Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 19:26   #61
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Уважаемый Серенус, я не могу согласиться нис одним Вашим утверждением, хоть даже и к Вашему сожалению.

Невозможно заставить слона жить по правилам мыши.
Ну, никак.
Если б все эти ребята поселились в нашей стране, веке в 17-м, то сразу же в первую зиму одели бы тулупы и треухи.
Если б эти ребята задумали устроить хорошие дороги хоть даже и в Екатерининские времена, пришлось бы подумать проектировать дорогу до Сан Франциско. Последняя точка российских экспедиций в Америку.
Думаю, на оплате этого проекта и инженерного расчёта, все деньжонки их "культурного" посёлка и закончилмсь бы.
Уж не говоря о "некоторых" издержках по освоению этих земель, хотя б в перделах Сибири и Аляски.
Это не "натуралистически-достоверно" натюрморты рисовать.

Сэр Серенус, надо всё ж уходить от синдрома Авессалома Изнурёнкова про "сермяжную правду", кажется он говорил. И перестать самоуничижаться.
Ну, чесслово.
Уважаемый Игорь Яо, ну что вы, право! Вы бы еще вспомнили об отрицательной изотерме января, которая практически совпадает с историческими границами России и Западной Европы... Когда человеком овладевает страсть, доводы рассудка не к месту. А русские либерасты испытывают сразу два страстных чувства: презрение к России и всему, что с ней связано, и беспредельное восхищение, доходящее до квазирелигиозного поклонения Западу. Эти чувства (страстные) требуют выхода - вот и приходится, за неимением другого случая, в теме про поэтов обсирать Россию и лизать ж... каким - нибудь европейцам. Не важно, каким, они все хороши. Мой вам совет: не портите людям удовольствия. Давно не писали про любимое, сколько можно терпеть!

Уважаемый Серенус, мне кажется, вы могли бы открыть специальную ветку о мерзости российской и прелести европейской. Или американской. Кроме шуток.

Да, тут немцев по касательной похвалили (в смысле, нацисты они более качественные, пардон, либеральные, по сравнению с русскими). Вот статейка одного немца неслабая:http://aljansas.livejournal.com/29806.html

Не так все просто у немцев с самооценкой, тоже вопросы поднимают...
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:29   #62
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,а Вы представьте сколько детей больных раком можно было спасти потратив миллиард долларов не на установление "исключительного генома русича",а на лекарства и операции?Но на фоне распила бабла обнаглевшими академиками и чиновниками и жирных лоснящихся попов на лексусах это выглядит вполне нормально.Мразь типа тюбесана вопит о внутренних и внешних проблемах,которые конечно решит изучение генома за ярд зелени,нацики новой волны поднимают голову так что даже немцы удивляются нашей дикости и умственной отсталости.Зато мы теперь заветы ПЕРУНА чтим и Карочун празднуем!
Писец,и вовсе не пушистый!Другого слова подобрать не могу!
У нас, по крайней мере, посчитали, что на деньги за переезд к нам Верховного суда, можно обеспечить всех оставшихся в живых чудом ( несмотря на старание всех режимов и властей) блокадников, человеческим жильём. Но гораздо красивше каждый год 9 мая устраивать парад ряженых в Москве. А на 70-ти летия прорыва блокады забыть устроить салют. А на 70-ти летие снятия блокады наиправославнейшему губернатору уехать из города на богомолье в Израиль.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:18   #63
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Уважаемый Серенус, мне кажется, вы могли бы открыть специальную ветку о мерзости российской и прелести европейской. Или американской. Кроме шуток.
Товарищи всю дорогу путают здравое и критическое отношение к себе с самоуничижением а спесь и имперские амбиции с гордостью и достоинством.Власти очень выгодно чтобы хомячки переполнялись гордостью за свою норку и знали что есть страшный внешний враг,готовый в любую минуту посягнуть на святое(святое для хомячков по мере нужды придумывается на ходу).
Немцы себя мордовали за нацизм после войны гораздо больше чем сейчас в России принято осуждать российские националистические движения движения,использующие модифицированную нацисткую символику.Свои подонки прежде всего СВОИ,а потом уже подонки!

Последний раз редактировалось abbasz, 30.01.2013 в 20:20.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:05   #64
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Уважаемый Серенус, я не могу согласиться нис одним Вашим утверждением, хоть даже и к Вашему сожалению.

Невозможно заставить слона жить по правилам мыши.
Ну, никак.
Если б все эти ребята поселились в нашей стране, веке в 17-м, то сразу же в первую зиму одели бы тулупы и треухи.
Если б эти ребята задумали устроить хорошие дороги хоть даже и в Екатерининские времена, пришлось бы подумать проектировать дорогу до Сан Франциско. Последняя точка российских экспедиций в Америку.
Думаю, на оплате этого проекта и инженерного расчёта, все деньжонки их "культурного" посёлка и закончилмсь бы.
Уж не говоря о "некоторых" издержках по освоению этих земель, хотя б в перделах Сибири и Аляски.
Это не "натуралистически-достоверно" натюрморты рисовать.

Сэр Серенус, надо всё ж уходить от синдрома Авессалома Изнурёнкова про "сермяжную правду", кажется он говорил. И перестать самоуничижаться.
Ну, чесслово.
"Эти ребята" как вы их назвали уже задолго до 17века владели половиной Дальнего Востока, имели огромный флот,разбили испанцев, понастроили дамб вокруг своего "культурного посёлка", а в конце этого вашего 17 века приехали-таки в Россию и с их помощью Пётр превратил её из азиатской Московии в подобие европейской страны. Впрочем, если для вас их вклад в мировую цивилизацию ограничивается "натуралистически-достоверно" сделанными натюрмортами Снейдерса, то я молчу.
П.С. А насчёт Изнуренкова, это вам к Каптиусу. Это он у нас почитатель Ильфа, балета, Советской власти, Петрова и Ксенофонта.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:18   #65
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Товарищи всю дорогу путают здравое и критическое отношение к себе с самоуничижением а спесь и имперские амбиции с гордостью и достоинством.Власти очень выгодно чтобы хомячки переполнялись гордостью за свою норку и знали что есть страшный внешний враг,готовый в любую минуту посягнуть на святое(святое для хомячков по мере нужды придумывается на ходу).
Немцы себя мордовали за нацизм после войны гораздо больше чем сейчас в России принято осуждать российские националистические движения движения,использующие модифицированную нацисткую символику.Свои подонки прежде всего СВОИ,а потом уже подонки!
Да какие к чёрту имперские амбиции. Это не имперские, а местечковые амбиции. Да и не был никогда СССР империей, как бы им это и не хотелось.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:56   #66
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да какие к чёрту имперские амбиции. Это не имперские, а местечковые амбиции. Да и не был никогда СССР империей, как бы им это и не хотелось.
Уважаемый Серенус, прошу не кипятиться.
У меня нет задачи срача.

Ведь тема о Высоцком, не так ли?
А по этому:

Хочется Вас спросить:
-Вы в каком полку служили?
-Армия, СА, была? Нет или да? Без подробностей и объяснений. Как у Владимира Семёновича:

"Давно смолкли залпы орудий,
Над нами лишь солнечный свет, -
На чем проверяются люди,
Если войны уже нет?

Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"


-Кто Ваши предки?
-Где жили?
В двух предложениях.

Можно?
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:15   #67
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Товарищи всю дорогу путают здравое и критическое отношение к себе с самоуничижением а спесь и имперские амбиции с гордостью и достоинством.Власти очень выгодно чтобы хомячки переполнялись гордостью за свою норку и знали что есть страшный внешний враг,готовый в любую минуту посягнуть на святое(святое для хомячков по мере нужды придумывается на ходу).
Немцы себя мордовали за нацизм после войны гораздо больше чем сейчас в России принято осуждать российские националистические движения движения,использующие модифицированную нацисткую символику.Свои подонки прежде всего СВОИ,а потом уже подонки!
Сэр Аббас.
А кто такие немцы???

Уж не те ли это обмороки, которых каждый раз, по приходу в Россию, несмотря и на оружие "потехнологичнее" и военную науку "попередовее" - выкидывали как сраных котов?

Начиная с Чудского озера и сами знаете в последний раз...

Уж не те ли это неудачники, которых по цыгански развели англосаксы, для себя немецкими руками доставать каштаны из огня, а потом ещё и чморящие их до сих пор???

Это вот у этих пацанов я должен перенимать опыт самобичевания???

Увольте-с.
Им надо ещё многому научиться.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:27   #68
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Уважаемый Серенус, прошу не кипятиться.
У меня нет задачи срача.

Ведь тема о Высоцком, не так ли?
А по этому:

Хочется Вас спросить:
-Вы в каком полку служили?
-Армия, СА, была? Нет или да? Без подробностей и объяснений. Как у Владимира Семёновича:

"Давно смолкли залпы орудий,
Над нами лишь солнечный свет, -
На чем проверяются люди,
Если войны уже нет?

Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"


-Кто Ваши предки?
-Где жили?
В двух предложениях.

Можно?
Игорь, я написал всё это не для того, чтобы мой любимый капитан начинал опять свою старую песню о "либерастах", а как ответ на ваше рассуждение об основных ценностях и сохранение нации. Не более того.
В ответ же на ваш официальный запрос сообщаю: В СА служил( в/ч 31795) в Белоруссии в начале 70-х годов, в разведку не ходил, предки у меня хорошие, жили в Новгороде на Б.Московской, под Тихвином в селе Купецкое и в Петербурге на Фурштадской улице. Сам живу на Лиговке противу Перцовского дома в седьмом этаже. Лифт есть. Вы удовлетворены?
П.С. Больше на подобные вопросы отвечать не намерен и сейчас ответил потому, что обезоружен вашей милой непосредственностью( вежливый эквивалент тому, что я об этом думаю)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:35   #69
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В ответ же на ваш официальный запрос сообщаю: В СА служил( в/ч 31795) в Белоруссии в начале 70-х годов, в разведку не ходил, предки у меня хорошие, жили в Новгороде на Б.Московской, под Тихвином в селе Купецкое и в Петербурге на Фурштадской улице. Сам живу на Лиговке противу Перцовского дома в седьмом этаже. Лифт есть.
Серенус продолжайте, не останавливайтесь!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:06   #70
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус продолжайте, не останавливайтесь!
Вас, Дима, тоже моя биография очень интересует?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot