Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 19:34   #41
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Какие улики?? Что за бред ,извини. Документ Госдумы это вот улики. Думаешь им было приятно вешать на себя такую дрянь
Ладно что всех желающих поляков собрали и отправили через Иран в Англию. И что - 20 тысяч польских офицеров , элита армии почему то не захотело ехать ,лагеря родины мирового коммунизма показались им милее? И что они делали целых 2 года под Смоленском? И судя по вашей логике ,они при случае пошли сдаваться немцам сами ,добровольно. Но воевать за немцев почему то отказались ,типа нам лагерная жизнь милее.
Приятно-не приятно, а деньги не пахнут. Это про депутатов. Немцы их, поляков, не спрашивали, у истинных арийцев другие методы.
Известно по документам Нюрнбергского процесса.

Последний раз редактировалось sova355, 04.05.2012 в 19:49.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:39   #42
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Приятно-не приятно, а деньги не пахнут. Это про депутатов. Немцы их не спрашивали, у истинных арийцев другие методы.
Известно по документам Нюрнбергского процесса.
Не верю ,что 2 года Сталин содержал целую армию польских офицеров за просто так ,не верю!
А то что коммунисты сами не раз подправляли или уничтожали архивы - охотно верю! Поэтому счас и нету нехрена. Горы трупов находят ,а архивы чисты -Наших не выдадим

Последний раз редактировалось jara, 04.05.2012 в 19:42.
jara вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:41   #43
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Не верю ,что 2 года Сталин содержал целую армию польских офицеров за просто так ,не верю!
Я думаю,что этот бесполезный спор можно прекратить.Вы Сове всё равно ничего не докажите.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:43   #44
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я просто умею мыслить логически и моя логика говорит: польских офицеров расстреляли войска НКВД по прямому указанию высшего руководства СССР,а любые официальные документы в открытой публикации научился читать "между строк".
Логика основывается на фактах. Факты говорят, что международный Нюрнбергский трибунал признал Катынь делом гитлеровцев.
Я это и между строк ясно вижу.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Не верю ,что 2 года Сталин содержал целую армию польских офицеров за просто так ,не верю!
А то что коммунисты сами не раз подправляли или уничтожали архивы - охотно верю! Поэтому счас и нету нехрена. Горы трупов находят ,а архивы чисты -Наших не выдадим
Если вопрос веры, то можно решить так, что это вопрос туманный, и не обвинять в этом руководство СССР. И бросать тень на страну и предков, в т.ч моих, если ваши вам безразличны.
Будет справедливо. Есть факты и за, и против.
Противоположная сторона - начиная с Геббельса -"сами не раз подправляли или уничтожали архивы" Почему им больше веры?
Если верить гитлеровцам, то этот поляки напали на немцев-это официальная причина немецкого нападения на Польшу.
Этому верите?

Последний раз редактировалось sova355, 04.05.2012 в 19:59.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:55   #45
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение



И бросать тень на страну и предков, в т.ч моих, если ваши вам безразличны.
Так ваши служили в НКВД?.... Кстати,я считаю (и мои родители тоже),что руководство СССР во главе Сталина Иосифа Виссарионовича виновно не только в гибели 20 тыс. поляков,но и в гибели миллионов своих сограждан и ни чем не лучше руководства Германии во главе с Гитлером и заслуживает трибунала по типу Нюрнбергского. P.S.А предки мои к этим преступлениям никакого отношения не имели.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.05.2012 в 20:11.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 04.05.2012, 19:58
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 04.05.2012, 20:07   #46
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение

Априори своих я всегда при равных аргументах буду оправдывать, потому что они - свои. Если Вам роднее немцы, или другие, то мне -нет.
А самое главное-результат. Победа за нами, как бы не пытались очернить это противники и соперники (пусть не враги). Это все что им остается-оправдываться, клеветать.
А наше дело, своих не сдавать, клевету не принимать на веру, факты проверять.
Предлагаю впредь при двух и более официальных версиях одних и тех же событий, пользоваться методом предложенным Совой. В дальнейшем можно этот метод перенести и на всю мировую историю, а впоследствии и на все науки вообще. Поскольку факты в конкретном случае проверить не представляется возможным в принципе, то от этого пункта метода Совы следует в дальнейшем отказаться. как от нереального и вредного.
Серенус вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:31   #47
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Так ваши служили в НКВД?.... Кстати,я считаю (и мои родители тоже),что руководство СССР во главе Сталина Иосифа Виссарионовича виновно не только в гибели 20 тыс. поляков,но и в гибели миллионов своих сограждан и ни чем не лучше руководства Германии во главе с Гитлером и заслуживает трибунала по типу Нюрнбергского. P.S.А предки мои к этим преступлениям никакого отношения не имели.
Мои не служили в НКВД. Каких миллионов людей погубило руководство СССР? Шпионов, диверсантов, террористов туда включать? Преступники из нелюбимых вами НКВД, например, Ягода-невинно осужден к расстрелу? После следствия и суда, подчеркиваю, и на немцев не сваливали, как пытаются некоторые убедить в стиле Сталинского руководства..
Руководство многих стран виновно в гибели, людей, например, руководство США и стран НАТО убивает гражданское население Ирака, Ливии, Афганистана - в настоящее время. Кто давал им право, тем более в мирное время ? Вот кто достоин суда.
Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Если Ваши предки большевики ,то и флаг Вам в руки ,они хорошо постарались ,факт. Главное ,не волнуйтесь .
Нигде и словом необмолвился что верю Гебельсу и немцам ,как им вообще можно доверять в таких делах.
Про факт расстрелов Сталиным поляков в Катыни было заявлено Геббельсом в 43-м. Вы в это верите, сами упоминали. В годы холодной войны в ходе информ войны это подхватили "демократические" гос-ва. Новых фактов не появилось, просто повторяли за Геббельсом, а вы вслед за ними.
Если о способности врать "демократов, то из последнего-подтверждение ими же, что не было ядерного и хим. оружия в Ираке, что было поводом для нападения.
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Предлагаю впредь при двух и более официальных версиях одних и тех же событий, пользоваться методом предложенным Совой. В дальнейшем можно этот метод перенести и на всю мировую историю, а впоследствии и на все науки вообще. Поскольку факты в конкретном случае проверить не представляется возможным в принципе, то от этого пункта метода Совы следует в дальнейшем отказаться. как от нереального и вредного.
Так на Западе так и делается всегда. Политика двойных стандартов.

Последний раз редактировалось sova355, 04.05.2012 в 20:41.
sova355 вне форума  
Старый 04.05.2012, 20:45   #48
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Каких миллионов людей погубило руководство СССР?
Своих сограждан,в 30-х годах осуждённых по 58 статье,расстрелянных и уничтоженных в мясорубке ГУЛАГа. А также,организованный голодомор на Украине в 32-33 году,в котором погибли 4 миллиона моих соотечественников,в их числе и мои родственники по маминой линии.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.05.2012 в 21:04.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 04.05.2012, 21:42   #49
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
В 43м фронт не трещал ,а наоборот ,собирались нанести решительное поражение Советам новейшими тиграми ,а про 2 фронт никто и не парился. Его и в 44м особо то немцы и не боялись.
Трещал, трещал, ещё как трещал фронт после окружения 6-й армии под Сталинградом. Самая боеспособная была у немцев армия, а с ней в котле было захвачено ещё много артиллерии РГК. А группу армий "Б", стоявшую выше по Дону и состоявшую из Венгерской и Итальянской армий, русские разгромили так, что немцы тех солдат потом по степи отлавливали. Хреновые, в общем, вояки оказались. Румынских две армии тоже были так себе, но чуток получше держались. В итоге на фронте образовалась двухсоткилометровая дыра, через которую можно было ввести войска и отрезать от тылов и затем уничтожить всё южное крыло немецких войск. Только промедление наших и расторопность немецкого командования помогли избежать такого развития событий. Наоборот, они наших потрепали к концу зимней кампании.

А что до "Тигров", то на них надеялся только фюрер, веривший в "чюдооружие" и регулярно стращавший им, а так танки эти оказались "сырыми", в боях не обкатанными.
Nobody вне форума  
Старый 04.05.2012, 21:53   #50
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение



Так на Западе так и делается всегда. Политика двойных стандартов.
То есть, по вашему методу? Я-то всегда верил, что отцом истории считается Геродот, а, оказывается. вы!
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot