Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 15:35   #571
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ура! Победа! Наконец-то Александр осознал ограниченность двухмерного мышления и надеюсь что теперь-таки всерьез займется своим развитием для открытия более высокого плана, вместо того чтобы стрелять в себя.
Пока, что я в полной мере осознал ограниченность Вашего N-мерного мышления и уже ни на что не надеюсь.;
Малиновский Александр вне форума  
Старый 15.11.2012, 16:19   #572
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Мы с Александром медленно но верно движемся к более высокому и тонкому восприятию, не мешайте нам Серенус. Вам для начала необходимо понять что в теме "За гранью восприятия" мы обсуждаем не линейную бытийность (что за чем следует и причино-следственные связи) а глубину. Открываем содержание окружающего мира и музыки в частности.
ВЫ напоминаете персонажа из популярного романа Булгакова "Мастер и Маргарита" - поэта Ивана Бездомного. Про него сказано: "Иван любил выражаться ВЫЧУРНО И ФИГУРАЛЬНО.
Когда откроете "содержание окружающего мира" - дайте пожалуйста знать, очень интересно, какой же он на самом деле.
Серенус вне форума  
Старый 15.11.2012, 16:29   #573
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Когда откроете "содержание окружающего мира" - дайте пожалуйста знать, очень интересно, какой же он на самом деле.
Теория, мой друг, суха,
Но зеленеет жизни древо
...
...
Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.11.2012 в 16:46.
Kanosan вне форума  
Старый 15.11.2012, 16:51   #574
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Браво! Уже Гёте освоили( интересно, за сколько?)
Что же касается Хайама, то это всё миф. Не было таких стихов. Поэтому цитата не принимается. А приведённая фраза из "Фауста" как вам без сомнения известно, принадлежит Мефистофелю издевающемуся над абитуриентом. Тоже, знаете ли, сомнительно. Попробуйте ещё разок.
Серенус вне форума  
Старый 15.11.2012, 16:56   #575
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Браво! Уже Гёте освоили( интересно, за сколько?)
Что же касается Хайама, то это всё миф. Не было таких стихов. Поэтому цитата не принимается. А приведённая фраза из "Фауста" как вам без сомнения известно, принадлежит Мефистофелю издевающемуся над абитуриентом. Тоже, знаете ли, сомнительно. Попробуйте ещё разок.
Серенус, в выше приведенных высказываниях истина и мне совершенно не интересно кто её говорил. Она истина для всех и она очень проста для тех кто различает познание от знания. Просто Вы её не понимаете, потому что тратите жизнь на раздувание своего интеллекта. имхо.
Вот простые выводы которые следуют из высказываний:
Заниматься познанием, слушать музыку вникая в суть произведений, делиться друг с другом переживаниями, опытом и мыслями. Расширять горизонты своего восприятия и обогащаться опытом. Всё просто.
Kanosan вне форума  
Старый 15.11.2012, 17:38   #576
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Заниматься познанием, слушать музыку вникая в суть произведений, делиться друг с другом переживаниями, опытом и мыслями. Расширять горизонты своего восприятия и обогащаться опытом. Всё просто.
Каносан, вам самому ещё не смешно? Мне (полагаю, что уже не только мне) - уже не смешно. Какими такими мыслями и тем паче опытом,вы намерены делиться и с кем? Если речь обо мне, то, спасибо, не надо. И уж, Боже вас сохрани, от обмена со мной переживаниями.
Серенус вне форума  
Старый 15.11.2012, 18:29   #577
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Каносан, вам самому ещё не смешно? Мне (полагаю, что уже не только мне) - уже не смешно. Какими такими мыслями и тем паче опытом,вы намерены делиться и с кем? Если речь обо мне, то, спасибо, не надо. И уж, Боже вас сохрани, от обмена со мной переживаниями.
Одна надежда- что Вы и Александр с такой "глубиной" познания искусства и окружающего мира, не преподаете в университетах. (я не говорю о том что вы мало знаете, как раз знаете то вы очень много и многое, но знать — ещё не означает понимать)

Для справки:

Опытное знание — знание, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления; единство знаний и умений. Одно из основных понятий теории познания.

Переживание — то, как отражаются в сознании эмоциональные процессы.

Мысль — действие разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления.

Делиться друг с другом своими впечатлениями и опытом — означает выражать себя (чувства, мысли, переживания) относительно чего-либо. Например музыки какого-либо композитора.

Эти вещи присущи каждому человеку, любого возраста.

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.11.2012 в 18:32.
Kanosan вне форума  
Старый 15.11.2012, 18:43   #578
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Одна надежда- что Вы и Александр с такой "глубиной" познания искусства и окружающего мира, не преподаете в университетах. (я не говорю о том что вы мало знаете, как раз знаете то вы очень много и многое, но знать — ещё не означает понимать)

Для справки:

Опытное знание — знание, приобретённые в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления; единство знаний и умений. Одно из основных понятий теории познания.

Переживание — то, как отражаются в сознании эмоциональные процессы.

Мысль — действие разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления.

Делиться друг с другом своими впечатлениями и опытом — означает выражать себя (чувства, мысли, переживания) относительно чего-либо. Например музыки какого-либо композитора.

Эти вещи присущи каждому человеку, любого возраста.
Канасан! Я вас прошу не открывать здесь свою персональную Википедию!
AML+ вне форума  
Старый 15.11.2012, 18:59   #579
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Каносан, вам самому ещё не смешно? Мне (полагаю, что уже не только мне) - уже не смешно. Какими такими мыслями и тем паче опытом,вы намерены делиться и с кем? Если речь обо мне, то, спасибо, не надо. И уж, Боже вас сохрани, от обмена со мной переживаниями.
Каносан пытается объяснить очевидную вещ, что допустим простая торговка родившая ребенка знает о родах больше чем мужчина профессор гинееколог
Roman вне форума  
Старый 15.11.2012, 20:12   #580
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Одна надежда- что Вы и Александр с такой "глубиной" познания искусства и окружающего мира, не преподаете в университетах.
Касательно Александра, не знаю, а насчёт себя - вынужден вас огорчить: преподаю.
Серенус вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot