Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 13:00   #61
oowoo
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Корректор и клок не понравились? Чем?
Тем, что за те 700 баксов, за которые человек купил у него корректор (без корпуса, но не думаю, что при установке в корпус там на столько дров наломали) звук получился довольно тухлый при общем ценнике всей остальной системы далеко за лям.
За такой же по деньгам корректор одного эпотажного, известного в рунете изготовителя в Питере мне доводилось слушать в системе с ценником в полляма и корректор Аббаса и близко там не подойдет к нему по звуку.

А клок тем, что у меня, правда через мою скромную систему (ноутбук + самодельный усилитель на ECL11 + ШП FC Sachsenwerk) звук примерно такой же, как с CD с его клоком + SE AD1 + не помню какой ШП.

Всё познается в сравнении.

Кажется, Аббас ОЧЕНЬ переоценивает свои поделки. Переоценивает в том плане, что их вежливее было бы продавать с более скромным ценником и куда более скромными эпитетами при описании.

Последний раз редактировалось oowoo, 24.08.2015 в 13:26.
oowoo вне форума  
Старый 24.08.2015, 14:55   #62
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от oowoo Посмотреть сообщение
Тем, что за те 700 баксов, за которые человек купил у него корректор (без корпуса, но не думаю, что при установке в корпус там на столько дров наломали) звук получился довольно тухлый при общем ценнике всей остальной системы далеко за лям.
За такой же по деньгам корректор одного эпотажного, известного в рунете изготовителя в Питере мне доводилось слушать в системе с ценником в полляма и корректор Аббаса и близко там не подойдет к нему по звуку.

А клок тем, что у меня, правда через мою скромную систему (ноутбук + самодельный усилитель на ECL11 + ШП FC Sachsenwerk) звук примерно такой же, как с CD с его клоком + SE AD1 + не помню какой ШП.

Всё познается в сравнении.
А Вы помещали свой отзыв у него на форуме? Может он даст какие-нибудь рекомендации, после выполнения, которых изделия будут соответствовать цене.
Цитата:
Кажется, Аббас ОЧЕНЬ переоценивает свои поделки. Переоценивает в том плане, что их вежливее было бы продавать с более скромным ценником и куда более скромными эпитетами при описании.
Он их продаёт за столько, за столько покупают. Надо признать, что Аббас довольно талантливо ведёт рекламно-пропагандистскую работу. Не уступающую аудиожурналам.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 24.08.2015, 17:30   #63
oowoo
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А Вы помещали свой отзыв у него на форуме? Может он даст какие-нибудь рекомендации, после выполнения, которых изделия будут соответствовать цене.
К счастью, я не являюсь обладателем его изделий, но мне доводилось с ними сталкиваться, причем совершенно разных городах у совершенно разных людей. Им, кстати, нравится. Видимо потому, что они ничего лучше за эти деньги не слышали.

Чтобы его изделия соответствовали цене, надо давать не рекомендации, а скидку и все называть своими именами.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Он их продаёт за столько, за столько покупают. Надо признать, что Аббас довольно талантливо ведёт рекламно-пропагандистскую работу. Не уступающую аудиожурналам.
Ну обалдеть теперь. Покупая из журналов, люди покупают известные бренды, а не этот самопал. Причем - довольно посредственный по звуку.
oowoo вне форума  
Старый 24.08.2015, 19:38   #64
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

"Время идет, и на сегодня я созрел до полных транзисторных усилителей. Предварительных и мощников.
Есть уверенность, что я смогу показать нечто особенное и не похожее на уже существующие изделия, тем более накопился опыт по производству хорошо звучащих печатных плат."


Анонсированное сегодня А.Зульфугаровым начало выпуска транзисторных усилителей его производства, лишь подтверждает его особый путь в аудио бизнесе.
И естественно, отдаляет его продукты от устройств для воспроизведения Музыки, которая "сквозь асфальт".

Всем известно, что АМЛ профессионально занимался разработкой транзисторных усилителей и давно дал ответ на вопрос почему лампа звучит лучше чем транзистор.

ЗЫ: Не удивляйтесь, если в линейке зульфугаровских усилителей в будущем обнаружите и микросхемы.
S.Bankovskiy вне форума  
Старый 24.08.2015, 19:50   #65
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от oowoo Посмотреть сообщение
К счастью, я не являюсь обладателем его изделий, но мне доводилось с ними сталкиваться, причем совершенно разных городах у совершенно разных людей. Им, кстати, нравится. Видимо потому, что они ничего лучше за эти деньги не слышали.

Чтобы его изделия соответствовали цене, надо давать не рекомендации, а скидку и все называть своими именами.



Ну обалдеть теперь. Покупая из журналов, люди покупают известные бренды, а не этот самопал. Причем - довольно посредственный по звуку.
Цену изделиям Аббаса я знаю. И звуку тоже.
Платы он ведь не сам рисует и корпуса тоже заказывает.
А у брендов звук тоже посредственный.
Так что Аббас вполне "в струе".
Малиновский Александр вне форума  
Старый 24.08.2015, 19:55   #66
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от oowoo Посмотреть сообщение
Я раньше велся на Аббаса и считал, что в его постах есть какой-то смысл
На каком форуме читали?
Цитата:
Продукция Аббаса - это развод лохов под прикрытием слов "АМЛ","винтаж", "эзотерика", "направления деталей" и т.д. К реальной музыке его продукция отношения не имеет, по крайней мере за ту цену, за которую он все продает.
Ну Вы же разобрались.
И другие разберутся.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:58   #67
oowoo
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Цену изделиям Аббаса я знаю. И звуку тоже.
Платы он ведь не сам рисует и корпуса тоже заказывает.
А у брендов звук тоже посредственный.
Так что Аббас вполне "в струе".
Мне, как потребителю, глубоко фиолетово на то, какие платы и корпуса Аббас использует, но меня слегка смущает, что соотношение "цена/звук" его изделий оставляют его клиентов, скажем так, "под струей".
oowoo вне форума  
Старый 24.08.2015, 22:59   #68
oowoo
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
На каком форуме читали?
Раньше - на этом, позже - на его.
oowoo вне форума  
Старый 24.08.2015, 23:05   #69
oowoo
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
"Время идет, и на сегодня я созрел до полных транзисторных усилителей. Предварительных и мощников.
Есть уверенность, что я смогу показать нечто особенное и не похожее на уже существующие изделия, тем более накопился опыт по производству хорошо звучащих печатных плат."


Анонсированное сегодня А.Зульфугаровым начало выпуска транзисторных усилителей его производства, лишь подтверждает его особый путь в аудио бизнесе.
Очередной открыватель Америки?
oowoo вне форума  
Старый 25.08.2015, 08:27   #70
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Темы Аббаса временно недоступны

Цитата:
Сообщение от oowoo Посмотреть сообщение
Раньше - на этом, позже - на его.
А оппонентов его читали? На этом форуме. На его таких пока нет.
Или Вы из тех 86%, которые не способны критически осмысливать прочитанное или услышанное?
Человек в течение весьма короткого промежутка времени утверждающий прямо противоположные вещи и называющий это освобождением от догм, не вызывает сомнений. Странно.
Малиновский Александр вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot