Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 14:30   #541
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Неужели всё-таки придётся изучать отдельно молоток (или как именно вы там декларировали)? И что-то необходимо хоть что-то знать прежде, чем ощущать это на высочайшем духовном уровне, непостижном для менее одухотворённых натур?
Михаил, я думаю что дело даже не в том что важнее, топоры или ремесленники- а в нашем отношении. Именно топор делает из человека ремесленника. Я по большей части говорил о важности познания (процесс от индивидуальных наблюдений к действиям для извлечения опыта), а не образования (процесс передачи знаний и умений от одних к другим). В этом огромная разница.
Через познание (ПО-ЗНАНИЮ) развивается душа и может даже действовать дух (по-христиански, или можно просто Бог), от образования же можно только ОБРАЗОВАТЬСЯ (нечто иное, не свойственное своей природе). Вот и всё что я хотел сказать. Можете представить как мне трудно общаться с такими установками на форумах интеллектуалов?
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:37   #542
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Канасан! Вы себя скомпрометировали тем, что взялись понять музыку Баха в течение суток с помощью Ютьюба.Это заявление ударило по вашему имеджу и таким образом предопределило неосуществимость Вашего проекта!
Анатолий Маркович, я уже столько раз говорил что я лишь услышал музыку Баха, не познал его и не понял - лишь услышал! На меня так сильно подействовало общение с антропософами (с людьми невероятно развитыми). Это общение подняло мое сознание до определенного уровня через который я смог услышать и меня заворожила музыка Баха! До этого я лишь слышал отдельные звуки совершенно не трогающие меня. Сейчас я не слушаю музыку Баха- опять она утратила ту глубину и целостность которую я слышал. Музыка кажется скучной. Я говорю о собственной ущербности! А не о крутости! Ну разве это не понятно? Вы все слышите, а я нет! Что в этом хорошего?
Теперь я понял что музыку Моцарта можно помочь понять человеку (как помог мне понять ее Аббас), но до Баха нужно дорасти. Это лишь мои наблюдения. ИМХО!
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:39   #543
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил, я думаю что дело даже не в том что важнее, топоры или ремесленники- а в нашем отношении. Именно топор делает из человека ремесленника. Я по большей части говорил о важности познания (процесс от индивидуальных наблюдений к действиям для извлечения опыта), а не образования (процесс передачи знаний и умений от одних к другим). В этом огромная разница.
Через познание (ПО-ЗНАНИЮ) развивается душа и может даже действовать дух (по-христиански, или можно просто Бог), от образования же можно только ОБРАЗОВАТЬСЯ (нечто иное, не свойственное своей природе). Вот и всё что я хотел сказать. Можете представить как мне трудно общаться с такими установками на форумах интеллектуалов?
Мне кажется, НАДО всегда оставаться..самим собой и всё будет нормально в общении.И люди это хорошо чувствуют.Прекрасно себя чувствую и в среде интеллектуалов и уголовников...кстати ,интеллектуалы намного изощреннее и злее.
вадим*** вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:40   #544
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
кстати интеллектуалы намного изощреннее и злее.
Как Серенус?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0854.JPG
Просмотров: 842
Размер:	330.9 Кб
ID:	5213

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.11.2012 в 14:46.
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:43   #545
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Можете представить как мне трудно общаться с такими установками на форумах интеллектуалов?
То есть,вы хотите сказать, что "интеллектуалы" не доросли ещё до вашего уровня? Сочувствую!
Серенус вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:47   #546
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Как Серенус?
Вложение 5213
Я????
Серенус вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:49   #547
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
То есть,вы хотите сказать, что "интеллектуалы" не доросли ещё до вашего уровня? Сочувствую!
Это совершенно разные вещи! Это я Вам сочувствую, что Вы этого не понимаете.
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:50   #548
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я????
Ну а кто ещё?
Что касается игуаны- у него не было до этого времени имени. Поэтому из-за сходства характеров, я так и назвал его. В честь Вас- Серенус. Он очень доволен.

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.11.2012 в 15:23.
Kanosan вне форума  
Старый 14.11.2012, 14:55   #549
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
На меня так сильно подействовало общение с антропософами (с людьми невероятно развитыми). Это общение подняло мое сознание до определенного уровня через который я смог услышать и меня заворожила музыка Баха! До этого я лишь слышал отдельные звуки совершенно не трогающие меня. Сейчас я не слушаю музыку Баха- опять она утратила ту глубину и целостность которую я слышал. Музыка кажется скучной.
Теперь я понял что музыку Моцарта можно помочь понять человеку (как помог мне понять ее Аббас), но до Баха нужно дорасти. Это лишь мои наблюдения. ИМХО!
Ну тут всё просто. Или вам необходимо постоянно иметь с собой парочку антропософов на всякий случай, или искать ещё одного Аббаса специализирующегося на Бахе.
Серенус вне форума  
Старый 14.11.2012, 15:35   #550
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Из двух трактов,один короткий,однокаскадный однотакт из советского говна,а другой длинный,к примеру четырехкаскадный двухтактный усилитель клангфилм 30-х годов,да хоть и 50-х,ясное дело что более музыкальным,ярким и увлекательным окажется клангфилм.
Я тут давеча забрёл на какой-то сайт, так там много чего сделано из этого самого советского:
Цитата:
Предусилитель корректор 6Ж32П-6Н6П-6Ц4П
Высококачественный двухкаскадный предусилитель корректор для воспроизведения виниловых пластинок.

250,00 $

Ламповый клок с выходным трансформатором,на 6Ж9П(E180F)
Ламповый задающий генератор,позволяющий существенно повысить качество воспроизведения ваших любимых компакт дисков.Революционная идея,не имеющая аналогов в мире!

100,00 $

Ламповый клок с катодным повторителем на 6Н23П(ЕСС88)
Ламповый задающий генератор,позволяющий существенно повысить качество воспроизведения ваших любимых компакт дисков.Революционная идея,не имеющая аналогов в мире!

100,00 $

Параллельный стабилизатор на германиевом транзисторе П605 для апгрейда СД плееров

10,00 $


Предварительный усилитель(Буфер) на 6Н23П(ЕСС88)
Предусилитель может использоваться как буферный каскад СД плееров

240,00 $


Двуполярный параллельный стабилизатор на П605

20,00 $
Малиновский Александр вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot