Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 15:58   #551
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, как оказалось, что я не знаю что в звуке от АС, а что от компонентов, проводов, источника. Вот как пример: я думал что открытость и яркость в звуке от рупора, а Вы говорите что от короткого тракта. Получается что для того чтобы сложить представление о АС, необходимо сложить представление о влиянии на звук каждой составляющей аудио тракта.
На этом форуме об этом говорилось многократно. Лень искать, но и я Вам об этом говорил. Как и о том, что надо читать, читать, этот форум, здесь всё или почти всё есть.
Что бы быть в теме, (любой) необходимо прочесть как минимум три фундаментальных труда. Считайте этот сайт одним из них.

Цитата:
Я ответил на Ваш вопрос: "Мне не понятно зачем Вы написали, что попали под статью?". Я говорил именно о предпринимательстве и своих выборах. Вот цитата:Сообщение от Kanosan
Это хорошо если под прессингом обстоятельств человек станет хорошим психологом, а не окажется наоборот на другом берегу... Лично я нашел свою тихую гавань. Несколько лет назад дернулся к бОльшему- попал под статью. Так что сейчас получаю свои гроши и доволен. Главное что никто меня не трогает и никому я не нужен, могу спокойно жить. К тому же деньгами жить — последнее дело. Имхо.
Но в этот же день Вы написали.
Цитата:
Я одно время ставил тренинги трансперсональной ориентированности, и хочу заверить что по моим наблюдениям более адаптированными к изменениям среды и состояний оказываются именно малообразованные люди и религиозные. Труднее всего тем, кто с детства "заучен". Такие сдохнут, но из шаблона не выйдут. Как говорится: и после смерти на работу поедут. И если даже свет в террариуме включить и стенки убрать — так там и останутся сидеть. Догмы свои доказывать.
Яуж не буду далее комментировать.


Цитата:
Я теперь общаюсь на форуме непринужденно. Единомышленников не ищу, никому ничего не стремлюсь доказать, не преследую никаких конкретных задач и целей. Общаюсь для удовольствия, получения новой для себя информации, отвлекаюсь от основной своей работы, ищу решений здесь своих вопросов касательно строительства своей системы... хотел ранее обмениваться впечатлениями с другими, личными переживаниями, опытом, учиться, развиваться, обмениваться знаниями. Я только это в жизни и ценю. На форуме есть люди которые могли бы многое передать, и я хотел организовать что-то вроде небольшой школы(раскачать немного публику, обозначить интересы, вопросы, выстроить отношения), посредством которой можно было бы перенимать опыт от более опытных людей. Теперь понимаю что это неосуществимо, не всем это интересно, и все очень разные по своему развитию- что-то интересное для всех организовать не получится. Поэтому я бросил эту затею. Судя по всему в формате форума такие задачи осуществить просто даже не возможно.
Чтобы что-то организовать надо либо самому быть на голову выше организуемых, либо привлечь такого.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 14.11.2012 в 16:22.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 14.11.2012, 16:27   #552
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
На этом форуме об этом говорилось многократно. Лень искать, но и я Вам об этом говорил. Как и о том, что надо читать, читать, этот форум, здесь всё или почти всё есть.
Что бы быть в теме, (любой) необходимо прочесть как минимум три фундаментальных труда. Считайте этот сайт одним из них.
Спасибо за рекомендации. Мне кажется что важно также иметь свой собственный опыт прослушивания различных решений., никуда от этого не деться.

Цитата:
Но в этот же день Вы написали.
Вы не учитываете что эти два сообщения я писал в совершенно разных ветках, где обсуждалось совершенно иное. Как Вы связываете одно с другим? Я ответил на Ваш вопрос: "Мне не понятно зачем Вы написали, что попали под статью?". Я ответил на Ваш вопрос?

Цитата:
Яуж не буду далее комментировать.
Для того чтобы комментировать такие вещи- необходимо иметь соответствующий опыт. То что образованные люди опирающиеся в жизни больше на свои интеллектуальные способности, знания- от того менее адаптированны к изменению среды- просто факт отмеченный многими.

Цитата:
Чтобы что-то организовать надо либо самому быть на голову выше организуемых, либо привлечь такого.
Александр, Вы правда так считаете? Для того что бы организовать что-то в первую очередь необходимы три вещи: желание (энергия) осуществить задуманное, знание как, и условия для реализации. Всё остальное имеет второстепенное значение и вовсе не обязательное. Зачем быть на голову кого-либо выше для этого, непонятно.
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 16:31   #553
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я тут давеча забрёл на какой-то сайт, так там много чего сделано из этого самого советского:
Это только бизнес ,Александр ,ничего личного! Вообще ,Аббас молодец ,таки заполнил зияющие пустоты. Истинный буржуа
jara вне форума  
Старый 14.11.2012, 16:39   #554
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации. Мне кажется что важно также иметь свой собственный опыт прослушивания различных решений., никуда от этого не деться.
А как это противоречит моим рекомендациям?

Цитата:
Для того чтобы комментировать такие вещи- необходимо иметь соответствующий опыт. То что образованные люди опирающиеся в жизни больше на свои интеллектуальные способности, знания- от того менее адаптированны к изменению среды- просто факт отмеченный многими.
Многими ... не имеющими образования. Я встречал людей, которые говорили, что им образование не пригодилось, но что от него стало хуже таких небыло на моём жизненном пути.

Цитата:
Александр, Вы правда так считаете? Для того что бы организовать что-то в первую очередь необходимы три вещи: желание (энергия) осуществить задуманное, знание как, и условия для реализации. Всё остальное имеет второстепенное значение и вовсе не обязательное. Зачем быть на голову кого-либо выше для этого, непонятно.
Как смешно Вы рассуждаете. Вам не приходит в голову, что - быть "на голову выше" это и есть одно из условий реализации? Что это и есть - знание как.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 14.11.2012, 16:46   #555
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
То что образованные люди опирающиеся в жизни больше на свои интеллектуальные способности, знания- от того менее адаптированны к изменению среды- просто факт отмеченный многими.

.
Кано-сан! Я очень польщён тем, что у меня в вашей семье появился такой симпатичный крестник. Надеюсь, что теперь перед тем как написать подобный перл, вы бросите свой как всегда одухотворённый взгляд на игуану,вспомните меня и может быть подумаете.
Серенус вне форума  
Старый 14.11.2012, 16:49   #556
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А как это противоречит моим рекомендациям?
Я написал "и также". С чего Вы решили что я противоречу Вашему совету? Наоборот я поблагодарил Вас за Вашу рекомендацию. и Дополнил Ваш совет своим предположением что и также Важно иметь личный опыт прослушивания.

Цитата:
Многими ... не имеющими образования. Я встречал людей, которые говорили, что им образование не пригодилось, но что от него стало хуже таких не было на моём жизненном пути.
Вы опять решаете за других? К этим многим отношусь я и мои знакомые имеющие одно и более высшее профессиональное образование. Так же многие те кого я лично не знаю, но про них слышал от других или читал их труды.
Не сомневаюсь что на Вашем жизненном пути нет никого из тех кто мыслит по иному, как и тех кто своими взглядами позволяют Вам ощутить собственную неполноценность (столь нуждающуюся в осознании, на мой взгляд). Без этого человеку не развиться и о какой-либо духовности речи идти не может. Поэтому вот объясните мне КАК Вы можете понять то о чем я говорю? (в том сообщении которое Вы прокоментировали - я именно о духовном развитии говорил)
Я поэтому и написал- для того чтобы понять эти вещи необходимо иметь соответствующий опыт.

Цитата:
Как смешно Вы рассуждаете. Вам не приходит в голову, что - быть "на голову выше" это и есть одно из условий реализации? Что это и есть - знание как.
Александр, извините, но Вы порите откровенную чушь. По моему Вы сами не понимаете о чем говорите.

Последний раз редактировалось Kanosan, 15.11.2012 в 14:34.
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 17:15   #557
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Кано-сан! Я очень польщён тем, что у меня в вашей семье появился такой симпатичный крестник. Надеюсь, что теперь перед тем как написать подобный перл, вы бросите свой как всегда одухотворённый взгляд на игуану,вспомните меня и может быть подумаете.
Хочу Вам сообщить, как любителю животных- что здоровье и благополучие в целом, Вашего крестника, во-многом зависит от Вас.
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 17:24   #558
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Хочу Вам сообщить, как любителю животных- что здоровье и благополучие в целом, Вашего крестника, во-многом зависит от Вас.
Не думал, что такая возвышенно-одухотворённая личность как вы. опустится до столь вульгарного шантажа. Неужели вы будете своё недовольство моей персоной вымещать на бедной ящерке?
п.с. Я, кстати, не "любитель животных". Я просто не делаю различий между ними и Homo Erectus.
Серенус вне форума  
Старый 14.11.2012, 19:42   #559
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не думал, что такая возвышенно-одухотворённая личность как вы. опустится до столь вульгарного шантажа. Неужели вы будете своё недовольство моей персоной вымещать на бедной ящерке?
п.с. Я, кстати, не "любитель животных". Я просто не делаю различий между ними и Homo Erectus.
Erectus вымерли, насколько я знаю, тока разумные остались. А sapiens
от Вас преференций не получат.
Roman вне форума  
Старый 14.11.2012, 19:46   #560
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

2 Kanosan прошу прощенья за офтоп. Вы мне князя Мышкина напоминаете ... таже глубина мысли и такая некоторая непорочность
Roman вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot