниваем листы на энергию написано го, конечно ложим поочередно листы на источник и слушаем звук системы. Душа - живая и это отдельная жизнь, она материальная. Кстати делаем самую пайку так же с привязкой к Богу! Одежа на Вас вся от Англии, полно её в секонд хенде, как рабочая просто изумительная. Кстати сказано - что приходить в храм нужно в чистой и парадной одежде! Я думаю что имелось ввиду чистой в энергии! Это потолочная тема, светлее и чище энергии Бога, нет ничего!
Аббас именно в ответ на это сообщение Вы написали:
Цитата:
Рекомендую почитать книгу Джо Диспенза "Сила подсознания". Там есть глава "квантовый человек", в которой очень простым языком обьясняется, как сознание человека меняет окружающий мир, даже на уровне грубой материи.

Мы не воспринимаем подобные идеи в силу своей запрограмированности предыдущими научными идеями, а через сто лет это станет таким же обычным делом, как сегодня мобильная связь.

С высшими силами- там отдельная история.
Правда потом уточнили:
Цитата:
Там можно прочитать избранные главы, ибо остальное- типично американская ерунда как стать красивым и успешным. Это все в помойку. У меня жена купила эту книгу, я пару глав с удовольствием прочитал, остальное фигня.
Это не американская ерунда, это просто ерунда. Причём вся книга - одна сплошная спекуляция. Таких по всему миру не счесть.
Автор пишет:
Цитата:
Альберт Эйнштейн составил знаменитое уравнение E=mcІ, доказывающее, что энергия и материя настолько глубоко взаимосвязаны, что являются одной сущностью.
Почему энергия это масса, а не скорость света в квадрате? Хазенёрль, ещё до Эйнштейна вывел формулу Е=ħν (ν греческая ню - частота). Что здесь энергия. Или m=ħ, или m=ν?
F=ma - масса это сила?
Далее:
Цитата:
Самые элементарные компоненты так называемого материального мира могут быть как волнами (энергией), так и частицами (материей), в зависимости от разума наблюдателя.
В зависимости от того, сколько отверстий в преграде на пути частицы. И фотопластина зафиксирует результат без наличия человека. Кстати фотон не обладает массой, а энергией обладает, а в эксперименте ведёт себя так же как и частица, обладающая массой.
Далее:
Цитата:
Взаимосвязь человека и квантового поля можно рассматривать и исходя из концепции
квантовой сцепленности, или нелокальной квантовой связи. Суть ее в том, что если между
двумя частицами изначально имеется какая-то связь, то она будет сохраняться всегда, неза-
висимо от времени и пространства. Как следствие, при воздействии на одну из частиц анало-
гичное воздействие ощутит и другая, даже если они находятся в разных точках пространства.
А так как мы тоже состоим из частиц, значит, все мы целиком и полностью взаимосвязаны
за пределами времени и пространства. Все, что мы делаем другим людям, мы одновременно
делаем и самим себе.
Спутываются частицы являющиеся результатом одного квантового события. А не произвольные. Т.е. если в результате столкновения эл. частиц произошло излучение 2-х фотонов, то они могут быть спутанными между собой. Но не могут быть спутанными с другими излученными в результате такого же столкновения, но ня связанного с первым. Конечно можно сказать, что все события во вселенной связаны. Но проблема в том, что каждое мгновение на невообразимое количество спутываний приходится невообразимое количество актов декогеренции. Автор профан и в этом вопросе.
Цитата:
Электрон существует в виде волны вероятности, в следующее мгновение появляется в виде частицы, затем исчезает и возникает уже в другой точке пространства.
Для автора волновая функция есть волна. Сволочь.
Нормальные слова уже заканчиваются.
В общем и т.д. и т.п. Если бы не продавал свой бред за деньги, был бы просто дураком, а так ещё и спекулянт.

Так что всем этим попам и спекулянтом, впаривающим за бабло, разного рода верующим, научное обоснование своих религий, следовало бы закатать губу.

Цитата:
Это нюансы ярлыков. Внутренняя убежденность в большинстве случаев одинаковая, что у верующего в высшую силу, что у ученого, ищущего искомый результат на основе какой то теории, что у практика, верящего в тот принцип, удачность которого подтверждена на опыте.


Примерно как мы на аудио форумах- одни свято верят в лампу, другие в транзисторы, еще кто то в широкополосники или в количество каскадов, а есть еще направления и принцип винтажности материалов.


Внутренняя убежденность такая же, как у верующего, я не наблюдаю принципиальных различий, поэтому на мой вкус Чаадаев прав.
Аббас, а Вы говорите нюансы ярлыков. Это музыка язык души. А в языке разума все термины должны быть чётко определены.
Будьте осторожнее с подобными книжками. Особенно если половина, по Вашему же мнению, ерунда. Какие ожидания могут быть от второй половины?

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 13.03.2019 в 22:53.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 23:16   #5
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
В зависимости от того, сколько отверстий в преграде на пути частицы. И фотопластина зафиксирует результат без наличия человека. Кстати фотон не обладает массой, а энергией обладает, а в эксперименте ведёт себя так же как и частица, обладающая массой.
Я не помню как называется этот знаменитый опыт с частицами, которые в зависимости от нюансов эксперимента ведут себя то как волна, то как поток частиц. Сергей Шабад наверняка знает и расскажет.

О влиянии наблюдателя говорили многие физики 20-го века.


Собственно книжка вовсе не об этом, и на научную претендовать не может, это же "бестселлер с тиражом 4млн экземпляров", сами знаете, что это означает. В науке точность ярлыков важна, без сомнений.


Но в данном случае надо понимать, что переводчики тоже любят рубить бабло и переводят даже вполне приличные книги так, что остается разводить руками. В специальной литературе по музыке я вижу так много ляпов и несуразностей, что даже сверял перевод с английским текстом, настолько это было неправдоподобно для англоязычных авторов с репутацией.


Так что может быть автор бестселлера виноват лишь отчасти.
Однако обыватель не будет вникать в эти нюансы, ему необходимо лишь усвоить что Я не кончается в конутрах тела и продолжается бесконечно, и все эти бесконечности пересекаются, образуя единое поле, взаимопроникающее и взаимовлияющее , всего на все, это то что можно вынести из книжки а затем проверить на практике.




Мои опыты по изменению реальности силой мысли были вполне успешны, большего мне и не нужно, чтобы изменить представления о мире, а формулами пусть физики занимаются.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 01:22   #6
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не помню как называется этот знаменитый опыт с частицами, которые в зависимости от нюансов эксперимента ведут себя то как волна, то как поток частиц. Сергей Шабад наверняка знает и расскажет.
Это фундаментальный, "двухщелевой" эксперимент, т.е. опыт по пропусканию потока частиц через две щели. В этом опыте себя одинаково ведут как частицы обладающие массой, так и безмассовые фотоны. Даже поток одиночных фотонов или одиночных электронов рисуют на экране интерференционную картинку, т.е. ведут себя как волны. Другими словами, частица за которой отсутствует инструментальный контроль возле щелей, может проходить через две щели одновременно подобно волне. Оказалось, что плотность вероятности обнаружить частицу в том или ином месте пространстве определяется некоторой "волновой функцией". Однако волновую функцию можно рассматривать не только как чисто математическую функцию, но и как "волну материи", т.е. материя микрочастицы не сконцентрирована в определенной точке, а распределена в пространстве с периодическими максимумами и минимумами плотности. Но это не принципиально, в итоге и тот и другой подход к волновой функции приводит к одним и тем же результатам: В свободном состоянии микрообъекты ведут себя как частицы, а при наложении на них ограничений начинают "размазываться" в пространстве.
Цитата:
О влиянии наблюдателя говорили многие физики 20-го века.
Факт влияния наблюдателя на ход физического эксперимента - это очень красиво и романтично. Проблема в том, что в мире квантовых частиц невозможен "неразрушающий контроль", т.е. невозможно проследить за частицей не изменив ее состояния тыкая в нее "щупом" измерительного прибора.
Однако ситуация усугубляется тем, что в экспериментальную установку для наблюдения квантовых эффектов неизбежно включен, казалось бы не являющийся квантовым объектом сам наблюдатель, но если копнуть поглубже, то станет очевидным, что фиксирует результат эксперимента не макроскопический объект-наблюдатель, а его сознание. Так например, в опытах с "горячими" фуллеренами излучающими фотоны, результат будет зависеть от того, следит наблюдатель за фотонами фуллеренов возле щелей или на экране. В первом случае на экране две полоски, во втором - интерференционная картинка. Если за испускаемыми фуллеренами фотонами следит прибор, а наблюдателя рядом с установкой нет, то на экране в обоих случаях интерференция.
Когда количество необъяснимых фактов перевалило критическое, появилась идея квантовомеханической природы сознания - ведь квантовомеханической системой является такая система, в которой взаимодействуют только квантовые объекты, и сознание по этой гипотезе один из таких объектов.
Еще более ситуация усугубляется тем, что невозможно поставить эксперимент, результаты которого можно было бы интерпретировать без наблюдения. Таким образом вопрос о том существует ли Луна, если за ней никто не наблюдает остается открытым. Я конечно не имею ввиду фанатиков-материалистов, которые свято верят в существование луны в отсутствии наблюдателя, несмотря на то, что проверить это принципиально невозможно: даже если мы сделаем фото объекта за которым никто не наблюдает, кто может утверждать на 100% что на фотографии есть изображение объекта, когда на фотографию никто не смотрит?
Поэтому сейчас многие физики, как и кабалисты начиная с Авраама, уверены в том, что если на Луну никто не смотрит, то ее нет. Налицо взаимодействие сознания и Вселенной, начиная с микромира: если сознание имеет квантовомеханическую природу и поэтому не приводит ни к декогеренции ни к коллапсу волновой функции микрочастиц, а взаимодействует с микромиром являясь его полноценным и равноправным участником, то что может помешать сознанию влиять на Вселенную, "кирпичиками" которой являются квантовые частицы?
Но пока никто даже из самых продвинутых и смелых физиков ни измерил, ни посчитал, и даже просто не записал волновую функцию сознания. Почему? Потому что идея квантовомеханической природы сознания это полной абсурд - у нематериального объекта, который не подчиняется законам сохранения, не может быть материальных атрибутов, в том числе и волновой функции.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:46   #7
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не помню как называется этот знаменитый опыт с частицами, которые в зависимости от нюансов эксперимента ведут себя то как волна, то как поток частиц. Сергей Шабад наверняка знает и расскажет.

О влиянии наблюдателя говорили многие физики 20-го века.

Собственно книжка вовсе не об этом, и на научную претендовать не может, это же "бестселлер с тиражом 4млн экземпляров", сами знаете, что это означает. В науке точность ярлыков важна, без сомнений.

Но в данном случае надо понимать, что переводчики тоже любят рубить бабло и переводят даже вполне приличные книги так, что остается разводить руками. В специальной литературе по музыке я вижу так много ляпов и несуразностей, что даже сверял перевод с английским текстом, настолько это было неправдоподобно для англоязычных авторов с репутацией.

Так что может быть автор бестселлера виноват лишь отчасти.

Мои опыты по изменению реальности силой мысли были вполне успешны, большего мне и не нужно, чтобы изменить представления о мире, а формулами пусть физики занимаются.
1. Почему-то Вы считаете, что плохо переведена первая часть книги, а вторая хорошо и в ней автор пишет ерунду.
2. Изложенные автором мысли не представляют никакой сложности для перевода.
3. Было бы полбеды если автор просто бы пересказывал. Но он делает выводы. Соответствующие своим представлениям. А представления мы уже видели какие. Не бывает сложной науки для учёных и лёгкой для обывателей.
4. Но Ваши практики надеюсь должны Вам помочь научиться отличать незнакомцев* от проходимцев.

Цитата:
Однако обыватель не будет вникать в эти нюансы, ему необходимо лишь усвоить что Я не кончается в конутрах тела и продолжается бесконечно, и все эти бесконечности пересекаются, образуя единое поле, взаимопроникающее и взаимовлияющее , всего на все, это то что можно вынести из книжки а затем проверить на практике.
То что мир един испокон веков осознавали все и материалисты и древние греки. Не говоря уже о древних индусах и китайцах. Интуитивно это чувствуют и обычные люди. Всё дело в попытках объяснить связь и научится ей управлять. А это увы ещё никому не удалось пока.
И в случаях, о которых говорите Вы, никогда невозможно однозначно сказать из-за чего получился результат - из-за (условно говоря) молитвы или реальных действий.
* И. Зиедонис. "Чужой"
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 00:13   #8
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
у нематериального объекта, который не подчиняется законам сохранения, не может быть материальных атрибутов, в том числе и волновой функции.

Это убедительно.


Цитата:
Однако ситуация усугубляется тем, что в экспериментальную установку для наблюдения квантовых эффектов неизбежно включен, казалось бы не являющийся квантовым объектом сам наблюдатель, но если копнуть поглубже, то станет очевидным, что фиксирует результат эксперимента не макроскопический объект-наблюдатель, а его сознание. Так например, в опытах с "горячими" фуллеренами излучающими фотоны, результат будет зависеть от того, следит наблюдатель за фотонами фуллеренов возле щелей или на экране. В первом случае на экране две полоски, во втором - интерференционная картинка. Если за испускаемыми фуллеренами фотонами следит прибор, а наблюдателя рядом с установкой нет, то на экране в обоих случаях интерференция.

Вот это он и есть! Этот эксперимент я имел ввиду. Я про него читал в какой то книжке из области популярной физики.


Цитата:
1. Почему-то Вы считаете, что плохо переведена первая часть книги, а вторая хорошо и в ней автор пишет ерунду.

Первая часть книги это вольный пересказ интересных идей, о которых я читал в других книгах.





Цитата:
2. Изложенные автором мысли не представляют никакой сложности для перевода.

Наверное, я не переводчик. Про музыку тоже не сложно переводить, но не зная музыкального языка, пишут чушь.



Цитата:
3. Было бы полбеды если автор просто бы пересказывал. Но он делает выводы. Соответствующие своим представлениям. А представления мы уже видели какие. Не бывает сложной науки для учёных и лёгкой для обывателей.



Не помню , кто, но кто то сказал, что если научную идею нельзя объяснить на пальцах обывателю, то идея непонятна и самому ее носителю. В данном случае все понятно. То есть как минимум автору понятно что он хочет донести до читателя. Даже если начальный посыл неверный (квантовый человек), то факты влияния сознания на окружающий мир имеются.





Цитата:
4. Но Ваши практики надеюсь должны Вам помочь научиться отличать незнакомцев* от проходимцев.

Да, есть такая техника, которая позволяет это делать, даже не открывая книжки. Но я так пока не умею. Вернее умею, но это получается редко, когда идут внятные сигналы.




В музыке техническое мастерство оценивается по такой шкале( Ее придумал известный педагог Коган, который в Вашей подборке писал о Скрябине)


1. Не удалось не ошибиться.
2. Удалось не ошибиться.
3. Не удалось ошибиться.


Между первой и второй стадией- немного времени и труда, относительно немного. Между второй и третьей стадией - годы работы или даже жизнь , положенная на алтарь искусства.



В практиках работы с сознанием наверное такая шкала:


1. Пока не удалось ничего увидеть и услышать.
2. Удалось что то увидеть, услышать или почувствовать.
3. Не удалось не увидеть, не услышать и не почувствовать.


Или так:


1. Я
2. Я и Мир
3. Мир и я

4. Мир и больше ничего
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 00:19   #9
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
Всё дело в попытках объяснить связь и научится ей управлять. А это увы ещё никому не удалось пока.
Скорее правильно написать так: "Мне неизвестны те, кому это удавалось".




Цитата:
И в случаях, о которых говорите Вы, никогда невозможно однозначно сказать из-за чего получился результат - из-за (условно говоря) молитвы или реальных действий.
* И. Зиедонис. "Чужой"
А я пока ничего не говорю !



На уровне оккультизма, опыты с получением нужных ситуаций, средств, необходимой информации и предметов делаются на два пальца об асфальт. Так что страшно становится, и пытаешься этот процесс выключить, чтобы не натворить беды, как в сказке: "горшочек не вари".
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 09:58   #10
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О самом главном.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Так что страшно становится, и пытаешься этот процесс выключить, чтобы не натворить беды, как в сказке: "горшочек не вари".
Аббас! А зачем тебе тогда вся эта торговля платками на eBay ?! Усилками и ЦАПами?!..Паяние по 12 часов в день (с твоих же слов)....И вообще вся эта возня с коммерцией?! ..Хлопнул в ладоши, сказал -Горшочек,вари!.....А сам на диван с книжкой под Моцарта!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot