Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 19:40   #121
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Цифры приводились- из документа:
1 февраля 1954 г.

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин

http://stalinism.narod.ru/docs/repress/repress.htm

Т.е. вы оперируете данными предоставленными. в частности, таким сталинским соколом, который сам по уши в крови. Сова, ну когда вы научитесь думать своей головой. Пора бы уже. Иду по вашим стопам, вот вам википедия, ваш источник знаний:
В 1929 году по решению Черниговского окружного комитета партии был направлен на следственную работу в окружную прокуратуру, где в том же году становится старшим следователем. В 1937—1938 гг. — прокурор Донецкой области, в 1938—1940 гг. — прокурор Сталинской области. Во время Большого террора был членом тройки УНКВД по Донецкой области.[1]
С 1942 — заместитель прокурора УССР, в 19441953 — прокурор УССР. Главный обвинитель от СССР на Нюрнбергском процессе (19451946 гг.), входил в состав суда в процессе шестнадцати (1945).
Генеральный прокурор СССР в 1953—1981 годах.
С 1951 года депутат Верховного Совета СССР. С 1956 года кандидат в члены, с 1961 года являлся членом ЦК КПСС.
В 1953 году вёл следствие по делу Л. П. Берия.
После 1956 года принимал участие в реабилитации жертв сталинских репрессий. В 1960 году был государственным обвинителем на про

Удивительно принципиальная , цельная личность. Настоящий коммунист.
Серенус вне форума  
Старый 12.05.2012, 19:53   #122
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна



Тут Вы ошибаетесь-и Гитлера и Сталина поддерживало подавляющее число населения. А при опросе народа в РФ в настоящее время большинство отзывается о Сталине положительно.

Так,что же тогда удивляться всегдашнему положению нашей страны, населённой народом, который не может жить без кнута и каторги.
(Хотя я надеюсь , что ваши данные о всенародной любви к Сталину, взяты тоже из какого-нибудь соответствующего сайта )
А если бы вы что-либо подобное стали писать в Германии о Гитлере, думаю, вы знаете, что бы с вами было.
Серенус вне форума  
Старый 12.05.2012, 20:39   #123
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение

Тут Вы ошибаетесь-и Гитлера и Сталина поддерживало подавляющее число населения. А при опросе народа в РФ в настоящее время большинство отзывается о Сталине положительно.

Так,что же тогда удивляться всегдашнему положению нашей страны, населённой народом, который не может жить без кнута и каторги.
(Хотя я надеюсь , что ваши данные о всенародной любви к Сталину, взяты тоже из какого-нибудь соответствующего сайта )
А если бы вы что-либо подобное стали писать в Германии о Гитлере, думаю, вы знаете, что бы с вами было.
"Всегдашнее положение нашей страны" - странное выражение. Одна из сверхдержав - это плохое положение? Любой народ не может жить "без кнута и каторги" - это для Вас новость? Что же в США количество заключенных в местах лишения свободы более чем в РФ? А в Арабских эмиратах жесточайшие наказания-отрубают руку за воровство, бьют плетьми за пьянку?
Назовите страну без мест лишения свободы.
Сравнивать Гитлера со Сталиным-это проявление ненависти к народу России.
Концлагеря с прописанной программой уничтожения евреев, циган, и др. - без малейшего нарущения закона, просто по национальности - это Гитлер. Осуждение судом по статьям за преступления в УК - это несколько иное, не так ли?
А Гитлер и Германия-лидер и страна, проигравшие, поэтому законом там наказуется гитлеризм, уравнивая, Вы хотите и нашу страну лишить победы?
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Т.е. вы оперируете данными предоставленными. в частности, таким сталинским соколом, который сам по уши в крови. Сова, ну когда вы научитесь думать своей головой.
Удивительно принципиальная , цельная личность. Настоящий коммунист.
Настоящие коммунисты отстояли и спасли Россию в Отечественной войне 1941-1945. Не понимаю, Вы за Власовцев, что ли? Почему работнику прокуратуры не предоставить настоящие данные, тем более как я понял, скрывать и стыдиться ему не приходило в голову. Тот, кому он предоставлял записку, не менее был замешан. По ссылке есть и др. инфо подтверждающая это (не малое) число.

Последний раз редактировалось sova355, 12.05.2012 в 20:48.
sova355 вне форума  
Старый 12.05.2012, 21:24   #124
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
"Всегдашнее положение нашей страны" - странное выражение. Одна из сверхдержав - это плохое положение? Любой народ не может жить "без кнута и каторги" - это для Вас новость? Что же в США количество заключенных в местах лишения свободы более чем в РФ? А в Арабских эмиратах жесточайшие наказания-отрубают руку за воровство, бьют плетьми за пьянку?
Назовите страну без мест лишения свободы.
Сравнивать Гитлера со Сталиным-это проявление ненависти к народу России.
Концлагеря с прописанной программой уничтожения евреев, циган, и др. - без малейшего нарущения закона, просто по национальности - это Гитлер. Осуждение судом по статьям за преступления в УК - это несколько иное, не так ли?
А Гитлер и Германия-лидер и страна, проигравшие, поэтому законом там наказуется гитлеризм, уравнивая, Вы хотите и нашу страну лишить победы?

Настоящие коммунисты отстояли и спасли Россию в Отечественной войне 1941-1945. Не понимаю, Вы за Власовцев, что ли? Почему работнику прокуратуры не предоставить настоящие данные, тем более как я понял, скрывать и стыдиться ему не приходило в голову. Тот, кому он предоставлял записку, не менее был замешан. По ссылке есть и др. инфо подтверждающая это (не малое) число.
Ну, всё !!!! Теперь вы взялись за Арабские Эмираты и настоящих коммунистов, которые выиграли войну. Действительно, прОклятая страна, если в ней и через 60 лет после смерти вашего кровавого кумира не переводятся, такие субъекты как вы. (Да, это переход на личности). На сей раз я действительно замолкаю, т.к. меня натурально начинает от вас тошнить.
П.С. И имейте в виду: я с вами не спорил, не обольщайтесь. Мне просто было любопытно как естествоиспытателю, до чего вы договоритесь. Извините, не рассчитал свои силы
Серенус вне форума  
Старый 12.05.2012, 22:30
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 12.05.2012, 23:38   #125
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ну и как результаты испытаний троллизматизма
Извините, я не очень понимаю этот язык, да ещё с неологизмами. Если хотите, то переведите, пожалуйста.
Серенус вне форума  
Старый 15.05.2012, 23:33   #126
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Про войну предлагаю почитать очень любопытную полемику на "Эхе Москвы". Во многих аспектах поучительно получилось. http://www.echo.msk.ru/programs/klin...86-echo/#video
captius вне форума  
Старый 16.05.2012, 09:06   #127
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Про войну предлагаю почитать очень любопытную полемику на "Эхе Москвы". Во многих аспектах поучительно получилось. http://www.echo.msk.ru/programs/klin...86-echo/#video
Я слушал. Мединский как представитель пжив жонглирует понятиями, не отвечая на принципиальные вопросы. Это свойство всех патриотов, например совы.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 16.05.2012, 11:02   #128
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я слушал. Мединский как представитель пжив жонглирует понятиями, не отвечая на принципиальные вопросы. Это свойство всех патриотов, например совы.
Для примера-один из принципиальных вопросов, задаваемых мне?
sova355 вне форума  
Старый 16.05.2012, 11:11   #129
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну, всё !!!! Теперь вы взялись за Арабские Эмираты и настоящих коммунистов, которые выиграли войну. Действительно, прОклятая страна, если в ней и через 60 лет после смерти вашего кровавого кумира не переводятся, такие субъекты как вы. (Да, это переход на личности). На сей раз я действительно замолкаю, т.к. меня натурально начинает от вас тошнить.
П.С. И имейте в виду: я с вами не спорил, не обольщайтесь. Мне просто было любопытно как естествоиспытателю, до чего вы договоритесь. Извините, не рассчитал свои силы
Осмелюсь спросить-кто Ваш, некровавый кумир? Можно ли назвать некровавым, например, Обаму? Сколько убито в Афганистане, Ираке, и каждый день счет продолжается, в том числе американских граждан? Саркози-сколько убито мирных граждан в Ливии бомбардировками французской, в основном авиацией?
И это в настоящее время, сугубо гуманитарное и толерантное.
Десятый раз напоминаю-шла политическая война, продолжение гражданской, мерять категориями дня сегодняшнего не следует. Противники политические, дай им волю, науничтожали бы поболее..
sova355 вне форума  
Старый 16.05.2012, 11:25   #130
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Великая держава" против фельдмаршала Манштейна

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Осмелюсь спросить-кто Ваш, некровавый кумир?
Не сотвори себе кумира....
Голубицкий Евгений вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot