Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Помещение прослушивания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помещение прослушивания Вопросы домашней архитектурной акустики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 18:08   #31
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Несомненно, монолитный ЖБ силовой каркас - это хорошо, а вот насчет того, что его надо обложить именно кирпичом - оно, конечно, возможно, но это не единственный вариант, к тому же весьма нетехнологичный. В эти игры я уже наигрался, в свое время... А на данный момент и в "текущей" задаче вообще только плита фундамента и цоколь дома монолитные ЖБ.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:03   #32
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Несомненно, монолитный ЖБ силовой каркас - это хорошо, а вот насчет того, что его надо обложить именно кирпичом - оно, конечно, возможно, но это не единственный вариант, к тому же весьма нетехнологичный. В эти игры я уже наигрался, в свое время... А на данный момент и в "текущей" задаче вообще только плита фундамента и цоколь дома монолитные ЖБ.
Почему не технологичный? Очень даже технологичный и дизайн отличный..с одним НО...кто это будет делать?Если тяп-ляп(таджик) это одно.Если проффи.то совсем другое.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:52   #33
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
А по керамзитобетонным блокам (применяемым для наружного слоя стены) какое в итоге резюме - "минздрав" рекомендует или предупреждает?
Ну, это Дима у нас профи.
По моим "экскрементам" очень неплохо. Из насквозь мокрого сохнет весело, через пару дней графики выложу.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 02:03   #34
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Дима,а правда что кератерм и поротерм 48 можно не утеплять снаружи?
Если класть в один ряд? Очень сомнительно, усадка и подвижка всё равно будет и любая трещина по шву станет сквозной. В два кирпича из полнотелого будет намного надёжнее, там хоть кладка шахматная.
Вадим*** прав - качество в этом случае больше зависит не от материала а от людей которые строить будут. Если сухой кирпич на густой раствор класть то будет как у моего товарища - 14-этажный одноподъездник конца СССР, 600-800мм силикатного а сквозь стену ветер продувает.
Если из мокрого кирпича на жидкий раствор и без пустот то об дом камаз сломать можно.

Хотя Дима больше в теме.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 08:26   #35
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
По моим "экскрементам" очень неплохо. Из насквозь мокрого сохнет весело, через пару дней графики выложу.
Летом у меня на доме каждая заливка пустотелым керамзитобетоном высыхала за трое суток, а это примерно 2,5 куба. Керамзитобетон сохнет очень быстро и этим своим качеством обязан такому эксплуатационному свойству, как комфортность проживания в сухом помещении, сухие стены стабильно работают на низкую теплопроводность. В советское время девяти и десятиэтажки строились либо из кирпича, либо из керамзитобетонных панелей, ни одной панельной газобетонной девятиэтажки с несущими наружными стенами я не видел и не строил, только пятиэтажки. Стеновые панели из керамзитобетона промышленных обьектов и не вспомню сколько строил. Что интересно, по советским СНИПам, в Сибири толщина стены в 350 мм была что в жилой многоэтажке, что в промышленном здании.

Тогда энергоносители стоили очень дёшево, керамзитобетон был самым ходовым материалом, сейчас же из-за дороговизны энергоносителей, в производство керамзитобетона никто не хочет вкладываться и делают ставку на газобетон, так как доля энергоносителей с его себестоимости существенно меньше, чем у керамзитобетона, а то, что совокупность эксплутационных свойств существенно ниже, это уже проблемы покупателя. В Европе дома из керамзитобетона являются самыми дорогими, у нас сейчас это материал в рынке недооценён, но время расставит всё на свои места.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:05   #36
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати да,керамзит блоки тоже интересны,но говорят у плохих производителей которые недокладывают цемента они трескаются под нагрузкой
Аббас, керамзитобетон по прочности не намного слабее обычного бетона, по крайней мере на свой дом я цемента не желел и когда пришлось поработать отбойным молотком, два моих узбека спортсмена умерли конкретно!

Обычно производители блоков кроме основного материала и цемента добавляют пластификаторы, электролиты, клеи КМЦ и пузыреобразователи всевозможные.

Когда определишься по материалу, покупаешь одну штуку и колбасишь по нему молотком, у прочного должны еле-еле углы отколоться, слабый ты сможешь весь разбить.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:16   #37
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Аббас, керамзитобетон по прочности не намного слабее обычного бетона, по крайней мере на свой дом я цемента не желел и когда пришлось поработать отбойным молотком, два моих узбека спортсмена умерли конкретно!

Когда определишься по материалу, покупаешь одну штуку и колбасишь по нему молотком, у прочного должны еле-еле углы отколоться, слабый ты сможешь весь разбить.
Ты хочешь сказать, что делал прямо монолитную заливку керамзитобетоном "по месту"? Без всяких там "блоков"? Хотя, наверное, в некот. случаях это, действительно, проще и лучше. (Я, например, с "давних пор" на всякий "пожарный" храню даже пару разновидностей вибраторов - хобот и площадочный ).
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:36   #38
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

У меня только фундамент из ФБС и перегородки из кирпича, всё остальное монолитное, даже перекрытия, конструкцию которых сам расчитал, такого ни у кого не видел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_00871.jpg
Просмотров: 461
Размер:	438.8 Кб
ID:	6608  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_02051.jpg
Просмотров: 463
Размер:	270.9 Кб
ID:	6609  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_02081.jpg
Просмотров: 486
Размер:	334.8 Кб
ID:	6610  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_00--------17.jpg
Просмотров: 478
Размер:	393.3 Кб
ID:	6611  
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:40   #39
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
Хорошо Ответ: влагопоглощение строительных материалов

Юмора не понял... Насчет фундамента из ФБС . Вот уж куда только монолит, без вариантов, так это в фундамент. Другой вопрос от местности, где-то можно экономить и сделать ленту, где-то лучше плиту на всю площадь.
А так картинки симпатишные, правильные!

Последний раз редактировалось ХРЮН, 17.11.2013 в 10:43.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:42   #40
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: влагопоглощение строительных материалов

У меня подвал из блоков, для монолита это многовато! Хотя под блоками бетонная подушка и по блокам армопояс. Да, и внутри под перегородками плита монолитная. Блоки подвала я снаружи облил керамзитом 20 см с армированием.

Последний раз редактировалось Дима, 17.11.2013 в 10:46.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot